Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2021
Circuit du Bouvreau
St Georges de Montaigu / FRA
17.07. - 18.07.2021
Internet  www.autocross-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Streckenübersicht / Circiut Plan, .jpg  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

saintgeorges.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
30.06.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
13.07.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 13.07.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 16.07.2021

08.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Digitale Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.00 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.00-17.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  14.30-16.00 Uhr: Reifenregistrierung Buggy 1600
  16.00-17.30 Uhr: Reifenregistrierung Super Buggy
  17.30-18.00 Uhr: Reifenregistrierung Cross Car

Samstag 17.07.2021

07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.15-07.45 Uhr: Technische Abnahme
  07.45-08.15 Uhr: Reifenregistrierung Cross Car
  08.15-09.15 Uhr: Reifenregistrierung Buggy 1600
  09.15-10.15 Uhr: Reifenregistrierung Super Buggy
08.40 Uhr: Fahrerbesprechung
09.20 Uhr: Warm up (2 Runden)
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.20 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 18.07.2021

07.30-08.00 Uhr: Reifenregistrierung Cross Car
08.00-08.45 Uhr: Reifenregistrierung Buggy 1600
08.45-09.30 Uhr: Reifenregistrierung Super Buggy
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.00-13.45 Uhr: Fahrerpräsentation
14.20 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autocross-stgeorges.fr/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 305 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 5:01.886 - 10 25 35
    2 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 5:05.980 04.094 9 22 31
    3 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Rac. Yamaha A 7 5:08.916 07.030 6 20 26
    4 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 7 5:10.233 08.347 5 18 23
    5 322 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX A 7 5:15.808 13.922 3 16 19
    6 329 FLORIAN Arnost CZE Alfa Rac. Suzuki A 7 5:17.612 15.726 8 15 23
    7 325 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 6 5:03.221 1 Lap 2 14 16
    8 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 3 2:25.641 4 Laps 7 13 20
    9 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 3 2:27.366 4 Laps 4 12 16
    10 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 1 11 12
    11 317 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing 10 10
    12 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki 9 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A 7 5:22.276 - 10 25 35
    2 128 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 7 5:23.857 01.581 4 22 26
    3 183 CRÉPEAU Damien FRA Propulsion A 7 5:24.250 01.974 3 20 23
    4 109 MAXIAN Andrei MDA Fast & Speed A 7 5:30.322 08.046 5 18 23
    5 108 HOLZLEITNER Marvin DEU PAS A 7 5:37.415 15.139 8 16 24
    6 105 LAUBACH Steven DEU PAS VMT Suzuki A 6 5:27.649 1 Lap 15 15
    7 172 MARSAC Florian FRA Peters A 2 1:49.773 5 Laps 14 14
    8 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy A 0 0:00.000 7 Laps 7 13 20
    9 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 9 12 21
    10 143 BRIAND Nicolas FRA Fast & Speed A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing SF1 6 4:40.556 6 10 16
    12 121 REDING Kenny LUX Peters SF2 6 4:23.016 9 9
    13 188 SCHANEN D. SAN. Bob LUX Camotos SF1 6 4:40.637 8 8
    14 150 CHARBONNIER Magalie FRA Propulsion S4 SF2 6 4:34.200 7 7
    15 149 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF1 6 4:56.091 6 6
    16 140 POELARENDS Jimmy NLD Assink SF2 6 4:34.423 5 5
    17 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy SF1 DNS 2 4 6
    18 136 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018-001 SF2 6 4:46.661 3 3
