Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2022
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
25.06. - 26.06.2022
Internet  www.matschenberg.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Cunewalde - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Zeitplan / Time schedule, .pdf   

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf   

Sicherheitsplan Presse / Press Safety Plan, .pdf   

Plakat / Poster, .jpg
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
10.06.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
20.06.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 20.06.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 24.06.2022

13.00-19.30 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.30-20.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14:00-19:30 Technische Abnahme
  14.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  14.00-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 25.06.2022

07.30-08:30 Uhr: Dokumentenabnahme
08.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
08.00-08.45 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: Fahrerbesprechung
10.45 Uhr: Warm up (2 Runden)
12.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
18.00-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 26.06.2022

08.30-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
13.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.15 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.matschenberg.de/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 3:51.976 - 10 25 35
    2 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 3:55.134 03.158 9 22 31
    3 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 7 3:55.713 03.737 7 20 27
    4 212 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A 7 3:56.268 04.292 8 18 26
    5 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 3:57.226 05.250 5 16 21
    6 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha A 7 3:57.862 05.886 6 15 21
    7 277 OTTINK Nathan NLD GRR A 7 3:59.576 07.600 1 14 15
    8 203 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 3:59.975 07.999 4 13 17
    9 233 CUENEN Joep NLD Alfa Buggy A 7 4:07.503 15.527 12 12
    10 215 STENZEL Aileen DEU Fast & Speed A 7 4:08.926 16.950 11 11
    11 221 VENANZI Pit LUX F&S Chassis SF2 6 3:33.757 3 10 13
    12 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki SF1 6 3:42.502 2 9 11
    13 227 BLUMENFELD Tobias DEU Fast & Speed SF1 5 3:00.727 8 8
    14 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha SF2 DNS 7 7
    15 222 FORRER Felix CHE Kindl SF1 DNS 6 6
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 7 3:42.528 - 10 25 35
    2 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 3:46.853 04.325 9 22 31
    3 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos A 7 3:48.532 06.004 6 20 26
    4 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport A 7 3:49.537 07.009 7 18 25
    5 106 HOLZLEITNER Marvin DEU JVDC A 7 3:49.629 07.101 4 16 20
    6 188 BUNDESMANN Henrik DEU Bundesm. Suzuki A 7 3:50.256 07.728 3 15 18
    7 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 3:52.292 09.764 8 14 22
    8 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Chassis A 7 3:58.128 15.600 5 13 18
    9 147 ZAVARSKIS Tomas LTU PAS Autosport A 7 4:05.419 22.891 12 12
    10 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:05.737 23.209 2 11 13
    11 131 GRADWOHL Mario AUT Peters Autosport SF2 6 3:20.460 1 10 11
    12 116 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF1 6 3:27.024 9 9
    13 144 BLUMENFELD Jonas DEU Alfa Racing SF2 6 3:27.057 8 8
    14 137 PIGATO Claudio ITA PAP 04 SF1 6 3:29.207 7 7
    15 130 SZALLIES Pierre DEU P.A.S. SF1 0 0:00.000 6 6
    16 174 MENZING Frank NLD Assink Turek SF2 6 3:27.529 5 5
    17 111 REDING Kenny LUX Peters SF1 DNS 4 4
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Honda A 7 3:36.586 - 9 25 34
    2 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 A 7 3:40.090 03.504 10 22 32
    3 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo A 7 3:41.585 04.999 8 20 28
    4 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Rac. S1000RR A 7 3:43.360 06.774 6 18 24
    5 21 BARTELEN Mike NLD GRR Racing A 7 3:43.963 07.337 2 16 18
    6 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 3:46.244 09:658 5 15 20
    7 41 STUBBE Bernd DEU Alfa EB A 7 3:46.288 09.702 4 14 18
    8 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing AR-002 A 7 3:49.538 12.952 1 8 9
    9 23 HORAK David CZE BMW M3 A 7 3:53.942 17.356 12 12
    10 28 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 7 11 18
    11 42 CALLAGHAN Terry NLD PAS Ford SF2 6 3:20.835 3 10 13
    12 29 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed SF1 6 3:19.071 9 9
    13 9 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 SF2 6 3:29.144 8 8
    14 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing SF1 6 3:25.710 7 7
    15 17 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing SF1 0 0:00.000 6 6
    16 36 BOELE Adriaan NLD Trackline AX SF2 DNS 5 5
    #16 False start in Semi-Final - 5 Championship points penalty
    #16 Warning for pushing
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 3:53.177 - 7 25 32
    2 310 FIRENZE Simone ITA Semog Sport XC A 7 3:55.015 01.838 8 22 30
    3 308 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 7 3:59.249 06.072 10 20 30
    4 374 COMTE Valentin FRA Planet K3 A 7 3:59.686 06.509 9 18 27
    5 315 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 A 7 4:00.736 07.559 5 16 21
    6 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar Wonder A 7 4:01.961 08.784 1 15 16
    7 313 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder A 7 4:02.677 09.500 3 14 17
    8 394 PINI Federico ITA Idustrias Lahoz A 7 4:05.226 12.049 13 13
    9 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Wonder A 0 0:00.000 7 Laps 6 12 18
    10 317 ALBERS Toby NLD Peters Autosport A 0 0:00.000 7 Laps 4 11 15
    11 323 FERNANDEZ BECERRA J. CHE YaCar Cross SF1 6 3:37.079 2 10 12
    12 312 DAHM Karl-Heinz BEL LifeLive TN5 SF2 6 3:31.185 9 9
    13 321 KOTASKA Adam CZE Planet K3 SF1 6 3:37.433 8 8
    14 363 SCHLÜTER Bernhard DEU LifeLive TN5 SF2 6 3:48.184 7 7
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 448 LEDDA Valentino ITA LifeLive TN5 A 7 4:09.821 - 10 25 35
    2 458 GAYOSO VÁZQUES Miguel ESP LifeLive Junior A 7 4:10.855 01.034 8 22 30
    3 451 BROUSEK Stanislav CZE LifeLive TN5 A 7 4:11.901 02.080 9 20 29
    4 454 STEINSHOLT Eirik NOR LifeLive TN5 A 7 4:15.035 05.214 5 18 23
    5 446 ALLART Emilien BEL LifeLive TN5 A 7 4:15.609 05.788 3 16 19
    6 456 LACONICO Tara CYP LifeLive TN5 A 7 4:42.682 32.861 2 15 17
    7 459 DREWS Samuel DEU LifeLive TN5 A 6 3:36.798 1 Lap 6 14 20
    8 443 DEMELENNE Romuald BEL LifeLive TN5 A 0 0:00.000 7 Laps 7 13 20
    9 441 BERNINI Matteo ITA LifeLive TN5 A 0 0:00.000 7 Laps 4 12 16
    Angaben ohne Gewähr.
    
    4 Nová Paka / CZ
    02. / 03.07.2022
    © www.autocross-em.de