Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2017
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / ITA
08.09. - 10.09.2017
Internet  www.sportclubmaggiora.it
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer

Wetter / Weather

Maggiora - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .html  

Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .pdf  

Banner / Slide, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

win.maggioraoffroadarena.it/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
28.08.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
04.09.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 04.09.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 08.09.2017

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
   12.00-14.00 Uhr: Super Buggy
   14.00-16.00 Uhr: Buggy 1600
   16.00-17.00 Uhr: Touring Autocross
   17.00-18.00 Uhr: Junior Buggy
   18.00-19.00 Uhr: Kart Cross (national)

Samstag 09.09.2017

07.45-08.45 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
10.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
17.15 Uhr: 2. Qualifikationslauf Kart Cross

Sonntag 10.09.2017

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.15 Uhr: Autogrammstunde
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

http://win.maggioraoffroadarena.it/...
Online Ergebnisse / Live results

www.cronometristi.net/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:45.245 - 9 25 34
    2 203 SAMOHYL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:53.201 + 07.956 10 22 32
    3 208 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:59.763 + 14.518 8 20 28
    4 219 NARDIN Massimo ITA Subaru Impreza A 7 6:02.946 + 17.701 5 18 23
    5 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 6:03.201 + 17.956 1 16 17
    6 204 FUCIK Ales CZE Skoda Fabia A 7 6:07.895 + 22.650 7 15 22
    7 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 6:09.545 + 24.300 3 14 17
    8 211 NEGRI Davide ITA Subaru Impreza A 7 6:33.059 + 47.814 4 13 17
    9 225 GURSCHLER Werner ITA Mitsubishi Mirage A 6 6:08.178 1 Lap 2 12 14
    10 202 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 0 0:00.000 7 Laps 6 11 17
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 164 URBA Tautvydas LTU Suzuki A 7 5:13.312 - 9 25 34
    2 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:13.881 + 00.569 8 22 30
    3 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 5:14.298 + 00.986 7 20 27
    4 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 5:16.560 + 03.248 6 18 24
    5 106 BUDDELMEYER Michael DEU Suzuki A 7 5:17.291 + 03.979 1 16 17
    6 114 KÜCHES Michael BEL Büchl A 7 5:20.493 + 07.181 2 15 17
    7 109 SCHANEN Max LUX JVDC Buggy A 7 5:55.493 + 42.181 4 14 18
    8 120 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 6 4:34.896 1 Lap 13 13
    9 122 WIBBELER Markus DEU Trackline A 6 5:30.310 1 Lap 5 12 17
    10 116 PETERS Kevin LUX Camotos RC4 A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 102 NIKODÉM Petr CZE CMK Buggy SA 6 4:44.330 10 10 20
    12 150 PEDROS Delfin Lahoz ESP Speedcar TTX SB 6 4:36.983 9 9
    13 199 PÄHLER Timo NLD Alfa Buggy SB 6 4:42.243 8 8
    14 129 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing SA 6 4:45.549 7 7
    15 105 HANNEKEN Mario DEU F&S Sprinter SB 6 4:45.352 3 6 9
    16 111 GRADWOHL Mario AUT PAS SA 6 4:48.494 5 5
    17 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters SA 0 0:00.000 4 4
    18 181 SERRA Davide ITA Suzuki SB 6 4:51.269 3 3
    19 171 MAXIAN Andrei BUL Suzuki SA 0 0:00.000 2 2
    20 195 VAN LIPZIG Ingo NED A&P Buggy SB 6 4:51.969 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed A 7 5:18.702 - 10 25 35
    2 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing A 7 5:23.730 + 05.028 8 22 30
    3 5 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 5:23.990 + 05.288 3 20 23
    4 28 MAKHLOUF Jerome FRA Peters A 7 5:24.431 + 05.729 18 18
    5 8 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 7 5:27.394 + 08.692 7 16 23
    6 24 KERKA Roman CZE Tatra A 7 5:30.425 + 11.723 5 15 20
    7 6 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 7 5:31.436 + 12.734 14 14
    8 21 TAFANI Florent FRA Peters A 7 5:47.601 + 28.899 4 13 17
    9 3 BARTELEN Mike NLD Trackline Porsche A 5 3:54.081 2 Laps 9 12 21
    10 44 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan A 2 1:46.406 5 Laps 6 11 17
    11 9 ALBERS Wiely NED Hosek SA 6 4:51.880 2 10 12
    12 7 KUBICEK Jakub CZE Ford SB 6 4:34.615 9 9
    13 51 DE JONG Johan NED Fast & Speed SB 6 4:37.315 8 8
    14 15 HOSEK Jaroslav CZE Nissan SA 6 4:52.610 7 7
    15 83 HRUBY Martin CZE PAS Suzuki SB 6 4:40.127 1 6 7
    16 54 TUREK Petr CZE BMW M3 SA 6 4:57.879 5 5
    17 29 GRASSELLI Cristian ITA Suzuki GRAS0 SB 6 4:47.356 4 4
    18 25 DE SMALEN Hans NED SBS Frames SA 5 4:46.217 3 3
    19 14 CALLAGHAN Terry NED MC Racing SA 0 0:00.000 2 2
    20 30 VAN DER PUTTEN Harrie NED PAS Porsche SB 0 0:00.000 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing A 7 5:13.148 - 9 25 34
    2 304 FURAZHKIN Matvey RUS Alfa Racing A 7 5:16.757 + 03.609 10 22 32
    3 323 NOVOTNÝ Jakub CZE Yamaha A 7 5:27.357 + 14.209 1 20 21
    4 311 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki A 7 5:27.537 + 14.389 4 18 22
    5 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:30.316 + 17.168 7 16 23
    6 306 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing A 7 5:33.136 + 19.988 5 15 20
    7 314 SCHNEIDER Marc AUT PAS A 7 5:36.250 + 23.102 3 14 17
    8 307 PROKOP Dominic CZE Suzuki A 7 5:47.527 + 34.379 8 13 21
    9 312 HARTMAN Filip CZE Yamaha A 7 6:00.421 + 47.273 2 12 14
    10 305 PROKOP Adam CZE Suzuki A 1 0:57.871 6 Laps 6 11 17
    11 323 ABRAHAM Karoly HUN Pap Motorsport 10 10
    12 321 KOVAC Tijs NLD JVDC Yamaha 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    © www.autocross-em.de