Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2016
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2016
Prerovská rokle / Prerov / CZE
13.08. / 14.08.2016
Internet  www.autoklubprerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry Form, .pdf  

Information für Fahrer / Information for drivers, .doc  

Technische Karte / Technická Karta, .pdf    

Media Accreditation Form, .docx    

Accreditation Information, .doc  

Responsibility guarantee, .doc  
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.autoklubprerov.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
30.07.2016
220,00 EUR
2. / 2nd
07.08.2016
275,00 EUR
3. / 3rd
after 07.08.2016
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 12.08.2016

11.30-18.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
11.45-17.30 Uhr: Dokumentenabnahme
12.00-18.00 Uhr: Technische Abnahme
   12.00-14.00 Uhr: Super Buggy
   14.00-16.00 Uhr: Buggy 1600
   16.00-17.00 Uhr: Touring Autocross
   17.00-18.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 13.08.2016

09.30-11.00 Uhr: Freies Training
11.30-14.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 14.08.2016

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: Fahrerpräsentation
12.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autoklubprerov.cz/..., .pdf
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 209 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:06.397 - 9 25 34
    2 201 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:09.153 8 22 30
    3 203 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 7 5:12.104 3 20 23
    4 205 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:16.275 7 18 25
    5 206 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:20.080 6 16 22
    6 210 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:25.708 2 15 17
    7 216 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:32.043 4 14 18
    8 204 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:37.512 10 13 23
    9 220 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 5:37.793 5 12 17
    10 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 7 5:44.760 1 11 12
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 105 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 6 4:12.448 - 10 25 35
    2 102 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 6 4:21.590 6 17 23
    3 109 HANNEKEN Mario DEU F & S Sprinter A 6 4:22.384 9 20 29
    4 116 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 6 4:23.537 7 18 25
    5 104 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 6 4:24.291 2 16 18
    6 115 GRADWOHL Mario AUT PAS A 6 4:25.311 5 15 20
    7 106 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 6 4:25.508 1 14 15
    8 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki A 6 4:26.490 13 13
    9 188 REDING Kenny LUX Peters Suzuki A 6 4:28.339 12 12
    10 113 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki A 6 4:34.904 8 11 19
    11 112 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SA 6 4:21.271 4 10 14
    12 136 GERKENS Dennis DEU Ford SB 6 4:13.249 3 9 12
    13 123 ZIEGLER Urs CHE Ziege Suzuki SA 6 4:27.537 8 8
    14 143 HUMMEL Stefan AUT Zedek TIBS Suzuki SB 6 4:21.705 2 2
    15 156 BUNDESMANN Henrik DEU EB 2x Suzuki SA 6 4:33.547 6 6
    16 144 REDING Nico LUX Peters Suzuki SB 6 4:24.454 5 5
    17 157 BENOIT Gilberto FRA Peters SA 6 4:34.289 4 4
    18 125 GILIBERTI Michele ITA BMW SB 6 4:29.174 3 3
    19 114 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel SB 2 1:35.290 2 2
    20 163 SUTTER Willi AUT EB SA 6 4:35.909 1 1
       No. 102, 143 - -5 point due to jump start
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU F & S EB Emming A 7 5:58.833 - 10 25 35
    2 7 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 7 5:59.663 7 22 29
    3 9 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 6:14.690 6 20 26
    4 25 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing 2x BMW A 7 6:20.372 18 18
    5 4 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 7 6:20.386 16 16
    6 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 6:35.208 15 15
    7 23 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 7 6:36.451 3 14 17
    8 22 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 6:40.967 4 13 17
    9 6 ALBERS Wiely NLD Hosek WA015 A 7 6:43.093 5 12 17
    10 2 ANACLETO Thomas FRA PAS Suzuki A 9 11 20
    11 27 GRGIC Marcel SVN Audi SA 6 4:17.783 10 10
    12 21 HOSEK Jaroslav CZE Ford SB 6 4:30.680 9 9
    13 20 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SB 6 4:31.388 1 8 9
    14 18 MUNKLER Kevin DEU Alfa Racing Ford SA 6 4:18.233 7 7
    15 24 VACULÍK Boris CZE Alfa Racing BMW SB 6 4:36.403 6 6
    16 46 DERIKX Sander NLD PAS Honda SA 6 4:24.135 5 5
    17 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SA 5 4:34.415 2 4 6
    18 43 STETINA Jaromír CZE Audi SB 6 4:41.502 3 3
    19 41 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing VW SA 2 1:25.738 8 2 10
    20 37 KOK Wim NLD Fast & Speed SB 6 5:07.556 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 306 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 7 5:14.889 - 7 25 32
    2 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing Yamaha A 7 5:15.409 5 22 27
    3 313 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 5:16.359 8 20 28
    4 307 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:16.901 9 18 27
    5 310 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 7 5:21.631 4 16 20
    6 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:32.792 2 15 17
    7 309 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki A 7 5:40.158 1 14 15
    8 301 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 6 4:26.170 1 Lap 10 13 23
    9 311 FUCÍK Miroslav CZE Kawasaki A 3 2:24.995 4 Laps 3 12 15
    10 304 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed A 1 2:04.519 6 Laps 6 11 17
    11 338 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 10 10
    12 323 MEILE Jasmin DEU Spitznagel Suzuki 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    6 Prerov / CZE
    18. - 20.08.2017
    © www.autocross-em.de