Information | Kontakt / Impressum | Partner



1979 Ergebnisse Division 2 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Les Planes Schlüchtern Donaueschingen Fuglau Linz Nová Paka Trauenstein Maggiora Ardoye Gropello Ges.
1 Willi Rösel D VW 2000 15 15 20 15 20 (15) (4) 20 20 125
2 Karl Singer A Porsche 3300 20 20 4 20 20 84
3 Jaroslav Hosek CS Wartburg 1120 10 1 8 6 15 8 48
4 Giuseppe Zannini I Ferrari Dino 2400 20 15 35
5 Alois Havel CS Tatra 613 3495 4 6 8 10 3 31
6 Klaus Schwingenschlöger D Porsche 2000 20 3 6 29
7 Manfred Küchler D Opel 8 12 20
8 Roberto Scanavino I Bab Renault 2700 V6 6 12 18
9 Manfred Parisch A VW 2362 12 4 16
10 Werner Gintersdorfer A Rotax 1850 10 6 16
11 Francesco Narda I Alfa Romeo 8 16
Luis Martinez E 15 15
Johann Braunstingl A 15 15
Erwin Schmidt D Renault 1839 15 15
...

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Les Planes - Spanien
Pos. Name
1 K. Schwingenschlöger
2 Luis Martinez
3
4
5
6
7
8
9
10
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Karl Singer
2 Willi Rösel
3
4 Jaroslav Hosek
5
6
7 Alois Havel
8 K. Schwingenschlöger
9
10 Jaroslav Povondra
Donaueschingen - Deutschl.
Pos. Name
1 Karl Singer
2 Willi Rösel
3
4 Werner Gintersdorfer
5 Manfred Küchler
6 Alois Havel
7
8
9
10 Jaroslav Hosek
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Johann Braunstingl
3 Manfred Parisch
4
5 Alois Havel
6 Werner Gintersdorfer
7 Karl Singer
8
9
10
Linz - Österreich
Pos. Name
1 Karl Singer
2 Willi Rösel
3 Manfred Küchler
4 Alois Havel
5 Jaroslav Hosek
6 K. Schwingenschlöger
7 Manfred Parisch
8
9
10 Jaroslav Povondra
Nová Paka - CSSR
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 1 Willi Rösel 12 11:36.63 -
2 80 Erwin Schmidt 12 11:55.75 + 19.12
3 32 Jirí Plsek 12 12:35.30 + 58.67
4 16 Cestmír Carbol 11 11:57.54 - 1 Rnd
5 44 Ivan Polák 11 12:04.43 - 1 Rnd
6 6 Jirí Bartos 9 - 3 Rnd
7 23 Stanislav Landa 4 - 8 Rnd
8 27 Milan Matátko 4 - 8 Rnd
9 18 Miroslav Tresnák 1 - 11 Rnd
10 54 Jean Kankejl DNS
Trauenstein - Deutschland
Pos. Name
1 Karl Singer
2 Willi Rösel
3
4
5
6 Jaroslav Hosek
7
8 Jaroslav Povondra
9
10
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Giuseppe Zannini
2 Jaroslav Hosek
3 Bruno Cosmo
4 Franco Loro
5 Francesco Narda
6 Roberto Scanavino
7 Willi Rösel
8
9
10
Ardoye - Belgien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2
3
4
5 Jaroslav Hosek
6
7
8
9
10
Gropello - Italien
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Giuseppe Zannini
3 Roberto Scanavino
4
5
6
7
8 Alois Havel
9
10

Archiv 1980 - 1977
Ergebnisse
1980 Division 3 - Touren
1980 Division 2 - Spezial
1979 Division 3 - Touren
1979 Division 2 - Spezial
1978 Spezialcross
1977 Spezialcross
Fotos
1980 Fotos
1977 Fotos
© www.autocross-em.de