Information | Kontakt / Impressum | Partner



2006 Einzelresultate Division 3 - Spezialcross bis 4000 ccm
1. Murça - Portugal
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 2 Mathias Behringer 7 5.47.422 -
2 1 Petr Bartos 7 5.48.146 + 00.724
3 4 Roman Kerka 7 5.50.525 + 03.103
4 6 H. Hinnenkamp 7 5.52.113 + 04.691
5 3 Jaroslav Hosek 7 5.59.070 + 11.648
6 7 Roman Kalvoda 7 6.06.700 + 19.278
7 10 Wiely Albers 7 6.26.023 + 38.601
8 14 Dennis Engel 7 6.31.859 + 44.437
9 69 Josef Vontszemü 7 6.35.133 + 47.711
10 11 Luís Ribeiro no start
11 8 Jaromír Stetina
12 12 Hélder Ribeiro
13 17 Ueli Weishaupt
2. Nyirád - Ungarn
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 1 Petr Bartos 6 4.49.76 -
2 2 Mathias Behringer 6 4.51.14 + 01.38
3 6 H. Hinnenkamp 6 4.56.53 + 06.77
4 17 Ueli Weishaupt 6 5.00.94 + 11.18
5 3 Jaroslav Hosek 6 5.04.32 + 14.56
6 8 Jaromír Stetina 6 5.07.98 + 18.22
7 10 Wiely Albers 6 5.08.94 + 19.18
8 15 Bernd Stubbe 5 4.14.03 - 1 Rnd
9 14 Dennis Engel 1 1.27.61 - 5 Rnd
10 4 Roman Kerka 0 0.00.00 - 6 Rnd
11 16 Tomás Hrdinka jun.
12 13 Michael Buddelmeyer
13 7 Roman Kalvoda
14 57 Francis Warnier
15 69 Josef Vontszemü
3. Bauska - Lettland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 14 Dennis Engel 7 4:18.490 -
2 2 Mathias Behringer 7 4:20.416 + 01.926
3 4 Roman Kerka 7 4:23.344 + 04.854
4 1 Petr Bartos 7 4:23.966 + 05.476
5 3 Jaroslav Hosek 7 4:29.102 + 10.612
6 10 Wiely Albers 7 4:30.785 + 12.295
7 7 Roman Kalvoda 7 4:31.243 + 12.753
8 13 Michael Buddelmeyer 7 4:31.858 + 13.368
9 6 H. Hinnenkamp 7 4:33.044 + 14.554
10 8 Jaroslav Stetina 7 4:33.401 + 14.911
11 22 Aleksejs Jalunins
12 17 Ueli Weishaupt
4. Plunge - Litauen
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 14 Dennis Engel
2 7 Roman Kalvoda
3 13 Michael Buddelmeyer
4 4 Roman Kerka
5 6 Hermann Hinnenkamp
6 3 Jaroslav Hosek
7 10 Wiely Albers
8 1 Petr Bartos
9 25 Torsten Paarmann
10 8 Jaromír Stetina
5. Seelow - Deutschland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 1 Petr Bartos 8 5:19.65 -
2 17 Ueli Weishaupt 8 5:25.30 + 05.65
3 2 Mathias Behringer 8 5:40.10 + 20.45
4 3 Jaroslav Hosek 8 5:41.84 + 22.19
5 14 Dennis Engel 8 6:04.05 + 44.40
6 8 Jaromír Stetina 6 5:04.15 - 2 Rnd
7 4 Roman Kerka 6 5:56.94 - 2 Rnd
8 6 H. Hinnenkamp 5 6:05.76 - 3 Rnd
9 15 Bernd Stubbe 1 0:42.82 - 7 Rnd
10 13 Michael Buddelmeyer 0 0:00.00 - 8 Rnd
11 7 Roman Kalvoda
12 16 Tomás Hrdinka jun.
