Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2021
Musa / Bauska / LVA
26.06. - 27.06.2021
Internet  www.musa.lv
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Bauska - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.musa.lv/...
Media Accreditation

www.musa.lv/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
11.06.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
21.06.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 21.06.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 25.06.2021

13.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  14.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  14.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 26.06.2021

07.45-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
08.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: Fahrerbesprechung
10.40 Uhr: Warm up (2 Runden)
12.10 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.40 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 27.06.2021

08.30-09.20 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.20 Uhr: Fahrerpräsentation
12.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.00 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.musa.lv/...
Online Ergebnisse / Results - Live Timing

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 6 3:41.956 - 8 25 33
    2 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 6 3:44.378 02.422 9 22 31
    3 305 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 6 3:48.519 06.563 10 20 30
    4 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing R6 A 6 3:49.239 07.283 7 18 25
    5 317 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A 6 3:51.360 09.404 5 16 21
    6 325 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 6 3:52.750 10.794 6 15 21
    7 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 6 3:53.157 11.201 4 14 18
    8 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 6 3:57.377 15.421 3 13 16
    9 377 OTTINK Nathan NLD Trackline Honda A 6 3:59.181 17.225 2 12 14
    10 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 6 3:59.928 17.972 1 11 12
    11 322 MERCIER Laure FRA Speed Car TTX 10 10
    Lap 7 - Red flag
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 7 4:24.665 - 10 25 35
    2 109 MAXIAN Andrei MDA Fast & Speed A 7 4:26.572 01.907 22 22
    3 112 SCHANEN D. SAN. Max LUX Camotos A 7 4:30.815 06.150 6 20 26
    4 122 CONEN Christoph DEU Peters A 7 4:33.669 09.004 1 18 19
    5 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing A 7 4:34.334 09.669 8 16 24
    6 121 REDING Kenny LUX Peters A 7 4:34.511 09.846 4 15 19
    7 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 4:35.828 11.163 9 14 23
    8 105 LAUBACH Steven DEU PAS VMT Suzuki A 7 4:59.466 34.801 13 13
    9 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A 2 2:20.489 5 Laps 5 12 17
    10 131 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Suzuki A   DNS   7 11 18
    11 188 SCHANEN D. SAN. Bob LUX Camotos SF2 DNS 3 10 13
    12 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy SF1 6 3:51.576 9 9
    13 148 ZUNDA Saulius LTU Buggy SF1 6 3:55.564 8 8
    14 126 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki SF2 DNS 7 7
    15 125 HARTMAN Filip CZE Hartman SF1 0 0:00.000 2 6 8
    16 144 REDING Nico LUX Peters SF2 0 0:00.000 5 5
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 4:16.689 - 9 25 34
    2 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 7 4:18.462 01.773 8 22 30
    3 23 BOKS Janis LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:22.797 06.108 6 20 26
    4 22 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 7 4:33.018 16.329 10 18 28
    5 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:35.125 18.436 5 16 21
    6 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan A 7 4:41.619 24.930 4 15 19
    7 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 A 7 4:46.693 30.004 14 14
    8 8 BLAAUW Bartjan NLD Trackline Super A 7 0:00.000 7 Laps 7 13 20
    9 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 0:00.000 7 Laps 12 12
    10 34 KUIJPERS Dennis NLD Peters Autosport A   DNS   1 11 12
    11 32 KOVAC Gijs NLD Alfa Superbuggy SF2 6 4:08.224 10 10
    12 11 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo SF1 6 3:46.517 9 9
    13 12 CALLAGHAN Terry NLD PAS Superbuggy SF2 0 0:00.000   3 8 11
    14 69 LICIS Maris LVA ART BMW SF1 6 3:50.113 7 7
    15 2 JORDÁK Radek CZE Alfa Rac. Porsche SF1 6 3:51.622 2 6 8
    Touring Autocross Cup
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A 7 4:33.026 - 10 25 35
    2 288 OSS Edijs LVA Mitsubishi Lancer A 7 4:41.243 08.217 8 22 30
    3 211 OUN Andri EST Ford Fiesta A 7 4:51.534 18.508 7 20 27
    4 207 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 7 5:00.558 27.532 6 18 24
    5 203 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:06.260 33.234 5 16 21
    6 245 VALUKONIS Vytautas LTU Mitsubishi Lancer A 1 0:45.658 6 Laps 9 15 24
    Angaben ohne Gewähr.
    
    4 Prerov / CZ
    21. / 22.08.2021
    © www.autocross-em.de