|
|
|
Autocross EM Rennen 2021 |
|
|
|
|
|
Nennungsende / Closing date of entries
|
1. / 1st
03.09.2021
220,00 EUR
|
2. / 2nd
10.09.2021
275,00 EUR
|
3. / 3rd
after 10.09.2021
440,00 EUR
|
|
|
|
Zeitplan / Timetable
Freitag 17.09.2021
14.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19:15 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme
14.15-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
14.15-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
16.30-19.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
14.30-19.00 Uhr: Reifenregistrierung
Samstag 18.09.2021
07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.10-07.45 Uhr: Technische Abnahme
07.00-09.30 Uhr: Reifenregistrierung
09:30 Uhr: Warm up
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf
Sonntag 19.09.2021
08.00-09.15 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Cross Car, Junior B.)
13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
13.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Buggy 1600, Super B.)
15.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
|
|
|
|
Nennungsliste / Entry list
www.saintigny-autocross.com/...
|
|
|
|
Online Ergebnisse / Live results
chronomoto.hu/...
|
|
|
|
|
Ergebnisse Finale / Final Results
|
|
Junior Buggy |
Pos. |
Nr. |
Name |
Land |
Fahrzeug / Motor |
Fin. |
Rnd |
Zeit |
Differenz |
Q |
F/SF |
Total |
1 |
325 |
VAN ASTEN Teun |
NLD |
Alfa Buggy |
A |
7 |
5:16.012 |
- |
10 |
25 |
35 |
2 |
333 |
FEUILLADE Malone |
FRA |
Alfa Racing |
A |
7 |
5:23.542 |
07.530 |
7 |
22 |
29 |
3 |
311 |
MEDLÍK Ondrej |
CZE |
Fast & Speed |
A |
7 |
5:23.917 |
07.905 |
8 |
20 |
28 |
4 |
307 |
PYTLOUN Daniel |
CZE |
AR-0003 Suzuki |
A |
7 |
5:37.898 |
21.886 |
3 |
18 |
21 |
5 |
329 |
FLORIÁN Arnost |
CZE |
Alfa Racing Suzuki |
A |
7 |
5:38.670 |
22.658 |
5 |
16 |
21 |
6 |
377 |
OTTINK Nathan |
NLD |
Trackline Honda |
A |
7 |
5:43.871 |
27.859 |
4 |
15 |
19 |
7 |
388 |
SAFRÁNEK Jakub |
CZE |
Fast & Speed |
A |
7 |
5:50.667 |
34.655 |
9 |
14 |
23 |
8 |
321 |
PYTLOUNOVÁ Eliska |
CZE |
AR-0028 Suzuki |
A |
7 |
5:52.132 |
36.120 |
1 |
13 |
14 |
9 |
314 |
DURT Filip |
CZE |
Alfa Racing |
A |
0 |
0:00.000 |
7 Laps |
2 |
12 |
14 |
10 |
322 |
MERCIER Laure |
FRA |
Speed Car TTX |
A |
|
DQ |
|
6 |
11 |
17 |
|
|
|
#322 Black flag - Race director decision
|
|
|
Buggy 1600 |
Pos. |
Nr. |
Name |
Land |
Fahrzeug / Motor |
Fin. |
Rnd |
Zeit |
Differenz |
Q |
F/SF |
Total |
1 |
128 |
CHRISTOL Thomas |
FRA |
Camotos RC4 |
A |
7 |
5:08.669 |
- |
8 |
25 |
33 |
2 |
106 |
PÄHLER Timo |
NLD |
Alfa Racing |
A |
7 |
5:10.293 |
01.624 |
9 |
22 |
31 |
3 |
104 |
WIBBELER Markus |
DEU |
Alfa Buggy |
A |
7 |
5:10.999 |
02.330 |
6 |
20 |
26 |
4 |
123 |
NOVOTNÝ Jakub |
CZE |
Alfa Racing Suzuki |
A |
7 |
5:11.673 |
03.004 |
5 |
18 |
23 |
5 |
185 |
MARTIN Arnaud |
FRA |
Peters Suzuki |
A |
7 |
