Information | Kontakt / Impressum | Partner



2001 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
1. Abschnitt 2. Abschnitt
Pos. Name Land Fahrzeug Prerov Weigsdorf-Köblitz Seelow Nová Paka Dmitrov ZS Bauska Zitavany Maggiora Lousada Castelo Branco Ges.
1 Jaroslav Hosek CZ Ford Cosworth 20 20 20 (20) (20) 60 20 20 (8) 17 (12) 117
2 Petr Bartos CZ Ford Cosworth (8) 17 9 17 (11) 43 17 (11) 13 (13) 15 88
3 Roman Kerka CZ Tatra 3500 (6) 11 13 13 (15) 37 (12) 17 17 (11) 13 84
4 Petr Dvorák CZ Ford Cosworth 12 13 17 (7) (13) 42 9 8 12 (4) 71
5 Anton Lacko SK Tatra 3500 (1) 10 12 12 34 13 15 9 (8) 71
6 Roman Svábenský CZ Peugeot 13 9 1 (10) 23 (8) 9 20 (7) 17 69
7 Jaromír Stetina CZ Audi 17 12 (10) 11 40 11 (5) 6 6 63
8 Frits Duizendstra NL Fast & Speed 10 8 15 (1) 33 10 15 58
9 Milan Stárek CZ Tatra 4000 9 20 20 49
10 Walter Ebeler D Sadev VW 7 11 15 33 15 48
11 Terry Callaghan NL MC Racing 15 15 1 11 15 42
12 Josef Kerka CZ Tatra 3500 5 8 (17) 13 6 13 10 (3) (3) 42
13 Jan Smrz CZ Tatra 3500 9 15 (2) 9 33 7 40
14 Aleksejs Jalunins LV VW (3) 6 5 6 (12) 17 10 3 (3) 9 39
15 Tomás Carbol CZ Tatra 3500 7 (5) 6 10 23 7 6 36
16 Wolfgang Reitsam D Audi 11 1 12 10 10 32
17 Stanislav Kravka CZ Tatra 3500 4 (1) 3 2 9 5 12 (2) 5 31
18 Ueli Weishaupt CH Porsche 12 12
19 Wiely Albers NL VW 16V 1 11 12
20 Martin Soltys CZ Audi 1 3 7 (1) 11 1 12
21 Karl Marty CH Renault 1 1 5 1 5 12
22 Francis Warnier F Audi 1 1 8 1 10
23 Volker Schlag D EB Special 8 8 8
24 Luís Ribeiro P Porsche 1 7 8
25 Tonino Marchetti I Lancia 4x4 7 7
26 Zsolt Jelinek H BMW 2 5 7 7
27 Arno Soyka A Buggy Soyka 6 6
28 Milos Marton SK Ford Cosworth 4 4 2 6
29 Mathias Behringer D EB Behringer 4 4 4
30 Heidi Kirchner-Feldmann D Audi 4 4 4
31 Leonas Vedeikis LT VW 4 4
32 Patrik Veres SK Tatra 3500 4 4
33 Guiseppe Mucci I Porsche 4 4
34 Rodrigo Ribeiro P Porsche 4 4
35 Jan Pavlícek CZ VW 3 3 3
36 Michel Robby F VW 1 2 3
37 Torsten Paarmann D EB Pape 2 2 2
38 Alessandro Gallotta I Lancia 2 2
39 Davide Negri I Ford Cosworth 1 1
40 Alfonso Ingrami I Suzuki 1 1
41 Josef Marty CH Renault 1 1

