Information | Kontakt / Impressum | Partner



2002 Ergebnisse Division 1 - Tourenwagen
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Schlüchtern Bauska Weigsdorf-Köblitz Nová Paka Kazan Dmitrov ZS Prerov Zitavany Maggiora Castelo Branco Lousada Ges.
1 119 Airat Chaimiev RUS Peugeot 206 (12) 15 15 (7) 20 17 67 12 15 17 12 (3) 123
2 103 Ilia Reznichenko RUS VW Golf 3 GTI (DQ) 10 (6) 15 17 12 54 (13) 17 15 15 20 121
3 190 Radik Shaymjev RUS Toyota Corolla 11 12 15 38 (6) 20 11 20 17 106
4 104 Aldis Zebergs LV Toyota Corolla (9) 17 (1) 13 10 15 55 15 4 20 7 101
5 106 Ladislav Brozek CZ Ford Focus 6 12 17 10 45 17 (7) 8 17 11 98
6 105 Josef Petrik CZ Ford Escort Cosw. 9 12 20 41 10 13 (9) 13 13 90
7 118 Ilcham Rakhmatullin RUS VW Golf / Seat 17 11 (1) 4 9 41 11 9 11 7 79
8 125 Aschot Ervandian RUS VW Golf (5) 7 9 9 (3) 10 35 5 10 (2) 10 12 72
9 129 Nerijus Naujokaitis LT Ford Escort Cosw. 13 13 8 8 42 20 62
10 136 David Botka H Mitsubishi Proton 13 11 24 8 13 45
11 107 Pavel Svárovský CZ Mazda 323 GTR 2 3 5 4 11 9 10 39
12 101 Helmut Wild D Seat Ibiza 20 17 37 37
13 110 Erminio Forti I Seat Ibiza 15 2 1 18 12 30
14 120 Ramunas Kupstas LT VW Golf 3 20 1 7 28 28
15 Gints Bujáns LV VW Golf 6 20 26 26
16 109 Rolandas Zujevas LT Ford Puma 4 4 6 (2) 5 19 7 26
17 127 Tamás Kárai H Audi S2 8 7 8 23 1 24
18 Boris Kotello RUS VAZ 21083 12 11 23 23
19 Rustem Minnihanov RUS VW Golf 9 13 22 22
20 111 Heiko Grund D Subaru Impreza 10 1 10 1 22 22
21 Ivo Traubergs LV Ford Puma 20 20 20
22 114 Christian Giarolo I Lancia Delta EV 2 1 3 9 6 1 19
23 Luís Tavares P Mitsubishi Lancer 8 9 17
24 Djaudat Minnahmetov RUS Ford Focus 13 3 16 16
25 Miguel Moura P Ford Escort Cosw. 15 15
26 145 Davide Negri I Lancia Delta 3 3 12 15
27 Sergej Skobelzin RUS Ford Focus 7 6 13 13
28 Joaquim Santos P Vauxhall Astra 4 8 12
29 G. Ramanauskas LT Ford Escort 3 3 6 6 12
30 123 Udo Dreher D Seat Ibiza 11 11 11
31 Irek Minnahmetov RUS 11 11 11
32 Salavat Fathutdinov RUS Ford Escort Cosw. 6 5 11 11
33 Natale Casalboni I Lancia Delta 10 10
34 Emanuel Cardoso P Peugeot 205 5 5 10
35 130 Grit Hennersdorf D Citroen ZX 5 4 9 9
36 Janis Klavins LV Audi 8 8 8
37 Aleksandr Karasevitch RUS 8 8 8
38 120 Tomás Hrdinka CZ Subaru Impreza 8 8
39 Graziano Boetto I Lancia Delta 7 7
40 Milan Troska SK Nissan Sunny 2 2 5 7
41 122 Guiseppe Paoloni I Lancia Delta 6 6
42 José Azevedo P Ford Focus T16 6 6
43 Paulius Pleskovas LT Ford Escort 5 5 5
44 135 Milan Schmied CZ Ford Focus 5 5 5
45 Franco Capitanio I Ford Fiesta 4x4 5 5
46 Igor Usov RUS Audi S2 1 4 5 5
47 Mindau Bagdonavicius LT Opel Astra 4 4 4
48 138 Michele Andolina I Lancia Delta Evo 4 4
49 Fernando Pacheco P Citroen AX 4 4
50 Jozef Zimerman SK Toyota Celica 3 3
51 120 Roberto Novara I Lancia Delta 3 3
52 Sergej Kvashnin RUS VAZ 21083 2 2 2
53 António Carvalho P Peugeot 206 2 2
54 116 Luca Oldini I Lancia Delta Int. 1 1 1 2
55 117 Uwe Wagner D Mazda 323 GTR 1 1 1

In Klammern () die Streichresultate. 8 Läufe wurden gewertet, jeweils die besten 4 Ergebnisse aus dem ersten Abschnitt und jeweils die besten 4 aus dem zweiten Abschnitt. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2002
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Termine
© www.autocross-em.de