5:14.430 |
05.761 |
|
16 |
16 |
6 |
110 |
PETERS Kevin |
LUX |
Fast & Speed |
A |
7 |
5:15.678 |
07.009 |
10 |
15 |
25 |
7 |
130 |
LAHOZ RUBIO Ares |
ESP |
Speedcar TTX |
A |
7 |
5:23.988 |
15.319 |
|
14 |
14 |
8 |
132 |
VOEUX Raphael |
FRA |
PAS Suzuki |
A |
7 |
5:28.863 |
20.194 |
|
13 |
13 |
9 |
139 |
PLANCHE Michael |
FRA |
Peters Suzuki |
A |
7 |
5:37.388 |
28.719 |
7 |
12 |
19 |
10 |
108 |
HOLZLEITNER Marvin |
DEU |
PAS |
A |
0 |
0:00.000 |
7 Laps |
|
11 |
11 |
|
11 |
124 |
HOOGSTRA Bram |
NLD |
Alfa Racing Ford |
SF1 |
6 |
4:44.243 |
|
2 |
10 |
12 |
12 |
114 |
VAN ASTEN Ed |
NLD |
Alfa Buggy |
SF2 |
6 |
4:41.944 |
|
|
9 |
9 |
13 |
133 |
LEYENS Fernando |
BEL |
Prototype Kreutz |
SF2 |
6 |
4:45.925 |
|
1 |
3 |
4 |
14 |
182 |
CARONELLI Daniele |
ITA |
FS Chassis DS |
SF1 |
6 |
4:50.695 |
|
|
7 |
7 |
15 |
149 |
VAN LIPZIG Ingo |
NLD |
Fast & Speed |
SF1 |
5 |
4:43.232 |
|
|
6 |
6 |
16 |
136 |
BREEDERLAND Sama. |
NLD |
BAS 2018 |
SF2 |
6 |
4:46.478 |
|
|
5 |
5 |
17 |
199 |
ANACLETO Thomas |
FRA |
Camotos RC44 |
SF1 |
|
DNS |
|
4 |
4 |
8 |
18 |
121 |
REDING Kenny |
LUX |
Peters |
SF2 |
0 |
0:00.000 |
|
3 |
3 |
6 |
19 |
109 |
MAXIAN Andrei |
MDA |
Master Cross |
SF1 |
|
DNS |
|
|
2 |
2 |
20 |
129 |
GRASSELLI Cristian |
ITA |
Gras05 |
SF2 |
|
DNS |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
#185 - Warning
|
|
|
Super Buggy |
Pos. |
Nr. |
Name |
Land |
Fahrzeug / Motor |
Fin. |
Rnd |
Zeit |
Differenz |
Q |
F/SF |
Total |
1 |
14 |
TAFANI Florent |
FRA |
Alfa Racing |
A |
7 |
5:08.064 |
- |
6 |
15 |
21 |
2 |
37 |
JACQUIER Laurent |
FRA |
Alfa Racing |
A |
7 |
5:23.309 |
15.245 |
3 |
22 |
25 |
3 |
5 |
KUBÍCEK Jakub |
CZE |
Hosek V6 Zomer |
A |
7 |
5:26.337 |
18.273 |
8 |
20 |
28 |
4 |
82 |
PERRICHOT Christophe |
FRA |
Peters |
A |
7 |
5:30.773 |
22.709 |
|
18 |
18 |
5 |
63 |
GALLOTTA Alessandro |
ITA |
Fast & Speed |
A |
7 |
5:55.523 |
47.459 |
|
16 |
16 |
6 |
23 |
BOKS Janis |
LVA |
Alfa Racing Volvo |
A |
5 |
3:46.498 |
2 Laps |
|
15 |
15 |
7 |
22 |
MERCIER Vincent |
FRA |
Fast & Speed |
A |
5 |
3:47.965 |
2 Laps |
7 |
14 |
21 |
8 |
3 |
GRENCIS Ervins |
LVA |
Alfa Racing Volvo |
A |
4 |
3:20.694 |
3 Laps |
9 |
13 |
22 |
9 |
44 |
BOUCE Germain |
FRA |
Fast & Speed |
A |
2 |
1:35.660 |
5 Laps |
4 |
12 |
16 |
10 |
35 |
NIKODÉM Petr |
CZE |
Caravan Metropol |
A |
0 |
0:00.000 |
7 Laps |
|
11 |
11 |
|
11 |
69 |
LICIS Maris |
LVA |
ART BMW |
SF1 |
6 |
4:59.633 |
|
|
10 |
10 |
12 |
42 |
CHAMORET Sébastien |
FRA |
Speedlort 3 |
SF2 |
6 |
4:47.675 |
|
|
9 |
9 |
13 |
34 |
KUIJPERS Dennis |
NLD |
Peters Autosport |
SF2 |
3 |
2:25.449 |
|
5 |
8 |
13 |
14 |
25 |
HOSEK Jaroslav |
CZE |
Hosek GT3 |
SF1 |
6 |
5:06.183 |
|
|
7 |
7 |
15 |
21 |
FEUILLADE Johnny |
FRA |
Alfa Racing |
SF1 |
5 |
3:41.619 |
|
10 |
6 |
16 |
16 |
88 |
VÝBORNÝ Otakar |
CZE |
JH 01 |
SF2 |
1 |
0:52.955 |
|
|
5 |
5 |
17 |
31 |
