Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2018
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
22.06. - 24.06.2018
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 4:11.401 - 10 25 35
    2 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 4:11.716 + 00.315 7 22 29
    3 205 BOELE Adrian NLD Skoda A 4:23.710 + 12.309 5 20 25
    4 225 VERGERIS Jánis LVA Citroen A 4:34.354 + 22.953 2 18 20
    5 230 BECK Manfred AUT Citroen A 4:40.099 + 28.698 3 16 19
    6 237 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 4:42.226 + 30.825 6 15 21
    7 211 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 4:42.651 + 31.250 4 14 18
    8 223 STENZEL Jörg DEU Ford Fiesta A DNF 1 13 14
    9 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A DNF 9 12 21
    10 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen A DNF 8 11 19
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki GSXR A 3:47.112 - 10 25 35
    2 130 SCHRÖER Marcel DEU Fast & Speed A 3:48.142 + 01.030 6 22 28
    3 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 3:48.563 + 01.451 4 20 24
    4 127 LÜDERS Wilhelm DEU Suzuki A 4:01.395 + 14.283 18 18
    5 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 4:01.506 + 14.394 2 16 18
    6 125 TEYNIER Axel FRA Alfa Racing A 4:02.584 + 15.472 15 15
    7 113 STRAUB Thomas DEU Peters A 4:24.492 + 37.380 1 14 15
    8 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A DNF 8 13 21
    9 116 PÄHLER Timo NLD Alfa A DNF 3 12 15
    10 106 PETERS Kevin LUX PRT A DNS 7 11 18
    11 135 MAXIAN Andrej MDA Suzuki SA 3:36.865 10 10
    12 141 BOISGROLLIER Michael FRA Peters Suzuki SB 3:40.613 9 9
    13 114 WIBBELER Markus DEU Trackline SB 3:56.241 8 8
    14 160 VAN ASTEN Ed NLD JVCD SA 3:38.411 7 7
    15 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SB DNF 9 6 15
    16 108 SCHANEN D. SAN. Max LUX JVCD Suzuki SA 3:56.711 5 5
    17 123 MANDEL René DEU Fast & Speed SB DNF 5 4 9
    18 124 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki SA DNF 3 3
    19 118 GRADWOHL Mario AUT PAS SA DNS 2 2
    20 121 SVOBODA Jirí CZE Skoda SB DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 3:43.069 - 6 25 31
    2 1 STUBBE Bernd DEU F & S Emming A 3:44.923 + 01.854 10 22 32
    3 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 3:47.730 + 04.661 7 20 27
    4 10 HINNENKAMP André DEU Alfa Racing Volvo A 3:53.983 + 10.914 9 18 27
    5 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 3:54.573 + 11.504 4 16 20
    6 12 KERKA Roman CZE Tatra A 3:57.551 + 14.482 1 15 16
    7 7 BARTOS Petr CZE BMW A 4:01.526 + 18.457 14 14
    8 14 HORAK David CZE BMW A 4:02.708 + 19.639 2 13 15
    9 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford A DNF 5 12 17
    10 4 TAFANI Florent FRA F&S Volvo A DNF 8 11 19
    11 6 KUBICEK Jakub CZE Ford SB 3:30.134 3 10 13
    12 18 HOSEK Jaroslav CZE Nissan SA 3:40.089 9 9
    13 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SA 3:42.995 8 8
    14 17 HRUBY Martin CZE PAS Suzuki SB 3:35.354 7 7
    15 31 GRGIC Marcel SVN Audi SA 3:45.793 6 6
    16 13 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SB 3:35.829 5 5
    17 24 PFALZ Armin DEU Hosek Mitsubishi SB 3:42.486 4 4
    18 98 WINDEMUTH Robert DEU EB SA 3:52.263 -2 -2
    19 11 STETINA Vladislav CZE Nissan 350Z SA DNF 2 2
    20 61 RIEDEL Torsten DEU Fast & Speed SB 3:44.605 1 1
    #98 - False Start in Semi-Final 1 - minus 5 Championshipspoints
    #20 (JORDAK Radek) - Disqualified from the competition - Stewards Decision #1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 303 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha A 4:01.018 - 10 25 35
    2 369 BRACHO Javier ESP Yamaha A 4:02.643 + 01.625 7 22 29
    3 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 4:03.308 + 02.290   20 20
    4 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki A 4:03.689 + 02.671 9 18 27
    5 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F & S Suzuki A 4:08.985 + 07.967 3 16 19
    6 327 OTTO Ricardo NLD Fast & Speed A 4:11.365 + 10.347 8 15 23
    7 324 PYTLOUN Daniel CZE JB600 A 4:12.010 + 10.992 6 14 20
    8 323 SVORC Josef CZE Buggy A 4:19.315 + 18.297 4 13 17
    9 321 SCHANEN D. SAN. Bob LUX JVCD Suzuki A 4:26.899 + 25.881 1 12 13
    10 322 KINDL Václav CZE PRF A DNF   11 11
    11 320 ARES Lahos Rubio ESP Speedcar SA 3:49.306 2 10 12
    12 315 BREEDERLAND Sama. NLD BAS SB DNF 9 9
    13 310 ÁBRAHÁM Károly HUN Buggy SB DNF 5 8 13
    14 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha SA 3:49.335 7 7
    15 399 STROBELT Paul DEU PAS SA DNF 6 6
    16 313 JASPERS Styn NLD JVCD SB 5 5
    Angaben ohne Gewähr.
    10 Maggiora / ITA
    22. - 23.09.2018
    © www.autocross-em.de