Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2022
Vilkyciai Autocross Track / Vilkyciai / LTU
11.06. - 12.06.2022
Internet  www.askvilkyciai.lt
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Vilkyciai - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Sicherheitsplan / Safety Plan, .jpg  

Fahrerlagerplan / Paddock Plan, .jpg  

Presse Sicherheitsplan / Press Safety Plan, .jpg  
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
27.05.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
06.06.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 06.06.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 10.06.2022

13.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  14.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  14.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 11.06.2022

07.45-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
08.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: Fahrerbesprechung
10.40 Uhr: Warm up (2 Runden)
12.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
16.00-17.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 12.06.2022

08.30-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.30 Uhr: Fahrerpräsentation
14.30 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.askvilkyciai.lt/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:50.363 - 10 25 35
    2 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha A 7 4:53.117 02.754 9 22 31
    3 206 DURT Filip CZE Alfa Racing A 7 4:54.987 04.624 8 20 28
    4 203 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 4:55.563 05.200 6 18 24
    5 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 A 7 4:57.295 06.932 7 16 23
    6 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 A 7 4:57.506 07.143 2 15 17
    7 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki A 7 4:59.172 08.809 4 14 18
    8 233 CUENEN Joep NLD Alfa Racing A 7 5:07.194 16.831 1 13 14
    9 212 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 5 12 17
    10 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 3 11 14
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 120 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S GSXR Turbo A 7 4:36.684 - 7 25 32
    2 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Racing A 7 4:44.210 07.526 9 22 31
    3 106 HOLZLEITNER Marvin DEU JVDC A 7 4:52.797 16.113 2 20 22
    4 111 REDING Kenny LUX Peters A 7 4:55.357 18.673 18 18
    5 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Chassis A 7 4:55.975 19.291 16 16
    6 148 ZUNDA Saulius LTU Buggy A 7 5:02.352 25.668 15 15
    7 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 6 4:55.154 1 Lap 8 14 22
    8 116 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed A 4 2:56.709 3 Laps 13 13
    9 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 10 12 22
    10 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Peters Autosport A 0 0:00.000 7 Laps 3 11 14
    11 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport SF2 5 10 15
    12 130 SZALLIES Pierre DEU P.A.S. SF1 9 9
    13 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos SF1 4 8 12
    14 141 KRAKYS Kestutis LTU Peters Autosport SF2 1 7 8
    15 125 JASPERS Styn NLD Alfa Racing SF1 6 6 12
    16 171 SKRODENIS Tomas LTU Alfa Racing SF2 5 5
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 41 STUBBE Bernd DEU Alfa Racing EB A 7 4:40.158 - 10 25 35
    2 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Rac. S1000RR A 7 4:43.349 03.191 8 22 30
    3 21 BARTELEN Mike NLD GRR Racing A 7 4:46.565 06.407 9 20 29
    4 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:55.273 15.115 5 18 23
    5 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing A 7 4:56.222 16.064 16 16
    6 23 HORAK David CZE BMW M3 A 7 4:56.805 16.647 1 15 16
    7 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 A 7 4:57.630 17.472 14 14
    8 29 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed Volvo A 7 5:00.010 19.852 13 13
    9 26 LICIS Maris LVA ART BMW A 7 5:07.307 27.149 3 12 15
    10 10 VÝBORNÝ Otakar CZE Marat Elen A 0 0:00.000 7 Laps 4 11 15
    11 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Honda SF2 7 10 17
    12 17 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing SF1 6 9 15
    13 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo SF1 2 8 10
    14 3 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer SF2 7 7
    15 9 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 SF1 6 6
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 4:53.547 - 9 25 34
    2 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Wonder A 7 4:57.360 03.813 10 22 32
    3 310 FIRENZE Simone ITA Semog Sport XC A 7 4:58.218 04.671 8 20 28
    4 325 NITISS Reinis LVA Kamikaz MT09 A 7 5:01.467 07.920 7 18 25
    5 374 COMTE Valentin FRA Planet K3 A 7 5:04.175 10.628 6 16 22
    6 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar Wonder A 7 5:07.128 13.581 1 15 16
    7 313 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder A 7 5:08.495 14.948 2 14 16
    8 308 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 7 5:14.669 21.122 4 13 17
    9 317 ALBERS Toby NLD Peters Autosport A 1 0:51.380 6 Laps 5 12 17
    10 321 KOTASKA Adam CZE Planet K3 A DNS 3 11 14
    11 356 MÉAT Jean-René FRA Kamikaz K3 10 10
    12 314 FELLER Alain LUX K3 MT09 9 9
    13 315 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 8 8
    Angaben ohne Gewähr.
    
    4 Nová Paka / CZ
    02. / 03.07.2022
    © www.autocross-em.de