LEJEUNE Geoffrey |
FRA |
Fast & Speed |
SF2 |
1 |
1:18.703 |
|
1 |
4 |
5 |
18 |
29 |
TEYGNIER Axel |
FRA |
Alfa Racing |
SF1 |
2 |
1:47.193 |
|
|
3 |
3 |
19 |
80 |
MAKHLOUF Jerome |
FRA |
Peters Suzuki |
SF1 |
0 |
0:00.000 |
|
2 |
2 |
4 |
20 |
85 |
BOUCARD Sebastien |
FRA |
Sadev Propulsion |
SF2 |
|
DNS |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
#14 - Driven in a direction opposite that of the race after crossing finish line - Minus 10 points in Championsship classification
|
|
|
Cross Car |
Pos. |
Nr. |
Name |
Land |
Fahrzeug / Motor |
Fin. |
Rnd |
Zeit |
Differenz |
Q |
F/SF |
Total |
1 |
420 |
MAULNY Loic |
FRA |
Oscross SC |
A |
7 |
5:24.818 |
00.472 |
6 |
25 |
31 |
2 |
423 |
FAUCONNIER Tristan |
FRA |
LR Motors XC |
A |
7 |
5:24.942 |
00.596 |
|
22 |
22 |
3 |
494 |
PINI Federico |
ITA |
Speedcar Wonder |
A |
7 |
5:46.853 |
22.507 |
4 |
20 |
24 |
4 |
425 |
GALLO Marcello |
ITA |
LifeLive TN5 |
A |
7 |
5:49.113 |
24.767 |
9 |
18 |
27 |
5 |
485 |
DAHM Karl Heinz |
BEL |
LifeLive TN5 |
A |
7 |
5:58.058 |
33.712 |
|
16 |
16 |
6 |
401 |
REINHARD Jason |
FRA |
Mygale |
A |
4 |
3:20.447 |
3 Laps |
1 |
15 |
16 |
7 |
439 |
PINA CHINCHILLA Ivan |
ESP |
Semog Bravo |
A |
1 |
0:50.279 |
6 Laps |
8 |
14 |
22 |
8 |
414 |
MEAT David |
FRA |
Kamikas K3 |
A |
1 |
0:50.871 |
6 Laps |
10 |
13 |
23 |
9 |
405 |
MARAITE Michael |
BEL |
LifeLive TN5 |
A |
1 |
0:54.336 |
6 Laps |
|
12 |
12 |
10 |
406 |
FELLER Alian |
LUX |
Sarl Planet Kart |
SF1 |
6 |
4:58.257 |
|
3 |
11 |
14 |
|
11 |
433 |
ARES ROEL Ruben Ivan |
ESP |
LifeLive TN5 |
SF1 |
6 |
5:18.168 |
|
5 |
10 |
15 |
12 |
422 |
ALBERS Toby |
NLD |
Peters |
SF2 |
6 |
4:54.119 |
|
|
9 |
9 |
13 |
451 |
GILLOUIN Yoann |
FRA |
Yamaha MT09 |
SF2 |
6 |
4:54.369 |
|
2 |
8 |
10 |
14 |
481 |
TIRAMANI Christian |
ITA |
Planet Kart Cross |
SF1 |
4 |
3:17.366 |
|
|
7 |
7 |
15 |
412 |
SCHWALL Lukas |
BEL |
LifeLive TN5 |
SF2 |
6 |
4:56.629 |
|
|
6 |
6 |
16 |
493 |
ZOPPETTI Gabriele |
ITA |
Speedcar Wonder |
SF1 |
2 |
1:42.694 |
|
|
5 |
5 |
17 |
426 |
FERN. BECERRA Jose |
ESP |
YaCar Cross |
SF1 |
1 |
1:22.212 |
|
|
4 |
4 |
18 |
428 |
V. D. PUTTEN Chantal |
NLD |
Speedcar Wonder |
SF2 |
6 |
5:21.003 |
|
|
3 |
3 |
19 |
499 |
GOULET Flavien |
FRA |
LR Motors Will´oz |
SF2 |
0 |
0:00.000 |
|
7 |
2 |
9 |
20 |
426 |
MOLL Juan José |
ESP |
Lahoz Speedcar |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
410 |
FIRENZE Simone |
ITA |
Semog Bravo |
A |
|
DQ |
|
|
|
|
|
|
|
#410 - Disqualified from race
|
|
|
|
|
|
Vorläufige EM Termine 2023 |
|
|
13. / 14.05. Seelow / DEU |
|
03. / 04.06. Bauska / LVA |
|
10. / 11.06. Vilkyciai / LTU |
|
24. / 25.06. Cunewalde / DEU |
|
01. / 02.07. Nová Paka / CZE |
|
22. / 23.07. St. Georges / FRA |
|
26. / 27.08. Prerov / CZE |
|
16. / 17.09. St. Igny / FRA |
|
23. / 24.09. Maggiora / ITA |
|
07. / 08.10. Mollerussa / ESP |
|
|
|
|
|
|
|