In Klammern () die Streichresultate. 6 Läufe wurden gewertet, jeweils die besten 3 Ergebnisse aus dem ersten Abschnitt und jeweils die besten 3 aus dem zweiten Abschnitt.. Der 5. EM-Lauf in Dmitrov wurde nicht gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Jaromír Stetina
3 Terry Callaghan
4 Roman Svábenský
5 Petr Dvorák
6 Wolfgang Reitsam
7 Frits Duizendstra
8 Jan Smrz
9 Petr Bartos
10 Tomás Carbol
11 Roman Kerka
12 Josef Kerka
13 Stanislav Kravka
14 Aleksejs Jalunins
15 Zsolt Jelinek
16 Karl Marty
17 Martin Soltys
18 Anton Lacko
Weigsdorf - Deutschland
Pos. Name Zeit/Diff. km/h Schn. Rnd.
1 Jaroslav Hosek 4.30.52 87.298 3 / 32.79
2 Petr Bartos + 00.62 87.098 7 / 32.45
3 Jan Smrz + 06.93 85.118 5 / 33.36
4 Petr Dvorák + 08.30 84.699 6 / 33.90
5 Jaromír Stetina + 09.46 84.348 5 / 33.87
6 Roman Kerka + 11.04 83.875 5 / 33.86
7 Anton Lacko - 1 Rnd. - 4 / 34.57
8 Roman Svábenský - 2 Rnd. - 5 / 42.94
9 Frits Duizendstra - - -
10 Walter Ebeler - - -
11 Aleksejs Jalunins
12 Tomás Carbol
13 Milos Marton
14 Martin Soltys
15 Torsten Paarmann
16 Stanislav Kravka
17 Wolfgang Reitsam
18 Francis Warnier
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Petr Dvorák
3 Frits Duizendstra
4 Roman Kerka
5 Anton Lacko
6 Walter Ebeler
7 Jaromír Stetina
8 Petr Bartos
9 Volker Schlag
10 Martin Soltys
11 Tomás Carbol
12 Aleksejs Jalunins
13 Mathias Behringer
14 Stanislav Kravka
15 Jan Smrz
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Petr Bartos
3 Walter Ebeler
4 Roman Kerka
5 Anton Lacko
6 Jaromír Stetina
7 Tomás Carbol
8 Jan Smrz
9 Josef Kerka
10 Petr Dvorák
11 Aleksejs Jalunins
12 Zsolt Jelinek
13 Heidi Kirchner-Feldmann
14 Jan Pavlícek
15 Stanislav Kravka
16 Martin Soltys
17 Roman Svábenský
18 Frits Duizendstra
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Nikolaj Leskov
3 Josef Kerka
4 Roman Kerka
5 Petr Dvorák
6 Sergej Vahrushin
7 Aleksejs Jalunins
8 Grigori Solometsev
9 Petr Bartos
10 Roman Svábenský
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Petr Bartos
3 Walter Ebeler
4 Anton Lacko
5 Roman Kerka
6 Jaromír Stetina
7 Aleksejs Jalunins
8 Petr Dvorák
9 Roman Svábenský
10 Tomás Carbol
11 Josef Kerka
12 Stanislav Kravka
13 Leonas Vedeikis
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Roman Kerka
3 Anton Lacko
4 Josef Kerka
5 Stanislav Kravka
6 Petr Bartos
7 Frits Duizendstra
8 Roman Svábenský
9 Petr Dvorák
10 Jan Smrz
11 Tomás Carbol
12 Karl Marty
13 Patrik Veres
14 Aleksejs Jalunins
15 Milos Marton
16 Martin Soltys
17 Terry Callaghan
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Roman Svábenský
2 Roman Kerka
3 Frits Duizendstra
4 Petr Bartos
5 Ueli Weishaupt
6 Terry Callaghan
7 Josef Kerka
8 Milan Stárek
9 Jaroslav Hosek
10 Tonino Marchetti
11 Arno Soyka
12 Jaromír Stetina
13 Guiseppe Mucci
14 Aleksejs Jalunins
15 Alessandro Gallotta
16 Davide Negri
17 Karl Marty
18 Alfonso Ingrami
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Milan Stárek
2 Jaroslav Hosek
3 Terry Callaghan
4 Petr Bartos
5 Petr Dvorák
6 Roman Kerka
7 Wolfgang Reitsam
8 Anton Lacko
9 Francis Warnier
10 Roman Svábenský
11 Jaromír Stetina
12 Karl Marty
13 Rodrigo Ribeiro
14 Josef Kerka
15 Stanislav Kravka
16 Wiely Albers
17 Luís Ribeiro
18 Michel Robby
Castelo Branco - Portugal
Pos. Name Zeit / Diff. Schn. Runde
1 Milan Stárek 6.03.953 50.541
2 Roman Svábenský + 02.424 50.941
3 Petr Bartos + 02.707 50.933
4 Roman Kerka + 06.951 51.174
5 Jaroslav Hosek + 07.838 50.279
6 Wiely Albers + 10.373 51.215
7 Wolfgang Reitsam + 10.725 51.017
8 Aleksejs Jalunins + 15.584 52.162
9 Anton Lacko + 16.471 51.979
10 Luís Ribeiro 51.987
11 Jaromír Stetina
12 Stanislav Kravka
13 Petr Dvorák
14 Josef Kerka
15 Michel Robby
16 Josef Marty
17 Francis Warnier

Rot geschriebene Fahrer - keine EM Punkte - Fahrzeuge mit nationaler Homologation. EM-Lauf in Dmitrov wurde nicht gewertet, da nur 7 Fahrzeuge dem Reglement entsprachen.

Archiv 2001
Ergebnisse
Division 1 - Touren
Division 3 - Spezial
Division 3A - Spezial
Nation Cup
Fotos
Termine
© www.autocross-em.de