Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2016
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2016
Circuit du Bouvreau / Saint Georges de Montaigu / FRA
23.07. / 24.07.2016
Internet  www.autocross-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Media accreditation Form, .pdf  

Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.autocross-stgeorges.fr/...
Vorschau Video / Promotion Video

www.autocross-stgeorges.fr/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
08.07.2016
220,00 EUR
2. / 2nd
15.07.2016
275,00 EUR
3. / 3rd
after 15.07.2016
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 22.07.2016

12.00-17.50 Uhr: Dokumentenabnahme
12.10-18.00 Uhr: Technische Abnahme
   12.10-14.30 Uhr: Super Buggy
   14.30-17.00 Uhr: Buggy 1600
   17.00-17.30 Uhr: Touring Autocross
   17.30-18.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 23.07.2016

08.15-10.30 Uhr: Freies Training
10.45-12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30-15.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 24.07.2016

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.00-13.00 Uhr: Fahrerprsentation
13.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autocross-stgeorges.fr/...
Online Ergebnisse / Live results

www.ffsa.org/... > St Georges de Montaigu
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 209 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:24.604 - 10 25 35
    2 201 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:28.731 + 04.127 9 22 31
    3 203 FUCIK Ales CZE Skoda Fabia A 7 5:29.559 + 04.955 8 20 28
    4 202 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus MK3 A 7 5:31.024 + 06.420 7 18 25
    5 210 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS 3 A 7 5:38.660 + 14.056 6 16 22
    6 220 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 6 5:48.941 1 Lap 5 15 20
    7 204 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 4 14 18
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 5:03.874 - 8 25 33
    2 153 LEMAITRE Jérémy FRA Peters Suzuki A 7 5:13.163 + 09.289 6 22 28
    3 159 PHILIPPE Erwan FRA Peters Suzuki A 7 5:13.666 + 09.792 1 20 21
    4 154 MALATERRE Raoul FRA Peters Suzuki A 7 5:16.051 + 12.177 18 18
    5 112 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 5:30.410 + 26.536 16 16
    6 106 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 2 1:39.719 5 Laps 15 15
    7 105 NIKODEM Petr CZE CM Buggy Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 10 14 24
    8 116 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 3 13 16
    9 118 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 12 12
    10 109 HANNEKEN Mario DEU F & S Sprinter A 0 0:00.000 7 Laps 7 11 18
    11 199 SCHANEN Max LUX EB Suzuki SA 6 4:43.629 10 10
    12 160 GUILLINY Bruno FRA Peters SB 6 4:51.499 9 9
    13 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki SB 6 4:52.786 8 8
    14 146 LABROSSE Gilles FRA Artisanal Suzuki SA 6 4:46.117 7 7
    15 134 KÜCHES Michael BEL Büchl Ford SA 6 4:48.770 6 6
    16 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki SB 6 4:56.471 5 5
    17 103 MANDEL René DEU Fast & Speed SB 0 0:00.000 9 4 13
    18 104 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SA 6 4:49.322 4 3 7
    19 139 MERCIER Vincent FRA MMS Suzuki SB 0 0:00.000 5 2 7
    20 108 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed SA 5 3:48.101 2 1 3
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 7 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 7 5:02.162 - 6 25 31
    2 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 5:03.076 + 00.914 10 22 32
    3 11 BOKS Janis LVA Alfa Racing Zomer A 7 5:06.590 + 04.428 2 20 22
    4 25 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 5:09.486 + 07.324 4 18 22
    5 19 BOUCE Germain FRA Peters A 7 5:14.510 + 12.348 9 16 25
    6 2 ANACLETO Thomas FRA PAS Suzuki A 7 5:18.820 + 16.658 8 15 23
    7 54 MOULINEUF Valéry FRA Propulsion S4 A 7 5:24.212 + 22.050 14 14
    8 68 BONHOMME Jonathan FRA MAC 2 A 5 3:50.425 2 Laps 3 13 16
    9 53 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 3 2:22.599 4 Laps 1 12 13
    10 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 7 11 18
    11 96 JACQUIER Laurent FRA Alfa Racing Suzuki SB 6 4:43.789 10 10
    12 4 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki SA 6 4:31.469 9 9
    13 9 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer SA 6 4:34.290 8 8
    14 51 DINDELEUX Sébastien FRA MAC 4 SB 6 4:48.060 7 7
    15 22 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Volvo SB 6 4:49.768 6 6
    16 23 BARTOS Petr CZE BMW M3 SA 6 4:36.181 5 5
    17 24 VACULIK Boris CZE Alfa Racing BMW SA 6 4:36.380 4 4
    18 46 DERIKX Sander NLD PAS Honda SB 0 0:00.000 3 3
    19 58 SCHWINNEN David FRA Peters Autosport SB 0 0:00.000 5 2 7
    20 21 HOSEK Jaroslav CZE Nissan SA 6 4:45.233 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 307 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:36.768 - 8 25 33
    2 304 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed A 7 5:39.244 + 02.476 10 22 32
    3 306 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 7 5:46.023 + 09.255 7 20 27
    4 313 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 5:47.277 + 10.509 3 18 21
    5 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing Yamaha A 7 5:50.092 + 13.324 6 16 22
    6 310 PROKOP Dominik CZE Suzukis GSX-R A 7 5:52.128 + 15.360 4 15 19
    7 309 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki A 7 6:04.574 + 27.806 5 14 19
    8 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 6:14.230 + 37.462 1 13 14
    9 323 MEILE Jasmin DEU Suzuki A 5 5:47.537 2 Laps 2 12 14
    10 301 VANEK Milan CZE Alfa Racing Yamaha A EX 9 11 20
    11 311 FUCIK Miroslav CZE Kawasaki 10 10
    Driver number 301 excluded by decision from Clerk of the Course
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2016
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Seelow
    2 Vilkyciai
    3 Cunewalde
    4 Nov Paka
    5 St Georges de Montaigu
    6 Prerov
    7 Nyird
    8 Maggiora
    9 St Igny de Vers
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de