Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2021
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
04.09. - 05.09.2021
Internet  www.autoklubnp.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Nová Paka - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Medienakkreditierung / Accreditation Form, .pdf   

Accretitation Information, .pdf  

Liability, Responsibilities, ..., .pdf  
Fahrerlager / Paddock Reservation

paddock.autoklubnp.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
23.08.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
01.09.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 01.09.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 03.09.2021

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
   14.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 04.09.2021

07.30-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
07.45-08.30 Uhr: Technische Abnahme
07.30-08.30 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: Warm up (2 Laps)
11.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 05.09.2021

08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.30 Uhr: Fahrerpräsentation
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autoklubnp.cz/...
Online Ergebnisse / Online results / Live Timing

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 329 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Rac. Suzuki A 7 4:35.381 - 9 25 34
    2 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 7 4:41.347 05.966 10 22 32
    3 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 7 4:42.112 06.731 6 20 26
    4 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 4:42.648 07.267 4 18 22
    5 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 4:45.967 10.586 5 16 21
    6 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 7 4:52.191 16.810 3 15 18
    7 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 4:59.482 24.101 8 14 22
    8 338 STAROSTA Dominik CZE Fast & Speed A 7 5:06.954 31.573 7 13 20
    9 313 STENZEL Aileen DEU Fast & Speed A 7 5:07.502 32.121 1 12 13
    10 322 MERCIER Laure FRA Speed Car TTX A 5 3:40.248 2 Laps 2 11 13
    11 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Rac. Yamaha 10 10
    12 377 OTTINK Nathan NLD Trackline Honda 9 9
    13 305 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy 8 8
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A 7 4:35.495 - 9 25 34
    2 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 4:36.833 01.338 6 22 28
    3 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 7 4:38.980 03.485 7 20 27
    4 108 HOLZLEITNER Marvin DEU PAS A 7 4:39.421 03.926 3 18 21
    5 118 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P A 7 4:39.800 04.305 8 16 24
    6 126 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 4:40.676 05.181 10 15 25
    7 120 STRAUB Thomas DEU PAS A 7 4:42.536 07.041 5 14 19
    8 113 KOBRAS Remo AUT Peters A 7 4:43.426 07.931 13 13
    9 135 VAN BUREN Rudy NLD F&S A 7 4:44.827 09.332 12 12
    10 188 SCHANEN D. S. Bob LUX Camotos A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy SF2 6 4:02.678 1 10 11
    12 136 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018 SF1 6 4:11.172 9 9
    13 124 HOOGSTRA Bram NLD Alfa Racing SF1 6 4:12.223 8 8
    14 137 PIGATO Claudio ITA Pap04 Suzuki SF2 6 4:07.909 7 7
    15 130 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX SF1 6 4:13.398 6 6
    16 149 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF2 6 4:11.920 5 5
    17 151 LOSI Serghei ROU Alfa Rac. Suzuki SF1 6 4:14.119 2 4 6
    18 182 CARONELLI Daniele ITA FS Chassis DS SF2 6 4:19.557 3 3
    19 105 LAUBACH Steven DEU PAS VMT Suzuki SF1 0 0:00.000 4 2 6
    20 121 REDING Kenny LUX Peters SF2 6 4:25.874 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 7 4:39.981 - 9 25 34
    2 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Rac. Porsche A 7 4:42.039 02.058 7 22 29
    3 22 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 7 4:44.697 04.716 8 20 28
    4 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 4:45.139 05.158 6 18 24
    5 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol A 7 4:45.751 05.770 2 16 18
    6 28 KULIKOVSKIS Juris LVA K&P A 7 5:01.099 21.118 4 15 19
    7 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 5:08.874 28.893 10 14 24
    8 88 VÝBORNÝ Otakar CZE JH 01 A 7 5:12.186 32.205 5 13 18
    9 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 A 7 5:14.940 34.959 1 12 13
    10 11 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo A 6 4:46.581 1 Laps 3 11 14
    11 2 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi 10 10
    12 26 WAGENAAR Chris NLD BigFrame 4WD 9 9
    13 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo 8 8
    Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 224 SIMURDA Petr CZE Skoda Fabia 3 A 7 5:14.942 - 10 25 35
    2 205 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:24.801 09.859 9 22 31
    3 203 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:34.775 19.833 6 20 26
    4 207 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 7 6:00.057 45.115 5 18 23
    5 212 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 8 16 24
    6 233 MUSIL Lukás CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 7 15 22
    7 213 KÜHNE Sven DEU Ford Fiesta A 0 0:00.000 7 Laps 3 14 17
    8 211 ÖUN Andri EST Ford Fiesta A DNS 7 Laps 4 13 17
    Angaben ohne Gewähr.
    
    6 St. Igny / FRA
    18. / 19.09.2021
    © www.autocross-em.de