Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2018
Vilkyciai Autocross Track / Vilkyciai / LTU
08.06. - 10.06.2018
Plakat / Poster ...
Online Ergebnisse / Live results

speedhive.mylaps.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 4:58.973 - 10 25 35
    2 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:02.238 + 03.265 9 22 31
    3 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:04.551 + 05.578 6 20 26
    4 205 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 5:07.412 + 08.439 8 18 26
    5 237 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 7 5:10.461 + 11.488 7 16 23
    6 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:19.316 + 20.343 4 15 19
    7 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS3 A 6 5:38.553 1 Lap 5 14 19
    8 233 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 3 13 16
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 114 WIBBELER Markus DEU Trackline A 7 4:46.325 - 8 25 33
    2 106 PETERS Kevin LUX Twin Triumph A 7 4:46.926 + 00.601 7 22 29
    3 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 4:49.763 + 03.438 10 20 30
    4 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 4:50.840 + 04.515 3 18 21
    5 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:59.817 + 13.492 4 16 20
    6 123 MANDEL René DEU Fast & Speed A 5 3:26.641 2 Laps 2 15 17
    7 154 FURAZHKIN Matvey RUS D.M.A. Rotax A 3 2:14.132 4 Laps 1 14 15
    8 116 PÄHLER Timo NLD Alfa A 3 2:16.963 4 Laps 13 13
    9 101 NIKODÉM Petr CZE Suzuki A 2 1:32.287 5 Laps 5 12 17
    10 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 6 11 17
    11 127 LÜDERS Wilhelm DEU Trackline Suzuki SB 6 4:12.256 10 10
    12 125 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SA 6 4:06.169 9 9
    13 160 VAN ASTEN Ed NLD JVDV SB 6 4:12.580 8 8
    14 141 BOISGROLLIER Michael FRA Peters Suzuki SA 6 4:14.482 7 7
    15 126 LOSI Serghei BGR Suzuki SA 6 4:38.741 6 6
    16 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki SB 6 4:14.068 5 5
    17 113 STRAUB Thomas DEU Peters SB 6 4:14.745 9 4 13
    18 144 REDING Nico LUX Peters Suzuki SA 5 4:32.968 3 3
    19 124 BUNDESMANN Henrik DEU EB 2x Suzuki SA DNS 2 2
    20 137 BRAKER Martijn NLD Alfa SB 6 4:26.716 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:46.430 - 10 25 35
    2 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming A 7 4:48.501 + 02.071 8 22 29
    3 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:49.364 + 02.934 20 20
    4 21 BOKS Janis LVA Alfa Cosworth A 7 4:49.894 + 03.464 9 18 27
    5 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:54.567 + 08.137 16 16
    6 10 HINNENKAMP André DEU Alfa Racing Volvo A 7 4:55.120 + 08.690 4 15 19
    7 11 STETINA Vladislav CZE Nissan A 7 5:39.977 + 53.547 1 14 15
    8 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 5 3:25.987 2 Laps 6 13 19
    9 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 5 3:47.262 2 Laps 7 12 19
    10 4 TAFANI Florent FRA F&S Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 5 11 16
    11 99 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki SB 6 4:18.766 3 10 13
    12 22 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SA 6 4:21.093 9 9
    13 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SB 6 4:20.385 8 8
    14 90 SUKKEL Erwin NLD Wayo SA 6 4:21.585 7 7
    15 87 MARTY Josef CHE Lüönd Buggy SA 4 2:53.805 6 6
    16 29 LICIS Maris LVA BMW Art SB 6 4:22.478 5 5
    17 25 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline Ford SA 0 0:00.000 2 4 6
    18 26 DE SMALEN Hans NLD Mitsubishi SB 6 4:37.694 3 3
    19 13 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SA 0 0:00.000 2 2
    20 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SB 4 2:52.049 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Yamaha R6 A 7 4:49.495 - 10 25 35
    2 369 BRACHO Javier ESP Alfa Yamaha R6 A 7 4:54.813 + 05.318 7 22 29
    3 303 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha A 7 4:55.413 + 05.918 9 20 29
    4 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 4:55.944 + 06.449 5 18 23
    5 313 JASPERS Styn NLD JVDC A 7 5:01.350 + 11.855 6 16 22
    6 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:02.358 + 12.863 8 15 23
    7 324 PYTLOUN Daniel CZE JB 600 A 7 5:04.769 + 15.274 4 14 18
    8 321 SCHANEN D. SAN. Bob LUX JVDC Suzuki A DNS 3 13 16
    Angaben ohne Gewähr.

    10 Maggiora / ITA
    22. - 23.09.2018
    © www.autocross-em.de