Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2018
Autós - Motoros Versenypálya / Nyirád / H
17.08. - 19.08.2018
Internet  www.nymc.eu
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Nyirád - www.yr.no/...
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

Media Accreditation Statement, .doc  

Logo 2018, .png
Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
02.08.2018
220,00 EUR
2. / 2nd
10.08.2018
275,00 EUR
3. / 3rd
after 10.08.2018
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 17.08.2018

13.00-20.30 Uhr: Sekretariat geöffnet
14:00-19:15 Uhr: Dokumentenabnahme
15:00-19:30 Uhr: Technische Abnahme
   15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2017 Top 15
   16.00-17.00 Uhr: Super Buggy (2017 Top 15)
   17.15-18.15 Uhr: Buggy 1600 (2017 Top 15)
   18.30-19.30 Uhr: Touring Autocross (2017 Top 15)

Samstag 18.08.2018

08.30-09.30 Uhr: Dokumentenabnahme
08.45-09:45 Uhr: Technische Abnahme
11.00 Uhr: Warm up
12.15 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 19.08.2018

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
17.15 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen, .pdf (16.08.2018)
Online Ergebnisse / Live results

www.chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia MK III A 7 5:16.071 - 10 25 35
    2 205 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 5:31.218 + 15.147 7 22 29
    3 211 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:37.627 + 21.556 3 20 23
    4 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:40.219 + 24.148 5 18 23
    5 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:43.517 + 27.446 8 16 24
    6 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS3 A 7 5:54.485 + 38.414 6 15 21
    7 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia MK II A 7 6:11.365 + 55.294 9 14 23
    8 238 VÖRÖS László HUN Mitsubishi Lancer A DNS 4 13 17
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 123 MANDEL René DEU Fast & Speed A 7 4:57.526 - 10 25 35
    2 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 5:05.064 + 07.538 5 22 27
    3 143 KOBRAS Remo AUT Peters Suzuki A 7 5:05.565 + 08.039 20 20
    4 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:05.789 + 08.263 2 18 20
    5 130 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 5:08.347 + 10.821 16 16
    6 101 NIKODÉM Petr CZE Suzuki A 7 5:14.920 + 17.394 8 15 23
    7 127 LÜDERS Wilhelm DEU Trackline Suzuki A 7 5:21.142 + 23.616 14 14
    8 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 5:23.439 + 25.913 1 13 14
    9 106 PETERS Kevin LUX PRT Twin Triumph A 6 5:17.006 1 Lap 7 12 19
    10 116 PÄHLER Timo NLD Alfa A DNS 6 11 17
    11 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki SB 5 3:42.285 9 10 19
    12 154 FURAZHKIN Matvey RUS D.M.A Rotax SA 6 4:27.222 4 9 13
    13 124 BUNDESMANN Henrik DEU Suzuki SA 6 4:34.718 8 8
    14 126 LOSI Serghei BGR Alfa Racing Suzuki SB 3 2:38.931 7 7
    15 113 STRAUB Thomas DEU Peters SB 0 0:00.000 3 6 9
    16 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki SA 6 4:39.663 5 5
    17 107 URBA Tautvydas LTU Suzuki SB 0 0:00.000 4 4
    18 134 ZIEGLER Urs CHE Peters SA 6 4:40.121 3 3
    19 140 POELARENDS Jimmy NLD A&P SA 6 4:40.615 2 2
    20 153 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki SB 0 0:00.000 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Racing Volvo A 7 4:58.777 - 8 25 33
    2 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 5:01.838 + 03.061 5 22 27
    3 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 5:04.741 + 05.964 7 20 27
    4 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford A 7 5:16.743 + 17.966 9 18 27
    5 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 5:33.276 + 34.499 10 16 26
    6 14 HORÁK David CZE BMW A 6 4:50.071 1 Lap 3 15 18
    7 7 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 6 5:19.491 1 Lap 4 14 18
    8 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 6 13 19
    9 65 KLENÁNCZ Szabolcs HUN Peters Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 12 12
    10 25 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline Ford A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 18 HOSEK Jaroslav CZE JH Ford SA 6 4:55.493 10 10
    12 37 EGLI Hansueli CHE F&S Mitsubishi SB 6 4:56.303 9 9
    13 11 STETINA Vladislav CZE Hosek Mitsubishi SA 5 3:56.497 2 8 10
    14 58 ISTÓKOVICS István HUN JVDC Suzuki SB 6 5:01.906 7 7
    15 13 ALBERS Wiely NLD SBS Cobra 1 SA 0 0:00.000 6 6
    16 42 JONÁS Josef CZE SB Suzuki SB 6 5:24.557 5 5
    17 38 ÁBRAHÁM Károly HUN Ford SB 5 3:57.949 4 4
    18 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SA DNS 3 3
    19 8 CALLAGHAN Terry NLD PAS Ford SB 3 2:27.062 1 2 3
    20 76 TÓTH Richárd HUN Audi SA DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 369 BRACHO Javier ESP Alfa Racing Yamaha A 7 5:18.184 - 8 25 33
    2 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki A 7 5:19.521 + 01.337 6 22 28
    3 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:21.175 + 02.991 10 20 30
    4 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 5:28.570 + 10.386 7 18 25
    5 320 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar A 7 5:32.083 + 13.899 16 16
    6 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing Yamaha A 7 5:32.461 + 14.277 9 15 24
    7 323 SVORC Josef CZE Yamaha A 7 5:43.343 + 25.159 2 14 16
    8 312 SCHNEIDER Marc AUT PAS A 6 4:47.029 1 Lap 13 13
    9 322 KINDL Václav CZE PRF Suzuki A 6 5:14.370 1 Lap 12 12
    10 310 ÁBRAHÁM Károly lfj. HUN Honda A 0 0:00.000 7 Laps 5 11 16
    11 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha SB 6 4:56.425 3 10 13
    12 399 STROBELT Paul DEU PAS SA 5 4:40.911 9 9
    13 324 PYTLOUN Daniel CZE Alfa Racing Suzuki SA 0 0:00.000 4 8 12
    14 308 V. D. PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki SB 5 5:16.192 1 7 8
    Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de