Information | Kontakt / Impressum | Partner



2001 Division 3A - Spezialcross bis 1600 ccm
1. Abschnitt 2. Abschnitt
Pos. Name Land Fahrzeug Prerov Weigsdorf-Köblitz Seelow Nová Paka Dmitrov ZS Bauska Zitavany Maggiora Lousada Castelo Branco Ges.
1 Václav Fejfar CZ VW 20 17 (2) (12) 20 57 (8) 20 15 17 (15) 109
2 Dennis Engel D EB Engel Concept 20 DQ. (13) 17 37 (17) (12) 20 20 20 97
3 Petr Turek CZ Skoda 12 (10) (11) 20 13 45 15 17 17 (15) (13) 94
4 Harald Wöhler D Pro Sport Opel 17 15 17 49 20 15 7 91
5 Petr Bartásek CZ Skoda 15 (1) 15 17 47 13 13 (12) 13 (10) 86
6 Jean-Paul Vincendeau F Pro Pulsion Audi 9 15 15 39 12 13 (11) 17 81
7 Marek Kalenský CZ Honda 13 11 10 (8) 34 10 9 11 64
8 Sven Richter D EB Suzuki 1300 9 13 9 31 6 11 9 57
9 Romualdas Vitkus LT Spitznagel Opel 8 5 10 23 9 12 8 52
10 Ladislav Hanák CZ VW 6 3 12 21 (5) 6 10 12 49
11 Marcel Schoo NL Fast & Speed Opel 11 9 7 27 10 37
12 Carsten Grabowski D EB KDG 12 12 24 10 34
13 Tomás Dohodil CZ Opel (6) 7 8 11 26 7 1 34
14 Ondrej Vymazal CZ Suzuki 1100 4 5 9 (3) 8 8 9 34
15 Michael Küches B VW 10 8 (8) 11 29 4 33
16 Jirí Svoboda CZ Honda 6 9 15 11 1 27
17 Frank Meinzel D Büchl 20 20 20
18 Josef Marty CH Suzuki 1300 5 5 8 6 19
19 Robert Skola CZ VW 3 1 3 7 9 16
20 Hagen Stübner D Suzuki 13 13 13
21 Eduard Schuster A Fast & Speed 1 1 11 12
22 Olaf Dzingel D EB Honda 1 7 4 12 12
23 Gottfried Hecht D Honda 1100 6 6 5 11
24 Ronny Kuchenbecker D Suzuki 1300 10 10 10
25 Radim Osicka CZ VW 7 1 8 8
26 Pavel Nemecek CZ Suzuki 1300 7 7
27 Alain Masson F Audi 7 7
28 Michael Straub D EB VW 5 5 5
29 Milos Kalinic SK Honda 1100 5 5
30 David Botka H Suzuki 1300 4 4 4
31 Torsten Zimmermann D Suzuki 4 4 4
32 Igor Vlasatý SK Seat 4 4
33 Claudio Braghiroli I Tubolare 1100 4 4
34 Sandra Schlag D EB Special 3 1 4 4
35 André Pietschmann D Honda 1137 2 2 4 4
36 Lorenzo Paoloni I Prototipo 3 3
37 Peter Levkus SK Honda 2 2

In Klammern () die Streichresultate. 6 Läufe wurden gewertet, jeweils die besten 3 Ergebnisse aus dem ersten Abschnitt und jeweils die besten 3 aus dem zweiten Abschnitt. Angaben ohne Gewähr.

Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Harald Wöhler
3 Petr Bartásek
4 Marek Kalenský
5 Petr Turek
6 Marcel Schoo
7 Michael Küches
8 Jean-Paul Vincendeau
9 Romualdas Vitkus
10 Radim Osicka
11 Tomás Dohodil
12 Josef Marty
13 David Botka
14 Robert Skola
Weigsdorf-Köblitz - Deutschland
Pos. Name Zeit / Dif. km/h S.Rnd / km/h
1 Dennis Engel
2 Václav Fejfar
3 Harald Wöhler
4 Hagen Stübner
5 Carsten Grabowski
6 Marek Kalenský
7 Petr Turek
8 Sven Richter
9 Michael Küches
10 Tomás Dohodil
11 Jirí Svoboda
12 Michael Straub
13 Torsten Zimmermann
14 Sandra Schlag
15 André Pietschmann
16 Olaf Dzingel
17 Robert Skola
18 Petr Bartásek
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Dennis Engel (Disqual.)
2 Frank Meinzel
3 Harald Wöhler
4 Petr Bartásek
5 Sven Richter
6 Carsten Grabowski
7 Petr Turek
8 Ronny Kuchenbecker
9 Marcel Schoo
10 Michael Küches
11 Olaf Dzingel
12 Ladislav Hanák
13 Romualdas Vitkus
14 Ondrej Vymazal
15 Robert Skola
16 Václav Fejfar
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Petr Turek
2 Petr Bartásek
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Dennis Engel
5 Václav Fejfar
6 Michael Küches
7 Marek Kalenský
8 Sven Richter
9 Tomás Dohodil
10 Marcel Schoo
11 Gottfried Hecht
12 Ondrej Vymazal
13 Olaf Dzingel
14 Ladislav Hanák
15 André Pietschmann
16 Eduard Schuster
17 Radim Osicka
18 Sandra Schlag
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Roman Kolesnikov
3 Dennis Engel
4 Viktor Dmitriev
5 Jean-Paul Vincendeau
6 Petr Turek
7 Ladislav Hanák
8 Tomás Dohodil
9 Romualdas Vitkus
10 Jirí Svoboda
11 Sergej Blinov
12 Nikolaj Javoronkov
13 Marek Kalenský
14 Andrej Danilenko
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Harald Wöhler
2 Dennis Engel
3 Petr Turek
4 Petr Bartásek
5 Jean-Paul Vincendeau
6 Jirí Svoboda
7 Carsten Grabowski
8 Romualdas Vitkus
9 Václav Fejfar
10 Tomás Dohodil
11 Sven Richter
12 Ladislav Hanák
13 Remee Raamets
14 Vilnius Grandans
15 Arvydas Galinis
16 Michael Küches
17 Janis Boks
18 Martynas Samsonas
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Petr Turek
3 Harald Wöhler
4 Petr Bartásek
5 Dennis Engel
6 Sven Richter
7 Marek Kalenský
8 Robert Skola
9 Josef Marty
10 Pavel Nemecek
11 Ladislav Hanák
12 Milos Kalinic
13 Igor Vlasatý
14 Ondrej Vymazal
15 Peter Levkus
16 Tomás Dohodil
17 Jirí Svoboda
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Dennis Engel
2 Petr Turek
3 Václav Fejfar
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Petr Bartásek
6 Eduard Schuster
7 Marcel Schoo
8 Sven Richter
9 Ondrej Vymazal
10 Harald Wöhler
11 Josef Marty
12 Gottfried Hecht
13 Claudio Braghiroli
14 Lorenzo Paoloni
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Dennis Engel
2 Václav Fejfar
3 Petr Turek
4 Petr Bartásek
5 Romualdas Vitkus
6 Jean-Paul Vincendeau
7 Ladislav Hanák
8 Marek Kalenský
9 Ondrej Vymazal
Castelo Branco - Portugal
Pos. Name Zeit / Diff. Schn. Runde
1 Dennis Engel 5.59.087 49.367
2 Jean-Paul Vincendeau + 02.560 50.068
3 Václav Fejfar + 02.855 49.938
4 Petr Turek + 07.270 50.922
5 Ladislav Hanák + 11.701 51.235
6 Marek Kalenský + 14.111 50.685
7 Petr Bartásek + 21.700 52.323
8 Ondrej Vymazal + 29.713 52.792
9 Romualdas Vitkus
10 Alain Masson

Rot geschriebene Fahrer - keine EM Punkte - Fahrzeuge mit nationaler Homologation.

Archiv 2001
Ergebnisse
Division 1 - Touren
Division 3 - Spezial
Division 3A - Spezial
Nation Cup
Fotos
Termine
© www.autocross-em.de