Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2021
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / ITA
25.09. - 26.09.2021
Internet  www.maggioraoffroadarena.it
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer

Wetter / Weather

Maggiora - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

...
Medien Akkreditierung / Media Accreditation

www.maggioraoffroadarena.it/...
Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Zeitplan / Timetable

Freitag 24.09.2021

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2019 Top 15
   15.00-16.00 Uhr: Super Buggy, 2019 Top 15
   16.00-17.00 Uhr: Buggy 1600, 2019 Top 15
   13.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 25.09.2021

07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.15-07.45 Uhr: Technische Abnahme
08.00-10.00 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: Warm up (2 Runden)
11.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.45 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 26.09.2021

07.00-08.00 Uhr: Reifenregistrierung
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 7 5:35.702 - 5 25 30
    2 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 7 5:37.884 02.182 9 22 31
    3 325 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 7 5:48.658 12.956 6 20 26
    4 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 5:48.940 13.238 10 18 28
    5 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 6:02.892 27.190 2 16 18
    6 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 6 4:49.910 1 Lap 7 15 22
    7 329 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 6 4:50.243 1 Lap 8 14 22
    8 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 4 3:17.326 3 Laps 4 13 17
    9 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Rac. Yamaha A 3 2:35.678 4 Laps 3 12 15
    10 322 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX A 0 0:00.000 7 Laps 1 11 12
    11 317 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing 10 10
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 5:31.077 - 5 25 30
    2 108 HOLZLEITNER Marvin DEU PAS A 7 5:33.428 02.351 6 22 28
    3 120 STRAUB Thomas DEU PAS A 7 5:34.179 03.102 9 20 29
    4 139 PLANCHE Michael FRA Peters Suzuki A 7 5:34.684 03.607 8 18 26
    5 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 7 5:40.281 09.204 10 16 26
    6 142 STURBOIS Marveen BEL Peters A 7 5:42.516 11.439 15 15
    7 159 GRADWOHL Mario AUT P.A.S. A 7 5:43.652 12.575 14 14
    8 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy A 7 5:53.542 22.465 13 13
    9 121 REDING Kenny LUX Peters A 7 5:53.967 22.890 3 12 15
    10 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Racing A 7 6:05.946 34.869 2 11 13
    11 118 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P Buggy SF2 6 5:10.682 1 10 11
    12 124 HOOGSTRA Bram NLD Alfa Racing Ford SF1 5 5:18.324 9 9
    13 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Suzuki SF1 1 1:00.459 8 8
    14 133 LEYENS Fernando BEL Prototype Kreutz SF2 6 5:11.314 7 7
    15 136 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018-001 SF2 6 5:12.736 6 6
    16 129 GRASSELLI Cristian ITA Gras05 SF1 1 1:09.192 5 5
    17 141 FREUIS Mathias AUT F&S Chassis SF1 0 0:00.000 4 4 8
    18 140 POELARENDS Jimmy NLD Assink SF2 6 5:15.187 3 3
    19 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed SF2 0 0:00.000 7 2 9
    20 154 DE MARIA BOSCH J. E. ESP Speedcar SF1 DQ 1 1
    #154 Black Flag - Race Director decision Nr. 2
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 5:26.412 - 9 25 34
    2 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 5:27.289 00.877 10 22 32
    3 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol A 7 5:27.438 01.026 8 20 28
    4 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 5:30.210 03.798 6 18 24
    5 52 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Volvo A 7 5:39.158 12.746 16 16
    6 15 ALBERS Wiely NLD Marat Elen A 7 5:40.774 14.362 15 15
    7 8 BARTOS Petr CZE Alfa Racing A 7 5:45.490 19.078 14 14
