Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2016
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2016
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / FRA
17.09. / 18.09.2016
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  
Fahrerlager / Paddock Reservation

http://saintigny.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
02.09.2016
220,00 EUR
2. / 2nd
09.09.2016
275,00 EUR
3. / 3rd
after 09.09.2016
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 16.09.2016

12.00-17.50 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
   12.10-14.30 Uhr: Super Buggy
   14.30-17.00 Uhr: Buggy 1600
   17.00-17.30 Uhr: Touring Autocross
   17.30-17.50 Uhr: Junior Buggy

Samstag 17.09.2016

08.30 Uhr: Freies Training
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.45 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 18.09.2016

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
15.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.saintigny-autocross.com/...
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.saintigny-autocross.com/...
Live Kamera / Live Stream

www.saintigny-autocross.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 209 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 6:30.783 - 3 25 28
    2 201 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 6:47.346 + 16.563 9 22 31
    3 204 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 6:50.888 + 20.105 10 20 30
    4 203 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 7 7:08.243 + 37.460 2 13 15
    5 210 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 7:10.183 + 39.400 7 16 23
    6 216 CERVENÝ Lukas CZE Skoda Fabia A 5 5:24.044 2 Laps 5 10 15
    7 206 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 2 1:59.030 5 Laps 4 14 18
    8 231 NEGRI Davide ITA Skoda Fabia A 1 1:15.741 6 Laps 8 13 21
    9 220 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A DNS 6 12 18
       Nr. 203, Nr. 216 false start - 5 pts penalty
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 6:01.950 - 9 25 34
    2 106 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 6:15.153 + 13.203 7 22 29
    3 105 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 6:17.220 + 15.270 10 20 30
    4 139 MERCIER Vincent FRA MMS Suzuki A 7 6:21.671 + 19.721 8 18 26
    5 137 CREPEAU Damien FRA Propulsion S4 A 7 6:29.011 + 27.061 4 16 20
    6 103 MANDEL Rene DEU Fast & Speed A 7 6:57.350 + 55.400 2 15 17
    7 112 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 6 6:00.217 1 Lap 3 14 17
    8 159 PHILIPPE Erwan FRA Peters Suzuki A 6 6:08.092 1 Lap 5 13 18
    9 174 MENZING Frank NLD Turek Ford A 6 6:14.229 1 Lap 12 12
    10 130 BROGNARA Adrien FRA Peters Suzuki A 3 3:56.119 4 Laps 11 11
    11 124 CHRISTOL Didier FRA Peters Suzuki SB 5 5:09.743 10 10
    12 160 GUILLINY Bruno FRA Peters Suzuki SA 6 5:26.784 9 9
    13 118 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki SA 6 5:30.724 8 8
    14 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki SB 5 5:27.957 7 7
    15 199 SCHANEN Max LUX EB Suzuki SA 6 5:31.253 6 6
    16 144 REDING Nico LUX Peters Suzuki SB 1 1:07.052 5 5
    17 104 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SB DNS 1 4 5
    18 154 MALATERRE Raoul FRA Peters Suzuki SA 6 5:38.474 3 3
    19 116 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki SA 2 2:23.494 6 2 8
    20 109 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed SB DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 7 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing A 7 6:07.958 - 8 25 33
    2 11 BOKS Janis LVA Alfa Racing Zomer A 7 6:08.647 + 00.689 9 22 31
    3 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 6:10.310 + 02.352 1 20 21
    4 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB A 7 6:14.499 + 06.541 10 18 28
    5 4 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 7 6:19.400 + 11.442 7 16 23
    6 45 PERRICHOT Christphe FRA Fouquet Honda A 7 6:36.943 + 28.985 15 15
    7 25 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 6:38.269 + 30.311 2 14 16
    8 50 VULLIOUD Franck FRA Dindeleux 002 A 7 6:44.804 + 36.846 13 13
    9 9 KUBICEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 6:53.309 + 45.351 6 12 18
    10 53 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A DNS 5 11 16
    11 23 BARTOS Petr CZE BMW M3 SA 6 5:23.036 10 10
    12 58 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki SB 6 5:26.551 9 9
    13 81 POMEON Cédric FRA F&S Suzuki SA 6 5:26.763 8 8
    14 89 LE GOUELLEC Michaël FRA Roscross X4 SB 5 5:20.661 7 7
    15 19 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki SB 0 0:00.000 3 6 9
    16 32 MARTIN Christophe FRA MC Primo SA 3 2:51.135 5 5
    17 10 STLOUKAL Marek CZE Alfa Racing SA DNS 4 4 8
    18 22 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Volvo SB DNS 3 3
    19 6 ALBERS Wiely NLD Albers Ford SB DNS 2 2
    20 46 DERIKX Sander NLD Peters Honda SA DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 307 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing A 7 6:15.225 - 10 25 35
    2 313 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki A 7 6:17.617 + 02.392 9 22 31
    3 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 6:23.390 + 08.165 2 20 22
    4 304 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed A 7 6:28.602 + 13.377 7 18 25
    5 323 MEILE Jasmin DEU Suzuki A 6 7:14.414 1 Lap 3 16 19
    6 301 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 1 0:59.215 6 Laps 6 15 21
    7 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing A 1 1:03.316 6 Laps 5 14 19
    8 310 PROKOP Dominik CZE Suzuki A 1 1:16.996 6 Laps 4 13 17
    9 306 PROKOP Adam CZE Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 8 12 20
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    6 Prerov / CZE
    18. - 20.08.2017
    © www.autocross-em.de