Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2018
Musa / Bauska / LVA
01.06. - 03.06.2018
Internet  www.rac.lv
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster ...
Wetter / Weather

Bauska - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry Form, .pdf  

Nennformular / Entry Form, .xlsx  

Fahrerlager / Paddock Plan, .pdf

Pressebereiche / Press Safety Plan, .pdf

Entry Fee Bank Transfer Details, .pdf  
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.rac.lv/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
18.05.2018
220,00 EUR
2. / 2nd
24.05.2018
275,00 EUR
3. / 3rd
after 24.05.2018
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 01.06.2018

13.00-19.30 Uhr: Sekretariat geffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
15.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  18.00-19.30 Uhr: Touring Autocross, Top 15

Samstag 02.06.2018

08.30 Uhr-09.30 Uhr: Dokumentenabnahme
08.30 Uhr-09.45 Uhr: Technische Abnahme
10.40 Uhr: Warm up (2 Runden)
12.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
15.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 03.06.2018

11.40 Uhr: 2. Qualifikationslauf
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.30 Uhr: Finallufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.rac.lv/...

Online Ergebnisse / Live results

...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 4:35.694 - 10 25 35
    2 205 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 4:37.303 + 01.609 8 22 30
    3 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 4:43.452 + 07.758 4 20 24
    4 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A 7 4:44.964 + 09.270 9 18 27
    5 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 4:52.942 + 17.248 6 16 22
    6 237 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 7 5:04.572 + 28.878 7 15 22
    7 233 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A 6 4:55.928 1 Lap 2 14 16
    8 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS3 A 0 0:00.000 7 Laps 1 13 14
    9 271 GALINIS Arvydas LTU Ford Fiesta A 3 12 15
    10 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi A 5 11 16
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 123 MANDEL René DEU Fast & Speed A 7 4:16.397 - 8 25 33
    2 114 WIBBELER Markus DEU Trackline A 7 4:21.028 + 04.631 6 22 28
    3 106 PETERS Kevin LUX Twin Triumph A 7 4:21.441 + 05.044 4 20 24
    4 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 4:21.591 + 05.194 18 18
    5 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:22.018 + 05.621 2 16 18
    6 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 4:23.229 + 06.832 10 15 25
    7 108 SCHANEN D. SAN. Max LUX JVDC A 7 4:39.451 + 23.054 5 14 19
    8 113 STRAUB Thomas DEU Peters A 7 4:40.128 + 23.731 7 13 20
    9 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki A 7 4:45.465 + 29.068 3 12 15
    10 142 STENZL Philip AUT Alfa Racing VW A 6 4:04.848 1 Lap 9 11 20
    11 126 LOSI Serghei BGR Suzuki SB 6 3:48.119 10 10
    12 105 HANNEKEN Mario DEU Alfa SA 6 3:47.786 9 9
    13 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing SA 6 3:48.150 8 8
    14 174 MENZING Frank NLD Turek Busa SB 6 3:50.181 7 7
    15 124 BUNDESMANN Henrik DEU 2x Suzuki SA 6 3:49.753 6 6
    16 166 KADAK Janar EST RS Buggy SB 6 3:51.745 5 5
    17 125 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SB 6 3:52.089 4 4
    18 107 URBA Tautvydas LTU 2x Suzuki GSXR SA 6 3:50.976 3 3
    19 101 NIKODÉM Petr CZE Suzuki SB 0 0:00.000 1 2 3
    20 122 HOOGSTRA Bram NLD Alfa SA 6 3:53.714 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 4:07.620 - 6 25 31
    2 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Volvo A 7 4:12.754 + 05.134 9 22 31
    3 1 STUBBE Bernd DEU Alfa A 7 4:14.145 + 06.525 8 20 28
    4 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford A 7 4:15.164 + 07.544 5 18 23
    5 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa BMW A 7 4:17.093 + 09.473 7 16 23
    6 11 STETINA Vladislav CZE Nissan A 7 4:22.621 + 15.001 15 15
    7 10 HINNENKAMP André DEU Alfa Volvo A 7 4:23.023 + 15.403 14 14
    8 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Volvo A 7 4:23.904 + 16.284 13 13
    9 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki A 4 2:43.953 3 Laps 12 12
    10 21 BOKS Janis LVA Alfa Cosworth A 10 11 21
    11 13 ALBERS Wiely NLD SBS WA015 SB 6 3:57.685 3 10 13
    12 99 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki SA 6 3:46.557 9 9
    13 22 KULIKOVSKIS Juris LVA Buggy Ford SB 6 3:59.592 8 8
    14 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD P.A.S. Porsche SA 6 3:55.920 7 7
    15 7 BARTOS Petr CZE BMW SA 1 0:51.461 2 6 8
    16 25 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline SB 0 0:00.000 1 5 6
    17 37 EGLI Hansueli CHE Fast & Speed SB 0 0:00.000 4 4
    18 29 LICIS Maris LVA BMW Art SB 0 0:00.000 3 3
    19 4 TAFANI Florent FRA Fast & Speed Volvo SA DNS 4 2 6
    20 87 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki SA DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Yamaha A 7 4:25.506 - 8 25 33
    2 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD Fast & Speed A 7 4:26.561 + 01.055 9 22 31
    3 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki A 7 4:26.739 + 01.233 7 20 27
    4 303 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha A 7 4:27.821 + 02.315 10 18 28
    5 324 PYTLOUN Daniel CZE JB 600 A 7 4:33.803 + 08.297 6 16 22
    6 313 JASPERS Styn NLD JVDC A 7 4:35.478 + 09.972 4 15 19
    7 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha A 7 4:36.889 + 11.383 3 14 17
    8 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD P.A.S. A 7 4:37.957 + 12.451 2 13 15
    9 321 SCHANEN D. SAN. Bob LUX JVDC Suzuki A 7 4:40.116 + 14.610 5 12 17
    Angaben ohne Gewähr.
    10 Maggiora / ITA
    22. - 23.09.2018
    © www.autocross-em.de