Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2019
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / FRA
14.09. / 15.09.2019
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

http://stigny.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
30.08.2019
220,00 EUR
2. / 2nd
06.09.2019
275,00 EUR
3. / 3rd
after 06.09.2019
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 13.09.2019

14.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.30-19:15 Uhr: Dokumentenabnahme
15.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2018 Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy (2018 Top 15)
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600 (2018 Top 15)
   18.00-19.00 Uhr: Touring Autocross (2018 Top 15)

Samstag 14.09.2019

07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.10-08.15 Uhr: Technische Abnahme
09:00 Uhr: Warm up
10.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 15.09.2019

09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
15.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.saintigny-autocross.com
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 203 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 10 25 35
    2 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 9 22 31
    3 205 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 8 20 28
    4 221 CERVENY Lukas CZE Skoda Fabia A 7 7 18 25
    5 299 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 5 6 16 22
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 114 MERCIER Vincent FRA F&S Suzuki A 7 10 25 35
    2 109 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 8 22 30
    3 183 CREPEAU Damien FRA ProPulsion S4 A 7 20 20
    4 170 FAUCONNIER P-Matthieu FRA Camotos RC4 A 7 1 18 19
    5 178 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki A 7 6 16 22
    6 126 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki A 7 5 15 20
    7 163 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki A 7 14 14
    8 101 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Suzuki A 7 7 13 20
    9 116 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 7 3 12 15
    10 134 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Racing A 0 11 11
    11 103 LAUBACH Steven DEU PAS VMT 4 10 14
    12 157 FOULIARD Laurent FRA Peters 9 9
    13 135 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P 8 8
    14 104 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki 7 7
    15 169 PLANCHE Michael FRA Peters 2 6 8
    16 165 GUILLINY Florian FRA Camoto Suzuki 5 5
    17 115 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing 4 4
    18 186 BONHOMME Virginien FRA Peters 3 3
    19 111 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing 9 2 11
    20 124 LAHOZ Delfin Pedros ESP Speedcar TTX 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa EB A 7 7 25 32
    2 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 3 22 25
    3 3 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed A 7 20 20
    4 6 TAFANI Florent FRA Peters A 7 4 18 22
    5 9 JORDAK Radek CZE Alfa Racing A 7 8 16 24
    6 45 BOUCÉ Germain FRA Peters Suzuki A 7 15 15
    7 5 KUBICEK Jakub CZE JH01 V6 Zomer A 7 10 14 24
    8 8 BARTOS Petr CZE Alfa Racing A 7 13 13
    9 60 MURAT Jimmy FRA Mac Suzuki A 5 12 12
    10 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed A 1 11 11
    11 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing 10 10
    12 54 JACQUIER Laurent FRA Alfa Racing 9 9
    13 12 ALBERS Wiely NLD Marat Elen 9 8 17
    14 13 HORAK David CZE RAF BMW 7 7
    15 17 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki 1 6 7
    16 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing Volvo 5 5
    17 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing 5 4 9
    18 7 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan 2 3 5
    19 14 CALLAGHAN Terry NLD PAS MC Racing 6 2 8
    20 23 ANTONY Zdenek CZE Turek BMW 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 NOVOTNY Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 9 25 34
    2 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 10 22 32
    3 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD F&S Suzuki A 7 6 20 26
    4 309 LAHOZ Ares ESP Speedcar TTX A 7 7 18 25
    5 305 BRACHO Javier ESP Alfa R. Yamaha A 7 8 16 24
    6 306 PYTLOUN Daniel CZE Suzuki A 7 4 15 19
    7 312 SVORC Josef CZE Svoboda Yamaha A 7 5 14 19
    8 388 DURT Filip CZE Yamaha A 7 2 13 15
    9 319 BREEDERLAND Sama. NLD BAS Suzuki A 7 3 12 15
    10 399 STENZEL Aileen DEU Trackline Kawasaki A 7 1 11 12
    11 321 KINDL Václav CZE PR Yamaha 10 10
    12 310 JASPERS Styn NLD JVDC Junior Buggy 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
    
    9 Maggiora / ITA
    21. / 22.09.2019
    © www.autocross-em.de