Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2016
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2016
Auf den Seelower Höhen / Seelow / DEU
28.05. / 29.05.2016
Internet  www.mc-seelow.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Seelow - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Medien Akkreditierung, .docx  

Akkreditierungsrichtlinien, .pdf  

Accreditation Form, .docx  

Accreditation guidelines, .pdf  

Bankverbindung / Bank account, .pdf    

Flyer 1, .jpg

Flyer 2, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

Autocross Trailer 2016
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
12.05.2016
220,00 EUR
2. / 2nd
19.05.2016
275,00 EUR
3. / 3rd
after 19.05.2016
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 26.05.2016

10.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers für Teilnehmer

Freitag 27.05.2016

12.00-18.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme am "Tennis Club"
Technische Abnahme im Fahrerlager
12.10-14.10 Uhr: Super Buggy
14.10-16.10 Uhr: Buggy 1600
16.10-17.10 Uhr: Touring Autocross
17.10-18.10 Uhr: Junior Buggy

Samstag 28.05.2016

10.00 Uhr: Freies Training
12.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 29.05.2016

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.15 Uhr: Fahrerpräsentation
14.15 Uhr: Halbfinale und Finale
Siegerehrung nach jedem Finale
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 201 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 4:45.871 - 7 25 32
    2 207 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 4:57.333 5 17 22
    3 203 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 7 4:57.900 6 20 26
    4 216 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:09.061 3 18 21
    5 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 7 5:12.811 4 16 20
    6 209 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:13.758 8 15 23
    7 204 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:13.851 10 14 24
    8 269 VAN DER MAAS John NLD VW Polo A 4 3:00.354 3 Laps 1 13 14
    9 206 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 9 12 21
    10 202 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A DNS 2 11 13
    11 215 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt 10 10
    12 220 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia 9 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 103 MANDEL René DEU Fast & Speed A 7 4:25.402 - 10 25 35
    2 102 TAFANI Florent FRA Peters Autosport A 7 4:27.284 3 22 25
    3 116 LAUBACH Steven DEU Peters A 7 4:28.515 8 20 28
    4 104 MAKHLOUF Jérome FRA Peters A 7 4:30.698 9 18 27
    5 105 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 4:31.304 5 16 21
    6 108 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed A 7 4:32.096 6 15 21
    7 106 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:32.879 7 14 21
    8 107 PETERS Kevin LUX PRT Buggy A 7 4:33.424 4 13 17
    9 190 SCHLÖFFEL Carsten DEU Schlöffel EB A 7 4:38.102 12 12
    10 109 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 7 4:40.588 11 11
    11 199 SCHANEN Max LUX EB Suzuki SA 6 4:00.007 2 10 12
    12 184 MÜNCHMEIER Gerhard DEU Wegner Suzuki SB 6 4:05.643 9 9
    13 112 BUDDELMEYER Michael DEU Suzuki SA 6 4:01.840 8 8
    14 128 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SB 2 1:23.126 7 7
    15 156 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki SA 6 4:10.119 6 6
    16 170 CONEN Christoph DEU Peters SB 1 0:42.050 5 5
    17 120 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki SB 1 4 5
    18 121 WOUTERS Glenn BEL Spitznagel SA 3 3
    19 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P SB 2 2
    20 138 TACKE Thorsten DEU EB Tacke SA 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 2 ANACLETO Thomas FRA Peters A 7 4:20.703 - 8 25 33
    2 7 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 7 4:24.802 9 22 31
    3 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed A 7 4:25.400 10 20 30
    4 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 7 4:35.095 2 18 20
    5 24 VACULÍK Boris CZE BMW A 7 4:35.633 5 16 21
    6 18 MUNKLER Kevin DEU Alfa Racing A 7 4:36.003 1 15 16
    7 48 EGLI Hansueli CHE Fast & Speed A 7 4:42.496 14 14
    8 21 HOSEK Jaroslav CZE Nissan A 5 4:52.410 2 Laps 13 13
    9 9 KUBÍCEK Jakub CZE Ford A 4 2:37.422 3 Laps 6 12 18
    10 22 JORDÁK Radek CZE Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 4 11 15
    11 25 FEUILLADE Johnny FRA BMW SA 6 4:01.013 10 10
    12 5 BARTELEN Mike NLD Trackline SB 6 4:21.574 7 9 16
    13 46 DERIKX Sander NLD Honda SA 6 4:01.749 8 8
    14 37 KOK Wim NLD Fast & Speed SB 2 1:33.792 7 7
    15 23 BARTOS Petr CZE BMW SA 6 4:02.312 6 6
    16 33 WALDSCHMIDT Chris NLD Mitsubishi SB 3 5 8
    17 27 GRGIC Marcel SVN Buggy SA 6 4:06.347 4 4
    18 6 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SB 3 3
    19 30 PFALZ Armin DEU Mitsubishi SA 2 2
    20 61 RIEDEL Torsten DEU Fast & Speed SB DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing Yamaha A 7 4:31.872 - 7 25 32
    2 307 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 4:34:206 4 22 26
    3 313 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 4:35.190 5 20 25
    4 310 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 7 4:38.522 9 18 27
    5 301 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 4:48.215 10 16 26
    6 338 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 4:48.777 15 15
    7 317 SCHNEIDER Marc AUT PAS A 7 4:49.517 14 14
    8 309 VAN DER PUTTEN Ch. NLD Suzuki A 7 4:52.006 1 13 14
    9 304 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed A 6 4:43.031 1 Lap 8 12 20
    10 308 NOVÁK Pavel CZE Honda CBR A 0 0:00.000 7 Laps 3 11 14
    11 323 MEILE Jasmin DEU Spitznagel Suzuki SA 6 4:35.664 6 10 16
    12 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD Honda SB 5 3:31.420 9 9
    13 321 HENKEL Jan Henrik DEU Fast & Speed SB 4 3:23.925 8 8
    14 319 JASPERS Styn NLD JVCD JB SA 2 1:24.648 2 7 9
    15 306 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R SA DNS 6 6
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    © www.autocross-em.de