Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2017
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2018
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
29.06. - 01.07.2018
Internet  www.autoklubnp.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Nová Paka - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Ausschreibung / Zvlástní Ustanovení, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Akreditacní Formulár / Accreditation Form, .pdf   

Accretitation Information, .pdf  

Instructions for Press and Media, .pdf  

Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

paddock.autoklubnp.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
17.06.2018
220,00 EUR
2. / 2nd
25.06.2018
275,00 EUR
3. / 3rd
after 25.06.2018
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 29.06.2018

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
15.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   15.30-16.30 Uhr: Super Buggy (2017 Top 15)
   16.30-17.30 Uhr: Buggy 1600 (2017 Top 15)
   17.30-18.30 Uhr: Touring Autocross (2017 Top 15)
   18.30-19.30 Uhr: Junior Buggy (2017 Top 15)

Samstag 30.06.2018

06.45-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.00-08.00 Uhr: Technische Abnahme
09.30-10.30 Uhr: Warm up
11.00-12.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.15-15.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 01.07.2018

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.30 Uhr: Fahrerpräsentation
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autoklubnp.cz
Online Ergebnisse / Online results / Live Timing

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 4:54.757 - 10 25 35
    2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:10.808 + 16.051 2 22 24
    3 211 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:19.742 + 24.985 7 20 27
    4 288 DE HAAS Bart NLD Skoda Fabia A 7 5:26.344 + 31.587 3 18 21
    5 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia II A 7 5:36.352 + 41.595 9 16 25
    6 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS 3 A 7 5:36.821 + 42.064 5 15 20
    7 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS 3 A 3 2:25.058 4 Laps 6 14 20
    8 205 BOELE Adriaan NLD Skoda A 2 1:35.380 5 Laps 8 13 21
    9 237 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 0 0:00.000 7 Laps 4 12 16
    10 224 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 0 0:00.000 7 Laps 1 6 7
    Nr. 224 - Jump Start in Final - minus 5 points
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki GSXR A 7 4:37.943 - 8 25 33
    2 130 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 4:41.018 + 03.075 4 22 26
    3 113 STRAUB Thomas DEU Peters A 7 4:45.100 + 07.157 20 20
    4 118 GRADWOHL Mario AUT PAS A 7 4:47.853 + 09.910 18 18
    5 126 LOSI Serghei BGR Alfa Racing Suzuki A 7 4:50.025 + 12.082 1 16 17
    6 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P A 6 4:55.699 1 Lap 5 15 20
    7 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 2 1:37.934 5 Laps 9 14 23
    8 123 MANDEL Rene DEU Fast & Speed A 0 0:00.000 7 Laps 10 13 23
    9 106 PETERS Kevin LUX PRT Twin Triumph A 0 0:00.000 7 Laps 6 12 18
    10 108 SCHANEN D. SAN. Max LUX JVDC Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 143 KOBRAS Remo AUT Peters TIBS SA 6 4:05.180 10 10
    12 125 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SB 6 4:11.349 4 4
    13 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SB 6 4:44.088 3 8 11
    14 138 PIGATO Claudio ITA PAP04 Suzuki SA 6 4:09.011 7 7
    15 139 PLANCHE Michael FRA Peters Suzuki SB 2 1:30.453 6 6
    16 162 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki SA 6 4:12.030 5 5
    17 135 MAXIAN Andrei Ion MDA PSR Suzuki SB 0 0:00.000 7 4 11
    18 116 PÄHLER Timo NLD Alfa Buggy SA 5 4:50.053 2 3 5
    19 124 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki SA DNS 2 2
    20 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW SB DNS 1 1
    Nr. 125 - Jump Start in Semifinal B - minus 5 points
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7

    4:35.288

    - 6 25 31
    2 15 ANACLETO Thomas FRA JVDC Suzuki A 7 4:42.473 + 07.185 2 22 24
    3 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 4:47.886 + 12.598 9 20 29
    4 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 5:20.357 + 45.069 10 18 28
    5 11 STETINA Vladislav CZE Nissan A 5 4:52.288 2 Laps 16 16
    6 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming A 0 0:00.000 7 Laps 7 15 22
    7 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 8 14 22
    8 4 TAFANI Florent FRA F&S Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 5 13 18
    9 10 HINNENKAMP André DEU Alfa Racing Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 3 12 15
    10 13 ALBERS Wiely NLD Hosek WA015 A DNS 11 11
    11 87 MARTY Josef CHE Lüönd Buggy SA 6 4:13.097 10 10
    12 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SB 6 4:06.036 9 9
    13 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo SA 6 4:13.682 8 8
    14 7 BARTOS Petr CZE BMW M3 SB 6 4:06.420 7 7
    15 27 BLAAUW Brtjan NLD Trackline SB 6 4:08.648 6 6
    16 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SA 2 1:28.922 5 5
    17 21 BOKS Janis LVA Alfa Cosworth SA 2 1:34.273 4 4 8
    18 12 KERKA Roman CZE Tatra SB 3 2:20.258 3 3
    19 9 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SB DNS 1 2 3
    20 43 STETINA Jaromír CZE Audi SB SA 1 53.784 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 4:57.244 - 8 25 33
    2 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 4:58.281 + 01.037 22 22
    3 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Yamaha A 7 4:59.653

    + 02.409

    9 20 29
    4 314 KOVAC Tijs NLD JVDC JB A 7 5:13.707 + 16.463 18 18
    5 310 ABRAHAM Karoly jun. HUN Buggy A 7 5:40.942 + 43.698 2 16 18
    6 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki A 6 4:15.819 1 Lap 10 15 25
    7 322 KINDL Václav CZE Suzuki PR A 6 4:59.394 1 Lap 3 14 17
    8 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha A 5 3:59.055 2 Laps 4 13 17
    9 327 OTTO Ricardo NLD Fast & Speed A 0 0:00.000 7 Laps 6 12 18
    10 323 SVORC Josef ml. CZE Yamaha R6 A 0 0:00.000 7 Laps 5 11 16
    11 312 SCHNEIDER Marc AUT PAS JB SA 6 4:17.077 10 10
    12 399 STROBELT Paul DEU PAS SB 6 4:30.267 9 9
    13 308 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki SB 4 4:54.528 7 8 15
    14 321 SCHANEN D. SAN. Bob LUX JVDC Suzuki SA 6 4:17.750 7 7
    15 320 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX SB 1 0:49.324 1 6 7
    16 315 BREEDERLAND Sama. NLD BAS Suzuki SA 6 4:22.497 5 5
    17 324 PYTLOUN Daniel CZE JB SA 6 4:29.854 4 4
    18 313 JASPERS Styn NLD JVDC JB SB DNS 3 3
    Angaben ohne Gewähr.
        Autocross EM 2019 - Termine
      11./12.05.19   Seelow / DEU
      01./02.06.19   Bauska / LVA
      08./09.06.19   Vilkyciai / LTU
      29./30.06.19   Cunewalde / DEU
      06./07.07.19   Nová Paka / CZE
      20./21.07.19   St. Georges / FRA
      17./18.08.19   Nyirád / HUN
      24./25.08.19   Prerov / CZE
      14./15.09.19   St. Igny / FRA
      21./22.09.19   Maggiora / ITA
      Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de