Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2015
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2015
Auf den Seelower Höhen / Seelow / DEU
09.05. / 10.05.2015
Internet  www.mc-seelow.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Seelow - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Bankverbindung / Bank account, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

Autocross Trailer 2015
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
23.04.2015
200,00 EUR
2. / 2nd
30.04.2015
250,00 EUR
3. / 3rd
after 30.04.2015
400,00 EUR
Das Nenngeld muss vor dem 02. Mai 2015 überwiesen sein. Die Bankverbindung finden Sie in der Ausschreibung unter Punkt 6.2.
The Entry Fee must be paid before (May, 2nd , 2015), closing date for entries; otherwise the entry is invalid. Bank account in Regulations / Point 6.2.
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 07.05.2015

12.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers für Teilnehmer

Freitag 08.05.2015

10.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers
15.00-23.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
15.10-23.10 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 09.05.2015

10.00 Uhr: Freies Training
12.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 10.05.2015

10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
13.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.15 Uhr: Halbfinalläufe und Finalläufe
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz > VSTUP / ENTER > ON LINE > SEELOW (DEU)

www.mc-seelow.de/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia FA 8 5:27.947 - 10 25 35
    2 204 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt FA 8 5:30.466 + 02.519 7 22 29
    3 203 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer FA 8 5:31.986 + 04.039 20 20
    4 205 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia FA 8 5:41.399 + 13.452 6 18 24
    5 213 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia FA 8 5:56.775 + 18.828 16 16
    6 207 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo FA 8 6:07.503 + 39.556 3 15 18
    7 207 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus FA 8 6:08.316 + 40.369 5 14 19
    8 216 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia FA 4 3:02.562 4 Laps 2 13 15
    9 208 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus FA 1 0:42.717 7 Laps 9 12 21
    10 299 BALTZER Jens DEU Skoda Fabia FA 1 0:48.706 7 Laps 4 11 15
    11 220 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia SA 0 0:00.000 8 10 18
    12 219 STECCA Peter ITA Mitsubishi Lancer SB 7 5:43.548 9 9
    13 210 KISS Adam HUN Mitsubishi Colt SB DNS 1 8 9
    14 211 EGG Marcel CHE Ford Fiesta SA DNS 7 7
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 104 FEUILLADE Johnny FRA Suzuki FA 8 5:02.873 - 5 25 30
    2 109 SEKANINA Marek CZE Suzuki FA 8 5:05.044 + 02.171 9 22 31
    3 112 TAFANI Florent FRA Peters Autosport FA 8 5:07.019 + 04.146 10 20 30
    4 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki FA 8 5:13.743 + 10.870 8 18 26
    5 120 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki FA 8 5:16.969 + 14.096 6 16 22
    6 163 BREEDERLAND Nico NLD BAS FA 8 5:23.522 + 20.649 15 15
    7 160 GRADWOHL Mario AUT PAS FA 8 5:31.300 + 28.427 14 14
    8 185 LAUBACH Steven DEU Peters FA 7 5:16.997 1 Lap 1 13 14
    9 198 WIBBELER Markus DEU Trackline FA 5 3:41.781 3 Laps 12 12
    10 108 LAGODNY John LUX PAS Ford FA 0 0:00.000 8 Laps 11 11
    11 119 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters SA 3 2:01.817 2 10 12
    12 123 VERSLUYS Bjorn BEL Trackline SB 8 5:19.246 9 9
    13 171 GERKENS Dennis DEU Ford SA 0 0:00.000 4 8 12
    14 199 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed SB 8 5:19.432 7 7
    15 101 MANDEL Rene DEU Fast & Speed SB 7 4:24.647 7 6 13
    16 145 KLEBS Andreas DEU Spitznagel SA 0 0:00.000 5 5
    17 105 NOSÁLEK Vít CZE BMW SB 4 2:55.968 3 4 7
    18 102 PETERS Kevin LUX EB Suzukli SA 0 0:00.000 3 3
    19 151 STENZL Philip AUT Alfa Racing SB DNS 2 2
    20 155 ZAVARSKIS Tomas LTU Buggy SA 0 0:00.000 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 21 BOKS Janis LVA Alfa Racing FA 8 5:05.144 - 8 25 33
    2 9 TUREK Petr CZE BMW FA 8 5:06.883 + 01.739 1 22 23
    3 24 ANACLETO David FRA Peters FA 8 5:10.993 + 05.849 20 20
    4 5 DE JONG Johan NLD Fast & Speed FA 8 5:11.523 + 06.379 5 18 23
    5 14 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan FA 8 5:25.052 + 19.908 3 16 19
    6 23 VAN ROSMALEN Glenn NLD Trackline FA 8 5:38.362 + 33.218 4 15 19
    7 11 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed FA 8 5:44.325 + 39.181 6 14 20
    8 47 BÜCHL Oswin DEU Büchl FA 7 4:41.903 1 Lap 8 8
    9 10 KERKA Roman CZE Tatra FA 6 4:02.722 2 Laps 12 12
    10 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed FA 3 2:59.069 5 Laps 2 11 13
    11 6 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing SA 8 5:18.178 10 10
    12 16 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 SB 8 5:25.854 9 9
    13 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo SB 5 3:19.368 9 8 17
    14 46 DERIKX Sander NLD Honda SA 8 5:22.125 7 7
    15 4 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 SB 4 2:54.076 7 6 13
    16 28 HOLZLEITNER Walter DEU Trackline SA 8 5:33.323 5 5
    17 7 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SA 1 0:41.831 4 4
    18 29 GRGIC Marcel SVN Buggy SB 2 1:39.317 3 3
    19 17 ANACLETO Thomas FRA Peters SA 0 0:00.000 10 2 12
    20 81 VAN DER PUTTEN Harrie NLD Mitsubishi SB DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 309 VANEK Milan CZE Alfa Racing FA 8 5:14.140 - 9 25 34
    2 308 PROKOP Adam CZE Suzuki FA 8 5:15.108 + 00.968 8 22 30
    3 301 SMÍD Filip CZE Yamaha FA 8 5:15.737 + 01.597 10 20 30
    4 306 SCHANEN Max LUX Yamaha FA 8 5:20.309 + 06.169 7 18 25
    5 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha FA 8 5:21.452 + 07.312 5 16 21
    6 303 NIKODÉM Petr CZE Suzuki FA 8 5:23.073 + 08.933 6 15 21
    7 320 VAN DER PUTTEN Ch. NLD Suzuki FA 8 5:51.569 + 37.429 1 14 15
    8 311 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha FA 0 0:00.000 8 Laps 4 13 17
    9 307 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline FA 0 0:00.000 8 Laps 2 12 14
    10 313 NOVÁK Marek CZE Honda FA 0 0:00.000 8 Laps 3 11 14
    11 321 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed 10 10
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    Impressionen Autocross Europameisterschaft 2015 in Seelow

    Termine 2018
    04.05.-06.05. Seelow
    01.06.-03.06. Bauska
    08.06.-10.06. Vilkyciai
    22.06.-24.06. Cunewalde
    29.06.-01.07. Nová Paka
    20.07.-22.07. St. Georges
    10.08.-12.08. Prerov
    17.08.-19.08. Nyirád
    14.09.-16.09. St. Igny
    21.09.-23.09. Maggiora

    Vorbehaltlich der Zustimmung des World Motor Sport Counsil.
    © www.autocross-em.de