Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2018
Circuit du Bouvreau / Saint Georges de Montaigu / FRA
20.07. - 22.07.2018
Plakat / Poster
Online Ergebnisse / Live results

www.ffsa.org/... > Auto-Cross de St Georges de Montaigu
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 5:08.647 - 10 25 35
    2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:14.062 + 05.415 9 22 31
    3 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia EW II A 7 5:14.682 + 06.035 6 20 26
    4 205 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 5:21.673 + 13.026 8 18 26
    5 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS 3 A 7 5:33.425 + 24.788 5 16 21
    6 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS 3 A 6 5:35.551 1 Lap 4 15 19
    7 288 DE HAAS Bart NLD Skoda Fabia A 4 3:04.936 3 Laps 7 14 21
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 170 MERCIER Vincent FRA F&S Suzuki A 7 5:15.148 - 10 25 35
    2 115 CHRISTOL Thomas FRA Camotos Suzuki A 7 5:21.458 + 06.310 22 22
    3 175 LABROSSE Gilles FRA Artisanal A 7 5:26.914 + 11.766 9 20 29
    4 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuk GSXR A 7 5:27.058 + 11.910 8 18 26
    5 164 MARTINEAU Aymeric FRA Roscross Suzuki A 7 5:27.146 + 11.998 16 16
    6 106 PETERS Kevin LUX PRT Twin Triumph A 7 5:27.371 + 12.223 15 15
    7 162 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:29.285 + 14.137 1 14 15
    8 178 VINCENDEAU Florent FRA ProPulsion S4 A 7 5:30.801 + 15.653 13 13
    9 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 1 0:57.081 1 Lap 12 12
    10 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A DNS 6 11 17
    11 146 GUILLINY Florian FRA Peters SA 6 4:21.416 2 10 12
    12 149 TAVERNE Jérémy FRA Camotos Suzuki SB 6 4:33.189 9 9
    13 123 MANDEL René DEU Fast & Speed SA 6 4:21.601 8 8
    14 186 BONHOMME Virginien FRA Peters Suzuki SB 6 4:33.901 7 7
    15 130 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki SB 4 2:51.785 7 6 13
    16 167 DROUIN Benoit FRA Dindeleux MAC 4 SA 6 4:27.502 5 5
    17 157 CREPEAU Damien FRA ProPulsion S4 SB 3 2:10.991 3 4 7
    18 156 BRIAND Nicolas FRA Camto RC4 SA 6 4:31.585 3 3
    19 114 WIBBELER Markus DEU Trackline SB 0 0:00.000 5 2 7
    20 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki SA 2 1:32.928 4 1 5
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 5 3:33.912 - 9 25 34
    2 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford A 5 3:34.625 + 00.713 6 22 28
    3 4 TAFANI Florent FRA Volvo A 5 3:36.029 + 02.117 8 20 28
    4 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 5 3:41.257 + 07.345 4 18 22
    5 78 BIVAUD Francois Xavier FRA MAC A 5 3:42.981 + 09.069 16 16
    6 21 BOKS Janis LVA Alfa Cosworth A 5 3:47.033 + 13.121 3 15 18
    7 7 BARTOS Petr CZE BMW A 5 3:54.958 + 21.046 14 14
    8 32 PERRICHOT Christophe FRA Peters Honda A 5 3:57.407 + 23.495 13 13
    9 9 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 3 2:13.822 2 Laps 5 12 17
    10 80 BONHOMME Jonathan FRA MAC 2 A 1 1:09.958 4 Laps 11 11
    11 55 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki SB 6 4:36.702 7 10 17
    12 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SA 6 4:59.866 9 9
    13 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming SA 2 1:36.916 10 8 18
    14 81 LE GUILLOU Pierre FRA Gembo Porsche SB 6 4:40.284 7 7
    15 60 MURAT Jimmy FRA MAC Suzuki SA 0 0:00.000 2 6 8
    16 96 JACQUIER Laurent FRA Alpha Racing SB 5 4:07.708 5 5
    17 95 BESSON Ludovic FRA LB 01 BMW SB 5 4:50.416 4 4
    18 14 HORAK David CZE BMW M3 SA 0 0:00.000 3 3
    19 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SB 2 1:42.689 1 2 3
    20 64 WAGENAAR Chris NLD Trackline SA 0 0:00.000 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki GSXR A 7 4:54.279 - 10 25 35
    2 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Yamaha A 7 5:01.436 + 07.157 7 22 29
    3 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:03.920 + 09.641 9 20 29
    4 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD PAS Suzuki A 7 5:09.851 + 15.572 5 18 23
    5 320 LAHOZ Ares ESP Speedcar TTX A 7 5:10.238 + 15.959 3 16 19
    6 324 PYTLOUN Daniel CZE JB A 7 5:13.327 + 19.048 4 15 19
    7 369 BRACHO Javier ESP Alfa Yamaha A 7 5:15.584 + 21.305 8 14 22
    8 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:22.635 + 28.356 1 13 14
    9 313 JASPERS Styn NLD JVDC A 6 5:36.412 1 Lap 2 12 14
    10 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Yamaha A 0 0:00.000 7 Laps 6 11 17
    11 315 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018-001 10 10
    12 314 KOVAC Tijs NLD JVDC Yamaha 9 9
    13 344 BLUMENFELD Jonas DEU Trackline Suzuki 8 8
    Angaben ohne Gewähr.
    8 Nyirád / HUN
    18. - 19.08.2018
    © www.autocross-em.de