Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2019
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
06.07. - 07.07.2019
Internet  www.autoklubnp.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Nová Paka - www.wetter24.de
Plakat / Poster / Flyer
Nennungsliste / Entry list

www.autoklubnp.cz
Online Ergebnisse / Online results / Live Timing

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 212 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia A 7 4:52.560 - 10 25 35
    2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 4:56.284 9 22 31
    3 299 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia CRCII A 7 5:08.054 6 20 26
    4 209 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:09.951 7 18 25
    5 205 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:20.456 8 16 24
    6 221 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:33.130 3 15 18
    7 224 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 6 5:13.461 2 14 16
    8 278 KÜHNE Sven DEU Ford Fiesta A 6 5:18.168 1 13 14
    9 222 SCHULZE Eddi DEU VW Golf A 5 5:01.812 5 12 17
    10 204 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 2 2:05.914 4 11 15
    11 225 HILSE Rostislav CZE Mitsubishi Lancer 10 10
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 118 KOBRAS Remo AUT Peters TIBS A 7 4:40.655 - 9 25 34
    2 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki GSXR A 7 4:41.344 6 22 28
    3 104 VANEK Milan CZE Alfa R. Suzuki A 7 4:46.456 10 20 30
    4 111 PÄHLER Timo NLD Alfa A 7 4:46.891 8 18 26
    5 114 MERCIER Vincent FRA F&S Suzuki A 7 4:47.746 16 16
    6 154 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:51.733 15 15
    7 133 LANGE Folker André DEU Trackline A 7 4:53.442 4 14 18
    8 110 STRAUB Thomas DEU Peters A 7 4:58.649 5 13 18
    9 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 2 1:32.507 1 12 13
    10 127 MAXIAN Andrei UKR Perfect R. Suzuki A 2 DQ 11 11
    11 130 ELLERMANN Tobias DEU F&S Suzuki SB 6 4:11.544 7 10 17
    12 135 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P SA 6 4:01.481 9 9
    13 143 BOSCH Joan Eric de Maria ESP Speedcar TTX SA 6 4:01.938 8 8
    14 161 SERRA Davide ITA Brik 01 Suzuki SB 6 4:15.728 7 7
    15 117 SCHANEN D. SANTOS Max LUX Suzuki SB 5 3:40.183 3 6 9
    16 109 WIBBELER Markus DEU Trackline SA 6 4:03.304 2 5 7
    17 179 ZIEGLER Urs CHE Peters SA 6 4:04.569 4 4
    18 106 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SB DNS 3 3
    19 113 GRADWOHL Mario AUT PAS SA 6 4:05.821 2 2
    20 140 POELARENDS Jimmy NLD A&P SB DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Racing Emming A 7 4:38.078 - 6 25 31
    2 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:40.837 5 17 22
    3 13 HORÁK David CZE BMW A 7 4:44.630 8 15 23
    4 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing PAS A 7 4:45.361 18 18
    5 16 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:54.811 16 16
    6 63 GRASSELLI Christian ITA Gras Suzuki A 7 5:24.516 15 15
    7 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing Volvo A 5 3:44.445 3 14 17
    8 19 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo A 4 2:46.204 7 13 20
    9 32 KUJPERS Dennis NLD Peters Audi A 4 2:51.474 12 12
    10 9 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi A 3 2:05.691 9 11 20
    11 66 GOMZJAKOV Tomás CZE Ford Zomer SB 6 4:05.048 10 10
    12 36 GRGIC Marcel SVN Audi SA 6 4:15.072 9 9
    13 20 V. D. PUTTEN Harrie NLD Peters Porsche SA 6 4:16.356 8 8
    14 7 STETINA Vladislav CZE Nissan 350Z SB 6 4:05.844 7 7
    15 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed Volvo SA 6 4:22.825 4 6 10
    16 15 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki SB 6 4:06.814 5 5
    17 3 BARTELEN Mike NLD F&S SA 2 1:38.012 2 4 6
    18 53 STETINA Jaromír CZE Audi SB 6 4:21.051 3 3
    19 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer SA 1 0:45.478 10 2 12
    20 30 BLAAUW Bartjan NLD Trackline SB 4 2:54.252 1 1 2
    #13 Jump start in Semifinal A -5 Ch.Points, #2 Jump start in Final -5 Ch.Points
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki GSX-R A 7 4:54.000 - 9 25 34
    2 304 VAN DER PUTTEB Bart NLD F&S Suzuki A 7 4:57.185 10 22 32
    3 308 VAN DER PUTTEN Chantal NLD F&S Suzuki A 7 4:58.728 8 20 28
    4 324 MEDLÍK Ondrej CZE Yamaha A 7 4:59.406 6 18 24
    5 310 JASPERS Styn NLD JVDC Suzuki A 7 5:07.030 3 16 19
    6 309 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX A 7 5:07.533 1 10 11
    7 326 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing A 7 5:30.123 2 9 11
    8 333 VACULÍK Martin CZE Alfa R. Yamaha A 6 4:21.160 13 13
    9 305 BRACHO Javier ESP Alfa R. Yamaha A 6 4:21.752 5 12 17
    10 318 KOVAC Tijs NLD JVDC Yamaha A 4 3:03.555 11 11
    11 321 KINDL Václav CZE PR Yamaha SA 6 4:16.252 4 10 14
    12 388 DURT Filip CZE Yamaha R6 SB 6 4:27.987 9 9
    13 311 SCHANEN D. SANTOS Bob LUX JVDC Suzuki SA 6 4:17.190 8 8
    14 312 SVORC Josef CZE Yamaha R6 SB 6 4:29.223 7 7
    15 328 SVOBODA Tomás CZE Honda CBR SA 6 4:27.398 6 6
    16 319 BREEDERLAND Samantha NLD BAS Suzuki SB 6 4:29.564 5 5
    17 314 SCHNEIDER Marc AUT PAS SB 1 0:53.769 4 4
    18 323 OOSTERIK Damian Oude NLD Trackline SA 6 4:32.566 3 3
    19 327 OTTO Ricardo NLD Fast & Speed SB 0 0:00.000 7 2 9
    20 344 BLUMENFELD Jonas DEU Trackline Suzuki SA 4 3:08.229 1 1
    #326 Jump start in Semifinal A -5 Ch.Points, #309 Jump start in Semifinal B -5 Ch.Points
    Angaben ohne Gewähr.
    
    7 Prerov / CZ
    24. / 25.08.2019
    © www.autocross-em.de