13 77 Glenn van Rosmalen
14 10 Wiely Albers
15 25 Torsten Paarmann
6. Nová Paka - Tschechien
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 1 Petr Bartos 7 4:38.35 -
2 9 Jan Smrz 7 4:39.16 + 00.81
3 6 H. Hinnenkamp 7 4:47.67 + 09.32
4 41 Václav Fejfar 7 4:48.05 + 09.70
5 7 Roman Kalvoda 7 4:48.46 + 10.11
6 2 Mathias Behringer 7 4:48.90 + 10.55
7 3 Jaroslav Hosek 7 4:50.34 + 11.99
8 15 Bernd Stubbe 7 4:54.23 + 15.88
9 69 Josef Vontszemü 7 4:56.89 + 18.54
10 13 Michael Buddelmeyer 7 4:57.28 + 18.93
11 77 Glenn van Rosmalen
12 8 Jaromír Stetina
13 21 Petr Rychnovský
14 23 Boris Vakulík
15 89 John Verbenk
16 20 Ales Krestan
17 60 Rico Richter
18 91 David Horák
7. Lucenec - Slowakei
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 3 Jaroslav Hosek 7 6:04.30 -
2 4 Roman Kerka 7 6:10.43 + 06.13
3 1 Petr Bartos 7 6:11.46 + 07.16
4 6 H. Hinnenkamp 7 6:16.65 + 12.35
5 7 Roman Kalvoda 7 6:17.61 + 13.31
6 8 Jaromír Stetina 6 5:41.38 - 1 Rnd
7 77 Glenn van Rosmalen 3 3:01.41 - 4 Rnd
8 14 Dennis Engel 2 1:43.68 - 5 Rnd
9 17 Ueli Weishaupt 2 2:05.57 - 5 Rnd
10 10 Wiely Albers (DQ) 7 6:15.76 DQ
11 41 Antonio Bizzotto
8. Dmitrov - Russland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 4 Roman Kerka 6
2 3 Jaroslav Hosek 6
3 7 Roman Kalvoda 6
4 1 Petr Bartos 6
5 10 Wiely Albers 6
6 17 Ueli Weishaupt 6
7 31 Igor Solomentsev 6
8 44 Martin Lev 6
9 8 Jaromír Stetina 1
9. Kazan - Russland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 4 Roman Kerka
2 3 Jaroslav Hosek
3 1 Petr Bartos
4 7 Roman Kalvoda
5 10 Wiely Albers
6 17 Ueli Weishaupt
7 Igor Plotnicov
8 44 Martin Lev
9 8 Jaromír Stetina
10 31 Igor Solomentsev
10. Prerov - Tschechien
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 14 Dennis Engel 7 4:57.50 -
2 8 Jaromír Stetina 7 4:59.01 + 01.51
3 41 Václav Fejfar 7 5:03.24 + 05.74
4 6 Hermann Hinenkamp 7 5:09.51 + 12.01
5 4 Roman Kerka 7 5:23.46 + 25.96
6 2 Mathias Behringer 6 5:30.07 - 1 Rnd
7 10 Wiely Albers 3 2:11.07 - 4 Rnd
8 1 Petr Bartos 0 0:00.00 - 7 Rnd
9 3 Jaroslav Hosek 0 0:00.00 - 7 Rnd
10 23 Boris Vaculík 0 0:00.00 - 7 Rnd
11 16 Tomás Hrdinka jun.
12 17 Ueli Weishaupt
13 19 Petr Kotval
14 7 Roman Kalvoda
15 20 Ales Krestan
16 24 Gottfried Hecht
11. Maggiora - Italien
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 29 Christian Barbarin 7 5:43.817 -
2 93 Alfredo Bonollo 7 5:48.753 + 04.936
3 6 Hermann Hinnenkamp 7 6:02.452 + 18.635
4 4 Roman Kerka 7 6:02.935 + 19.118
5 3 Jaroslav Hosek 7 6:13.311 + 29.494
6 12 Václav Fejfar 7 6:14.123 + 30.306
7 7 Roman Kalvoda 7 6:14.235 + 30.418
8 96 Duilio Lonardi 6 4:56.476 - 1 Rnd
9 8 Jaromír Stetina 6 6:17.957 - 1 Rnd
10 89 John Verberk 4 3:32.383 - 3 Rnd
11 95 Paolo Chiggiato
12 80 Giuseppe Mucci
13 77 Glenn van Rosmalen
14 79 Adriaan Boele
15 11 Terry Callaghan
16 17 Ueli Weishaupt
17 1 Petr Bartos
18 55 Ludovic Besson

Alle Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2006
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Fotos
Rennberichte
3 Nyirád
6 Seelow
7 Nová Paka
Termine
© www.autocross-em.de