Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2017
Vilkyciai Autocross Track / Vilkyciai / LTU
02.06. - 04.06.2017
Internet  www.askvilkyciai.lt
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Vilkyciai - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

www.askvilkyciai.lt
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
22.05.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
31.05.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 31.05.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 02.06.2017

12.00-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
12.00-13.30 Uhr: Super Buggy
13.30-15.30 Uhr: Buggy 1600
15.30-17.30 Uhr: Touring Autocross
17.30-19.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 03.06.2017

08.30-09.45 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
11.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
14.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 04.06.2017

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: Eröffnungszeremonie
12.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Siegerehrung nach jedem Finale
18.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen (.pdf)
Online Ergebnisse / Live results

www.askvilkyciai.lt/...

www.race-monitor.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia II A 7 4:50.175 - 8 25 33
    2 203 SAMOHYL Martin CZE Skoda Fabia A 7 4:51.450 01.275 10 22 32
    3 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 5:07.489 17.314 7 20 27
    4 208 CERVENY Lukas CZE Skoda Fabia A 7 5:17.162 26.987 5 18 23
    5 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:21.330 31.155 6 16 22
    6 291 GLIKAS Algimantas LTU Mitsubishi Lancer A 7 5:22.584 32.409 4 15 19
    7 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia III A 6 4:11.040 1 Lap 9 14 23
    8 271 GALINIS Arvydas LTU Ford Fiesta MK7 A 0 0:00.000 7 Laps 3 13 16
    9 253 SIDABRAS Mindaugas LTU Ford Puma A 0 0:00.000 7 Laps 2 12 14
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing Factory A 7 4:42.696 - 5 25 30
    2 117 REDING Kenny LUX Peters Suzuki A 7 4:45.676 02.980 22 22
    3 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:46.713 04.017 10 20 30
    4 164 URBA Tautvydas LTU Suzuki GSX-R A 7 4:50.055 07.359 7 18 25
    5 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:51.347 08.651 9 16 25
    6 114 KÜCHES Michael BEL Ford A 7 4:52.533 09.837 15 15
    7 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters A 7 4:53.247 10.551 14 14
    8 102 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 4:53.912 11.216 6 13 19
    9 106 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 5:02.447 19.751 8 12 20
    10 153 KOVALCHUK Oleh URK Suzuki A 6 4:57.688 1 Lap 11 11
    11 198 ZUNDA Saulius LTU Kawasaki SA 6 4:29.360 10 10
    12 144 REDING Nico LUX Peters Suzuki SB 6 4:30.320 9 9
    13 109 SCHANEN Max LUX JVDC Suzuki SB 0 0:00.000 3 8 11
    14 151 LOSI Serghei MDA Suzuki Hayabusa SA 5 3:43.528 7 7
    15 142 STENZL Philip AUT Alfa Racing SA 5 4:45.006 4 6 10
    16 121 SMID Filip CZE Suzuki SB 0 0:00.000 5 5
    17 133 LANGE Folker Andre DEU Failaci SA 0 0:00.000 2 4 6
    18 105 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed SB 6 4:07.122 DQ 1 3 4
    19 122 WIBBELER Markus DEU Trackline SA 0 0:00.000 2 2
    20 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki SB DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming A 7 4:30.531 - 10 25 35
    2 21 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:33.143 02.612 7 22 29
    3 3 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 4:35.386 04.855 6 20 26
    4 4 ANACLETO Thomas FRA Suzuki A 7 4:36.015 05.484 9 18 27
    5 6 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 7 4:39.619 09.088 4 16 20
    6 9 ALBERS Wiely NLD Albers Racing A 7 4:44.099 13.568 5 15 20
    7 28 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 7 4:51.199 20.668 14 14
    8 83 HRUBY Martin CZE PAS Suzuki A 7 5:00.411 29.880 13 13
    9 8 BARTOS Petr CZE BMW A 5 3:24.164 2 Laps 1 12 13
    10 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 3 11 14
    11 5 FEUILLADE Johnny FRA BMW SA 6 4:21.398 8 10 18
    12 30 VAN DER PUTTEN NLD PAS Porsche SB 5 4:11.779 9 9
    13 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing SB 0 0:00.000 8 8
    14 22 EGLI Hansueli CHE F&S Honda SA 6 4:23.639 7 7
    15 15 HOSEK Jaroslav CZE Nissan SA 5 4:03.815 2 6 8
    16 38 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline Ford SB 0 0:00.000 5 5
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 FURAZHKIN Matvey RUS Alfa Racing A 7 4:52.010 - 10 25 35
    2 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing A 7 5:00.556 08.546 7 22 29
    3 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 7 5:01.278 09.268 6 20 26
    4 312 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:05.559 13.549 3 18 21
    5 311 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki A 7 5:08.137 16.127 5 16 21
    6 323 NOVOTNY Jakub CZE Yamaha R6 A 7 5:09.900 17.890 4 15 19
    7 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:14.469 22.459 2 14 16
    8 305 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 7 5:16.570 24.560 8 13 21
    9 306 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha YZF R6 A 0 0:00.000 7 Laps 9 12 21
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    6 Prerov / CZE
    18. - 20.08.2017
    © www.autocross-em.de