    19 130 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX SF2 0 0:00.000 1 2 3
    20 156 GUIOMAR Franck FRA Peters SF1 DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol A 7 5:19.947 - 8 25 33
    2 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 5:22.661 02.714 2 22 24
    3 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 5:25.574 05.627 10 20 30
    4 33 THEUIL Robert FRA Alfa Racing A 7 5:37.215 17.268 6 18 24
    5 85 BOUCARD Sebastien FRA ORT 4 Suzuki A 7 5:42.745 22.798 16 16
    6 44 BOUCE Germain FRA Fast & Speed A 7 5:45.357 25.410 15 15
    7 32 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing A 7 5:48.706 28.759 5 9 14
    8 50 POELARENDS Joey NLD Assink A 7 5:48.710 28.763 13 13
    9 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 6 5:39.343 1 Lap 3 12 15
    10 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 9 11 20
    11 66 BIVAUD Francois Xavier FRA Mac Suzuki SF2 6 4:38.505 1 10 11
    12 2 JORDÁK Radek CZE Alfa Rac. Porsche SF1 6 4:45.530 9 9
    13 82 PERRICHOT Christophe FRA Peters Autosport SF1 6 4:46.508 4 8 12
    14 42 CHAMORET Sébastien FRA Mac 2019 SF2 6 4:39.472 7 7
    15 31 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed SF1 2 1:43.181 6 6
    16 11 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo SF2 1 0:50.906 5 5
    17 40 HANNEKEN Mario DEU Alfa Racing SF2 0 0:00.000 7 4 11
    18 39 MOUROT Francis FRA Peters SF1 0 0:00.000 3 3
    19 29 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SF1 DNS 2 2
    20 36 VERBERK John NLD Fast & Speed SF2 DNS 1 1
    #32 False start in the semifinal -5 championsship points penalty
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 414 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 5:26.486 - 8 25 33
    2 413 MOLL Juan José ESP Speedcar SC A 7 5:33.162 06.676 10 22 32
    3 439 PINA CHINCHILLA Ivan ESP Semog Bravo A 7 5:33.362 06.876 7 20 27
    4 423 FAUCONNIER Tristan FRA Will´oz Evo A 7 5:36.614 10.128 9 18 27
    5 410 FIRENZE Simone ITA Semog Bravo A 7 5:39.025 12.539 2 16 18
    6 471 PLANTIER Jérome FRA Squalcar 850 A 7 5:40.262 13.776 3 15 18
    7 401 REINHARD Jason FRA Mygale A 7 5:40.871 14.385 6 14 20
    8 499 GOULET Flavien FRA Will´oz A 7 5:41.130 14.644 5 13 18
    9 422 ALBERS Toby NLD Peters A 7 6:25.732 59.246 12 12
    10 485 DAHM Karl Heinz BEL LifeLive TN5 A 4 3:33.113 3 Laps 11 11
    11 406 FELLER Alain LUX Sarl Planet KC SF1 6 4:53.444 10 10
    12 412 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 SF2 6 4:37.734 9 9
    13 444 KOTASKA Adam CZE Planet Kartcross SF1 6 4:55.880 8 8
    14 416 MEAT Jean-René FRA Roscross FIA XC SF2 6 5:01.474 7 7
    15 420 MAULNY Loic FRA Roscross SC SF2 2 1:36.514 1 6 7
    16 428 V. D. PUTTEN Chantal NLD Speedcar Suzuki SF1 6 5:12.608 5 5
    17 493 ZOPPETTI Gabriele ITA Speedcar Wonder SF1 1 1:02.549 4 4 8
    18 425 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 SF2 2 1:51.883 3 3
    19 405 MARAITE Michael BEL LifeLive TN5 SF1 DSQ 2 2
    #405 Black Flag - Race Director's decision No.5
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 546 MEMBRADO Gil ESP LifeLive TN5 A 7 5:38.928 - 10 25 35
    2 543 PEPUJOL Etan FRA LifeLive TN5 A 7 5:47.080 08.152 9 22 31
    3 552 PAUWELS Kobe BEL LifeLive TN5 A 7 5:48.117 09.189 5 20 25
    4 542 DEMELENNE Romuald BEL LifeLive TN5 A 7 5:50.404 11.476 1 18 19
    5 556 DURAN PEREZ Pol ESP LifeLive TN5 A 7 5:50.828 11.900 3 16 19
    6 547 OTTINK Nathan NLD LifeLive TN5 A 7 5:52.394 13.466 8 15 23
    7 558 BRENNAN Jack IRL LifeLive TN5 A 7 5:53.011 14.083 7 14 21
    8 548 DREWS Samuel DEU LifeLive TN5 A 7 5:56.379 17.451 2 13 15
    9 554 VENANZI Pit LUX LifeLive TN5 A 7 5:56.433 17.505 4 12 16
    10 541 VRANCKX Viktor BEL LifeLive TN5 A 0 0:00.000 7 Laps 6 11 17
    11 549 BROUSEK Stanislav CZE LifeLive TN5 10 10
    12 559 NORDSTRAND Karl Peder NOR LifeLive TN5 9 9
    #541, #548 False start in the final +5 sek panalty
    Angaben ohne Gewähr.
    
    © www.autocross-em.de