    8 29 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing A 7 5:49.748 23.336 13 13
    9 28 KULIKOVSKIS Juris LVA K&P Buggy A 7 5:56.808 30.396 1 12 13
    10 88 VÝBORNÝ Otakar CZE JH 01 A 3 2:41.774 4 Laps 7 11 18
    11 34 KUIJPERS Dennis NLD Peters Autosport SF2 6 5:30.234 3 10 13
    12 40 HANNEKEN Mario DEU Alfa Racing SF1 6 4:56.371 2 9 11
    13 11 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo SF1 6 5:12.466 8 8
    14 2 JORDÁK Radek CZE Alfa Rac. Porsche SF2 4 3:25.794 7 7
    15 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer SF2 1 0:54.270 5 6 11
    16 33 THEUIL Robert FRA Alfa Racing SF1 4 3:26.157 4 5 9
    17 69 LICIS Maris LVA ART BMW SF2 0 0:00.000 4 4
    18 32 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing SF1 DQ 3 3
    19 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 SF1 DNS 2 2
    20 58 SEMENZATO Dino ITA Rom Sport 01 SF2 0 0:00.000 1 1
    #32 Black Flag - Race Director decision Nr. 3
    Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 214 GURSCHLER Werner ITA Skoda Fabia A 7 6:08.831 - 9 25 34
    2 211 ÖUN Andri EST Ford Fiesta A 7 6:16.904 08.073 8 22 30
    3 221 DE FORTUNATI Luca ITA Subaru Impreza A 7 6:43.840 35.009 6 20 26
    4 240 CORTELLAZZI Luca ITA Mitsubishi Lancer A 5 4:34.220 2 Laps 10 18 28
    5 241 CASALBONI Natale ITA Mitsubishi Colt A 2 2:00.857 5 Laps 7 16 23
      207 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 DSQ
      203 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia DSQ
    224 SIMURDA Petr CZE Skoda Fabia 3 DSQ
    #224, #203, #207 - Disqualified from the event (Cars are not in conformity with Article 9.1.5 of the 2021 FIA Sporting Regulations)
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 499 GOULET Flavien FRA LR Motors Will´Oz A 7 5:41.692 - 4 25 29
    2 439 PINA CHINCHILLA Ivan ESP Semog Bravo A 7 5:47.244 05.552 6 22 28
    3 493 ZOPPETTI Gabriele ITA Speedcar Wonder A 7 5:48.404 06.712 7 20 27
    4 412 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 A 7 5:59.880 18.188 18 18
    5 456 BOURDIN Maxime FRA XC Will´Oz A 7 6:04.283 22.591 16 16
    6 414 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 4 3:31.501 3 Laps 8 15 23
    7 410 FIRENZE Simone ITA Semog Bravo A 0 0:00.000 7 Laps 9 14 23
    8 425 GALLO Marcello ITA LifeLife TN5 A 0 0:00.000 7 Laps 1 13 14
    9 481 TIRAMANI Christian ITA Planet Kart Cross A 0 0:00.000 7 Laps 10 12 22
    10 423 FAUCONNIER Tristan FRA LR Motors Will´Oz A DQ 5 11 16
    11 426 FERN. BECERRA Jose CHE YaCar Cross SF1 6 5:36.086 2 10 12
    12 441 REINHARD Jason FRA Mygale SF2 6 5:27.150 9 9
    13 418 FONTANA Adriano ITA Planet Kart Cross SF1 6 5:43.230 8 8
    14 422 ALBERS Toby NLD Peters SF2 6 5:41.615 7 7
    15 405 MARAITE Michael BEL LifeLive TN5 SF1 6 6:02.095 6 6
    16 428 V. D. PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder SF2 5 5:28.167 5 5
    17 494 PINI Federico ITA Speedcar Wonder SF1 3 3:05.013 4 4
    18 485 DAHM Karl Heinz BEL LifeLive TN5 SF2 5 5:28.167 3 3
    19 420 MAULNY Loic FRA Roscross SC-170 SF2 0 0:00.000 3 2 5
    20 406 FELLER Alain LUX Sárl Planet K3 SF1 2 2:00.587 1 1
    #423 Black Flag - Race Director decision Nr. 4
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 559 NORDSTRAND Karl P. NOR LifeLife TN5 A 7 5:49.506 - 10 25 35
    2 541 VRANCKX Viktor BEL LifeLife TN5 A 7 5:55.863 06.357 9 22 31
    3 552 PAUWELS Kobe BEL LifeLife TN5 A 7 6:02.198 12.692 5 20 25
    4 543 PEPUJOL Etan FRA LifeLife TN5 A 7 6:06.436 16.930 8 18 26
    5 542 DEMELENNE Romuald BEL LifeLife TN5 A 7 6:08.992 19.486 3 16 19
    6 547 OTTINK Nathan NLD LifeLife TN5 A 7 6:09.666 20.160 4 15 19
    7 546 MEMBRADO Gil LVA LifeLife TN5 A 7 6:11.587 22.081 7 14 21
    8 554 VENANZI Pit LUX LifeLife TN5 A 7 6:16.398 26.892 1 13 14
    9 549 BROUSEK Stanislav CZE LifeLife TN5 A 7 6:24.486 34.980 2 12 14
    10 548 DREWS Samuel DEU LifeLife TN5 A 6 6:22.309 1 Lap 6 11 17
    11 556 DURAN PEREZ Pol ESP LifeLife TN5 10 10
    12 558 BRENNAN Jack IRL LifeLife TN5 9 9
    #543 False start +5 sec penalty
    Angaben ohne Gewähr.
    
    © www.autocross-em.de