Information | Kontakt / Impressum | Partner



2001 Ergebnisse Division 1 - Tourenwagen
1. Abschnitt 2. Abschnitt
Pos. Name Land Fahrzeug Prerov Weigsdorf-Köblitz Seelow Nová Paka Dmitrov ZS Bauska Zitavany Maggiora Lousada Castelo Branco Ges.
1 Helmut Wild D Seat Ibiza 20 (9) 20 (13) 17 57 (13) 20 20 17 114
2 Gints Bujans LV VW Golf (5) 20 15 20 (9) 55 20 17 (7) (15) 20 112
3 Ilia Reznichenko RUS VW Golf (15) 17 17 20 54 17 (15) 17 17 105
4 Aldis Zebergs LV Toyota Corolla 17 17 (8) (4) 11 45 15 12 9 81
5 Josef Petrik CZ Ford Escort Cosworth (11) 12 15 12 39 9 13 15 (9) 76
6 Ladislav Brozek CZ Ford Escort WRC 9 (7) 10 10 29 11 8 13 (7) 61
7 Pavel Svárovský CZ Mazda 323 GTR 12 10 7 (6) 29 (9) 10 10 12 61
8 Marcel Egg CH Ford Escort 15 15 11 12 15 53
9 Rolandas Zujevas LT Ford Escort 13 11 (7) 15 39 7 46
10 Erminio Forti I Seat Ibiza 10 8 9 27 7 1 35
11 Heiko Grund D Subaru Impreza GT 8 12 13 33 33
12 Livio Romanisio I Fiat Coupé 10 13 10 33
13 Roberto Giarolo I Fiat Coupé 11 11 22 3 6 31
14 Christian Giarolo I Lancia Delta EV 6 9 15 4 5 24
15 Eduardo Veiga P Ford Escort Cosworth 11 11 22
16 Ilcham Rakhmatullin RUS VW Golf 8 13 21 21
17 Ramunas Kupstas LT VW Golf 13 13 8 21
18 Walter Schmid CH Ford Escort 2000 20 20
19 Milan Troska SK Mazda 323 GTR 12 12 6 18
20 Luís Tavares P Ford Escort 13 13
21 Vladislavs Slegelmilhs LV Ford Escort 12 12
22 Guiseppe Paoloni I Lancia Delta 3500 12 12
23 Markus Soiné D Opel Astra 11 11
24 Aschot Ervandian RUS Audi 10 10 10
25 Josef Beres SK Mazda 10 10
26 Tomas Kárai H Audi S2 7 3 10 10
27 Joaquim Santos P Vauxhall Astra GTS 9 9
28 Rustem Minnihanov RUS VW Golf 8 8 8
29 Milan Blanár SK Mazda 323 GTR 8 8
30 Luís Borges P Lancia Delta 8 8
31 Jorge Sirgado P Peugeot 306 8 8
32 Djaudat Minnahmetov RUS Ford Focus 7 7 7
33 Miguel Moura P Ford Escort 7 7
34 Grit Hennersdorf D Citroen ZX 6 6 6
35 Salavat Fathutdinov RUS Ford Escort Cosworth 6 6 6
36 Fabrizio Andolina I Lancia Delta 6 6
37 Otílio Ferreira P Ford Escort RS 6 6
38 Andreas Kaune D VW Golf 5 5 5
39 Michele Andolina I Lancia Delta 5 5
40 José Manuel Diego P Fiat Bravo 5 5
41 Olavo Ribeiro P Opel Astra 4 4
42 António Dias P Toyota Starlet 3 3
43 Luca Oldini I Lancia Delta 2 2

In Klammern () die Streichresultate. 6 Läufe wurden gewertet, jeweils die besten 3 Ergebnisse aus dem ersten Abschnitt und jeweils die besten 3 aus dem zweiten Abschnitt. Angaben ohne Gewähr.

Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Aldis Zebergs
3 Marcel Egg
4 Ramunas Kupstas
5 Pavel Svárovský
6 Roberto Giarolo
7 Erminio Forti
8 Ladislav Brozek
9 Heiko Grund
10 Tomas Kárai
11 Christian Giarolo
12 Gints Bujans
Weigsdorf-Köblitz - Deutschland
Pos. Name Zeit / Dif. km/h Schn.Rnd / km/h
1 Gints Bujans 4.51.15 81.112 35.45 / 83.272
2 Aldis Zebergs + 01.53 80.688 35.40 / 83.389
3 Ilia Reznichenko + 03.01 80.282 35.38 / 83.436
4 Rolandas Zujevas + 08.94 78.696 36.31 / 81.299
5 Heiko Grund + 10.16 78.377 36.37 / 81.165
6 Josef Petrik + 12.14 77.866 36.50 / 80.876
7 Pavel Svárovský + 39.40 71.444 39.87 / 74.040
8 Helmut Wild 2 Rnd. 35.15 / 83.982
9 Erminio Forti 2 Rnd. 37.13 / 79.504
10 Ladislav Brozek 6 Rnd. 36.96 / 79.870
11 Grit Hennersdorf
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Ilia Reznichenko
3 Gints Bujans
4 Heiko Grund
5 Josef Petrik
6 Rolandas Zujevas
7 Ladislav Brozek
8 Erminio Forti
9 Aldis Zebergs
10 Pavel Svárovský
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Gints Bujans
2 Ilia Reznichenko
3 Josef Petrik
4 Helmut Wild
5 Milan Troska
6 Roberto Giarolo
7 Ladislav Brozek
8 Christian Giarolo
9 Ilcham Rakhmatullin
10 Rolandas Zujevas
11 Pavel Svárovský
12 Andreas Kaune
13 Aldis Zebergs
14 Tomas Kárai
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Ilia Reznichenko
2 Helmut Wild
3 Rolandas Zujevas
4 Ilcham Rakhmatullin
5 Josef Petrik
6 Aldis Zebergs
7 Aschot Ervandian
8 Gints Bujans
9 Rustem Minnahanov
10 Djaudat Minnahmetov
11 Salavat Fathutdinov
12 Sergej Ponnik
13 Juri Gutjar
14 Sergej Kvashnin
15 Alexander Safonov
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Gints Bujans
2 Ilia Reznichenko
3 Aldis Zebergs
4 Helmut Wild
5 Vladislavs Slegelmilhs
6 Ladislav Brozek
7 Livio Romanisio
8 Josef Petrik
9 Ramunas Kupstas
10 Kastys Stankaitis
11 Maris Mellis
12 Rolandas Zujevas
13 Aigars Nitiss
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Gints Bujans
3 Ilia Reznichenko
4 Josef Petrik
5 Aldis Zebergs
6 Marcel Egg
7 Josef Beres
8 Pavel Svárovský
9 Milan Blanár
10 Erminio Forti
11 Milan Troska
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Walter Schmid
2 Ilia Reznichenko
3 Josef Petrik
4 Livio Romanisio
5 Guiseppe Paoloni
6 Markus Soine
7 Pavel Svárovský
8 Aldis Zebergs
9 Ladislav Brozek
10 Gints Bujans
11 Fabrizio Andolina
12 Michele Andolina
13 Christian Giarolo
14 Roberto Giarolo
15 Luca Oldini
16 Erminio Forti
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Ilia Reznichenko
3 Gints Bujans
4 Ladislav Brozek
5 Marcel Egg
6 Eduardo Veiga
7 Pavel Svárovský
8 Joaquim Santos
9 Luís Borges
10 Miguel Moura
11 Otílio Ferreira
12 José Manuel Diego
13 Olavo Ribeiro
14 António Dias
Castelo Branco - Portugal
Pos. Name Zeit / Diff. Schn. Runde
1 Gints Bujans 6.18.344 51.916
2 Helmut Wild + 05.468 52.719
3 Marcel Egg + 20.564 55.142
4 Luís Tavares + 38.410 56.519
5 Pavel Svárovský + 42.070 57.118
6 Eduardo Veiga 52.951
7 Livio Romanisio 56.984
8 Josef Petrik
9 Jorge Sirgado
10 Ladislav Brozek
11 Roberto Giarolo
12 Christian Giarolo

Rot geschriebene Fahrer - keine EM Punkte - Fahrzeuge mit nationaler Homologation.

Archiv 2001
Ergebnisse
Division 1 - Touren
Division 3 - Spezial
Division 3A - Spezial
Nation Cup
Fotos
Termine
© www.autocross-em.de