Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2021
Prerovská rokle / Prerov / CZE
21.08. - 22.08.2021
Internet  www.ak-prerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Information paddock, .pdf  

Information for driver, .pdf  

Sociale Programme for drivers, .pdf  

Covid 19 information, .pdf  

Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
08.08.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
16.08.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 16.08.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 20.08.2021

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Digitale Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
   14.30-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 21.08.2021

07.30-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
07.45-08.30 Uhr: Technische Abnahme
   07.30-08.30 Uhr: Reifenregistrierung
09.15 Uhr: Fahrerbesprechung
10.00 Uhr: Warm up (2 Runden)
11.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 22.08.2021

08.00-08.45 Uhr: Reifenregistrierung
09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen, .pdf
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 4:51.042 - 10 25 35
    2 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 7 4:51.371 00.329 9 22 31
    3 329 FLORIAN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:52.916 01.874 4 20 24
    4 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 4:53.349 02.307 8 18 26
    5 305 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 4:58.749 07.707 7 16 23
    6 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 4:59.706 08.664 1 15 16
    7 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 7 5:00.258 09.216 5 14 19
    8 322 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX A 7 5:03.810 12.768 2 13 15
    9 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 6 4:15.608 1 Lap 3 12 15
    10 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing R6 A 5 5:19.493 2 Laps 6 11 17
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing A 5 3:35.099 - 8 25 33
    2 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A 5 3:36.887 01.788 10 22 32
    3 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 5 3:37.445 02.346 3 20 23
    4 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy A 5 3:38.976 03.877 5 18 23
    5 120 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport A 5 3:41.265 06.166 7 16 23
    6 118 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P A 5 3:42.531 07.432 9 15 24
    7 121 REDING Kenny LUX Peters A 5 3:43.274 08.175 2 14 16
    8 108 HOLZLEITNER Marvin DEU PAS A 5 3:43.752 08.653 13 13
    9 159 GRADWOHL Mario AUT P.A.S. A 5 3:44.837 09.738 4 12 16
    10 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 4 3:01.537 1 Lap 11 11
    11 129 GRASSELLI Cristian ITA Grasselli Gras05 SB1 6 4:12.496 10 10
    12 140 POELARENDS Jimmy NLD Assink Buggy SB2 6 4:12.386 9 9
    13 149 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SB1 6 4:14.758 8 8
    14 109 MAXIAN Andrei MDA Fast & Speed SB2 6 4:13.138 7 7
    15 125 HARTMAN Filip CZE Hartman Buggy SB1 1 0:57.303 6 6
    16 130 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX SB2 6 4:14.604 5 5
    17 113 KOBRAS Remo AUT Peters SB1 DNS 6 4 10
    18 182 CARONELLI Daniele ITA FS Chassis DS SB2 4:22.527 3 3
    19 136 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018 SB2 0 0:00.000 1 2 3
    20 133 LEYENS Fernando BEL Prototype Kreutz SB1 DNS 1 1
    Final A: Red flag at Lap 6
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol A 7 4:44.060 - 10 25

    35

    2 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:51.193 07.133 8 22 30
    3 11 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:53.516 09.456 7 20 27
    4 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 4:54.049 09.989 5 18 23
    5 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 4:54.818 10.758 4 16 20
    6 88 VÝBORNÝ Otakar CZE JH 01 A 7 4:58.947 14.887 1 15 16
    7 2 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Porsche A 7 4:59.800 15.740 9 14 23
    8 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 A 7 5:04.667 20.607 2 13 15
    9 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 7 5:10.876 26.816 6 12 18
    10 50 POELARENDS Joey NLD Assink 940.1016 A 0 0:00.000 7 Laps 3 11 14
    11 22 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed 10 10
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 413 MOLL Juan José ESP Industrias Lahoz A 7 4:56.443 - 10 25 35
    2 414 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 4:56.782 00.339 9 22 31
    3 420 MAULNY Loic FRA Roscross SC A 7 4:57.250 00.807 5 20 25
    4 439 PINA CHINCHILLA Ivan ESP Semog Bravo A 7 4:58.470 02.027 8 18 26
    5 493 ZOPPETTI Gabriele ITA Speedcar A 7 5:00.243 03.800 1 16 17
    6 405 MARAITE Michael BEL LifeLive TN5 A 7 5:04.018 07.575 4 15 19
    7 499 GOULET Flavien FRA LR Motors Will´Oz A 7 5:05.527 09.084 2 14 16
    8 406 FELLER Alain LUX Sarl Planet A 7 5:14.078 17.635 13 13
    9 428 V. D. PUTTEN Chantal NLD Speedcar A 7 5:19.491 23.048 3 12 15
    10 411 NEUVILLE Thierry BEL LifeLive TN5 A 4 3:00.403 3 Laps 6 11 17
    11 425 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 SF1 6 4:21.719 10 10
    12 412 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 SF2 6 4:19.816 9 9
    13 410 FIRENZE Simone ITA Semog Bravo SF1 6 4:22.691 8 8
    14 485 DAHM Karl Heinz BEL LifeLive TN5 SF2 6 4:20.022 7 7
    15 423 FAUCONNIER Tristan FRA Will´Oz SF2 6 4:23.719 7 6 13
    16 422 ALBERS Toby NLD Peters SF1 6 4:23.715 5 5
    17 444 KOTASKA Adam CZE Planet SF1 0 0:00.000 4 4
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 546 MEMBRADO Gil LVA LifeLive TN5 A 7 5:08.257 - 7 25 32
    2 543 PEPUJOL Etan FRA LifeLive TN5 A 7 5:11.345 03.088 8 22 30
    3 549 BROUSEK Stanislav CZE LifeLive TN5 A 7 5:11.515 03.258 9 20 29
    4 556 DURAN PEREZ Pol ESP LifeLive TN5 A 7 5:13.442 05.185 6 18 24
    5 541 VRANCKX Viktor BEL LifeLive TN5 A 7 5:15.422 07.165 3 16 19
    6 548 DREWS Samuel DEU LifeLive TN5 A 7 5:15.723 07.466 5 15 20
    7 547 OTTINK Nathan NLD LifeLive TN5 A 7 5:16.198 07.941 1 14 15
    8 542 DEMELENNE Romuald BEL LifeLive TN5 A 7 5:24.727 16.470 4 13 17
    9 558 BRENNAN Jack IRL LifeLive TN5 A 7 5:52.462 44.205 2 12 14
    10 559 NORDSTRAND Karl P. NOR LifeLive TN5 A 3 2:23.782 4 Laps 10 11 21
    11 554 VENANZI Pit LUX LifeLive TN5 10 10
    12 551 ERMENS Kim BEL LifeLive TN5 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
    
    © www.autocross-em.de