Information | Kontakt / Impressum | Partner



2003 Ergebnisse Division 3A - Spezialcross bis 1600 ccm
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Castelo Branco Lousada Weigsdorf-Köblitz Bauska Seelow Nová Paka ZS Kazan Dmitrov Prerov Zitavany Maggiora Ges.
1 201 Dennis Engel D (7) 20 20 20 17 77 17 20 20 8 142
2 203 Roman Kolesnikov RUS 17 (9) 17 20 13 67 20 7 17 17 128
3 202 Petr Turek CZ 20 11 15 7 53 15 17 15 13 113
4 207 Hagen Stübner D 15 10 17 (5) 12 54 12 15 6 7 94
5 208 Ladislav Hanák CZ 6 13 12 (2) 11 42 11 6 10 10 79
6 204 Roman Kalvoda CZ 11 5 (4) 9 15 40 13 8 12 5 78
7 224 Igor Vlasatý SK 13 7 15 13 (1) 48 8 9 4 4 73
8 215 Josef Marty CH 10 12 10 11 (6) 43 11 15 69
9 214 Chris Waldschmidt NL 17 17 34 13 20 67
10 205 Marek Kalenský CZ 9 8 (7) 13 8 38 9 11 1 59
11 210 Jiri Svoboda CZ 15 8 10 33 10 13 1 57
12 254 Sebastian Korn D 7 12 19 7 11 37
13 255 Dieter Dieselkämper D 12 20 32 32
14 209 Victor Dmitriev RUS 9 9 7 12 28
15 253 Peter Voss D 13 10 23 23
16 243 Urs Ziegler CH 4 11 15 6 21
17 220 Edy Schuster A 4 3 9 4 20 20
18 222 Radim Osicka CZ 8 3 4 15 5 20
19 218 Alexandre Slos B 2 9 11 8 19
20 212 Jean-Paul Vincendeau F 15 3 18 1 19
21 211 Romualdas Vitkus LT 11 1 12 5 17
22 213 Ondrej Vymazal CZ 2 2 2 12 16
23 Nikolaj Javoronkov RUS 6 10 16
24 261 Erminio Forti I 5 1 6 1 9 16
25 221 Josef Vögel A 8 6 1 15 15
26 217 Marcel Schoo NL 12 12 12
27 291 Remee Raamets EST 10 10 10
28 226 Ondrej Musil CZ 9 9
29 232 Oswin Büchl D 6 6 3 9
30 223 Janis Boks LV 6 6 6
31 225 Reto Roth CH 5 1 6 6
32 218 Michael Küches B 5 5 5
33 Oleg Javoronkov RUS 4 4
34 Valentin Nicolaev RUS 3 3
35 238 Adam Ociepka CZ 3 3
36 229 Gianpietro Lori I 2 2
37 259 Sandro Carls B 1 1 1
38 235 Lukás Hampl CZ 1 1 1
39 219 Robert Skola CZ 1 1

In Klammern () die Streichresultate. 8 Läufe wurden gewertet, jeweils die besten 4 Ergebnisse aus dem ersten Abschnitt und die 4 aus dem zweiten Abschnitt. Da Zitavany wegen schlechter Streckenverhätnisse ausfiel, gab es kein Streichresultat im zweiten Abschnitt. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2003
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
Division 1
Division 3A
Division 3
Euraca Cup Junior Buggy
Termine
© www.autocross-em.de