Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



2004 Ergebnisse Division 1 - Tourenwagen
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Murça Weigsdorf-Köblitz Lucenec Seelow Nová Paka ZS Kazan Dmitrov Bauska Prerov Maggiora Ges.
1 102 Airat Shaymiev RUS Toyota Corolla (15) 20 17 20 20 77 17 (7) 17 20 17 148
2 162 Aldis Zebergs LV Toyota Corolla 15 13 15 15 58 20 20 10 15 123
3 106 Rustem Minnihanov RUS Ford Puma 12 20 13 17 62 10 (5) 8 17 20 117
4 103 Aschot Ervandian RUS VW Golf 3 12 17 15 (4) 9 53 11 12 (11) 12 12 100
5 104 Ilcham Rakhmatullin RUS Peugeot 206 10 (4) 12 12 12 46 15 17 13 6 97
6 108 Josef Petrik CZ Ford Focus RS 20 11 11 17 (7) 59 7 11 4 11 (1) 92
7 113 Salavat Fathutdinov RUS Ford Focus RS 7 6 6 (6) 11 30 12 13 (2) 13 10 78
8 109 Christian Giarolo I Toyota Corolla 6 8 (5) 11 8 33 8 10 15 7 73
9 107 Ladislav Brozek CZ Ford Focus 10 4 8 10 32 (6) 9 12 7 8 68
10 105 Ilia Reznichenko RUS Ford Puma T16 13 5 7 25 20 45
11 111 Uwe Wagner D Mazda 323 5 5 9 9 23
12 119 Sven Kühne D Mazda 323 9 4 13 5 4 22
13 132 Grit Hennersdorf D Citroen ZX 13 7 20 20
14 117 Josef Bartos SK Skoda Fabia 13 13 5 18
15 114 Marcel Egg CH Ford Focus 10 10 8 18
16 123 Eduardo Veiga P Ford Focus 17 17 17
17 150 Sergey Kvashnin RUS Renault Clio 7 7 10 17
18 138 Djaudat Minnahmetov RUS Ford Focus 15 15
19 153 Paulius Pleskovas LT Ford Puma 15 15
20 161 Milan Troska SK Ford Puma 9 6 15 15
21 144 Sergej Skobelzin RUS Ford Focus 13 13
22 133 Davide Negri I Subaru Impreza 13 13
23 132 Carlos Moreira P Mazda 323 GT-R 11 11 11
24 137 Giuseppe Paoloni I Lancia Delta 11 11
25 163 Gyula Kiss-Tarsoly H Ford Escort 8 3 11 11
26 161 Ján Beckert SK Opel Astra 10 10 10
27 121 Luís Tavares P Mitsubishi Lancer 9 9 9
28 121 Roman Vlcko SK Nissan Sunny 9 9 9
29 174 Juri Gutjar RUS VW Golf 4x4 9 9
30 134 Simone Romagna I Lancia Delta 9 9
31 128 Pedro Frescata P Ford Focus RS 8 8 8
32 195 Alexander Karasevitch RUS VW Golf 8 8
33 163 Nerius Naujokaitis LT Ford Escort RS 7 7
34 189 Roberto Giarolo I 6 6
35 122 Valdas Stankunas LT VW Golf 6 6
36 150 Walter Schmid CH Ford Escort 6 6
37 116 Nico Garz D Ford Escort Cosworth 3 3 6
38 131 Olavo Ribeiro P Opel Astra GSi 5 5 5
39 114 Christian Walder CH Ford Focus 5 5 5
40 118 Luca Oldini I Mitsubishi Lancer 5 5
41 130 Otílio Ferreira P Ford Escort RS 2000 4 4 4
42 139 Luigi Cortellazzi I Lancia Delta 4 4
43 127 Celmo Guicho P Renault Megane 3 3 3
44 160 Peter Szilágyi SK Fiat Coupé 3 3 3
45 145 Gimi Busato I Alfa Romeo 145 3 3
46 135 Graziano Boetto I Lancia Delta 2 2
47 138 Michele Andolina I Lancia Delta 1 1
48 147 Libero Savio I Audi S2 Coupé 1 1

In Klammern () die Streichresultate. 8 Läufe wurden gewertet, jeweils die besten 4 Ergebnisse aus dem ersten Abschnitt und die 4 aus dem zweiten Abschnitt. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2004
Ergebnisse
Division 1
Division 3
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3
Termine
© www.autocross-em.de