Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



2006 Ergebnisse Division 3A - Spezialcross bis 1600 ccm
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Murça Lucenec Nyirád Bauska Plunge Seelow ZS Nová Paka Lucenec Dmitrov Kazan Prerov Maggiora Ges.
1 201 Petr Turek CZ Skoda 15 20 15 20 17 87 20 20 20 17 15 (8) 179
2 202 Ladislav Hanák CZ VW 20 17 20 15 20 92 10 13 (6) 20 11 7 153
3 252 Vít Nosálek CZ Kawasaki ZX 6 11 17 8 42 6 17 10 12 17 104
4 211 Alexandr Faleev RUS Buggy Suzuki 13 10 6 8 9 46 11 11 10 6 1 85
5 208 Josef Marty CH Lüönd Suzuki 17 1 8 11 37 15 9 15 76
6 203 Jirí Svoboda CZ Suzuki 7 10 17 1 3 15 15 10 (1) 61
7 214 Harald Wöhler D Opel 15 15 12 20 10 57
8 207 Ondrej Musil CZ Suzuki 7 7 7 8 13 20 55
9 229 Janis Boks LV F&S Honda 1 17 12 30 5 13 7 55
10 212 Károly Ábrahám H VW 11 11 13 13 5 53 2 55
11 209 Christian Freischlad D Büchl VW 15 12 27 1 17 45
12 217 Frank Meinzel D Büchl VW 12 11 23 15 38
13 210 Urs Ziegler CH Maz Buggy 5 12 9 26 11 37
14 220 Petr Svestka CZ VW 17 12 5 34
15 230 Ronny Kuchenbecker D Suzuki 10 8 9 3 30
16 242 Manfred Haslehner A Opel 4 4 5 8 12 29
17 277 S. Sadovnikov RUS VW 17 11 28
18 205 Marek Kalenský CZ VW 12 1 13 12 25
19 215 Denis Katchalkov RUS VAZ 13 8 21
20 244 Guntis Klavins LV Suzuki 5 5 7 6 3 21
21 290 Michael Küches B Opel 7 7 13 20
22 228 Lukás Hampl CZ VW 8 8 11 19
23 251 Armands Hohfelds LV VW 9 10 19 19
24 222 Igor Vlasatý SK Seat Buggy 9 9 9 18
25 235 Pavel Sorochinskiy RUS VW 9 7 16
26 225 Andreas Winninger A EB Valvoline 7 5 4 16
27 212 Jan Jez CZ Kawasaki NB 01 13 13 2 15
28 233 Timo Behm D Büchl Suzuki 1 13 14
29 250 Dennis Gerkens D Suzuki 13 13 13
30 248 Valentin Nikolaev RUS VW 12 12
31 224 Alessandro Gallotta I Suzuki 3 9 12
32 255 Oskars Justaments LV BMW 10 10 10
33 253 Marco Uenk NL Büchl Ford 9 9
34 248 Willem Snijder NL Special 1600 8 8
35 291 Siim Kaur EST Nissan 7 7 7
36 230 Olaf Dzingel D VW 16 V 6 6 6
37 249 Stefan Andreides SK VW 6 6
38 226 Alessio Gallotta I Suzuki 6 6
39 222 Carsten Schlöffel D VW 5 5
40 261 Armin Pfalz D EB Honda 4 4 4
41 216 Sven Christmann D EB Special 4 4
42 254 Miroslav Sutlák SK VW 4 4
43 235 Radek Sott CZ Suzuki 4 4
44 214 László Pap H Kawasaki ZX 3 3 3
45 244 Atilla Radák H Egyedi Suzuki 2 2 2
46 255 Martin Svábenský CZ Suzuki 2 2
47 219 Erminio Forti I Opel 2 2
48 232 André Pietschmann D Suzuki 1 1
49 250 Cristian Grasselli I Suzuki 1 1

2. EM-Lauf in Lucenec abgesagt. In Klammern () die Streichresultate, es wurden insgesamt 10 Ergebnisse gewertet.
Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2006
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Fotos
Rennberichte
3 Nyirád
6 Seelow
7 Nová Paka
Termine
© www.autocross-em.de