Kontakt | Impressum | DSGVO



2019 Ergebnisse Super Buggy - Spezialcross bis 4000 ccm
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Seelow Bauska Vilkyciai Cunewalde Nová Paka St Georges de Montaigu Prerov St Igny de Vers Maggiora Ges.
1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa R. Emming 35 34 32 32 31 30 35 32 35 296
2 9 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi 16 19 19 15 20 29 23 24 29 194
3 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo 15 24 26 20 22 14 15 25 18 179
4 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed 31 12 32 18 10 28 18 11 160
5 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer 27 20 12 21 12 1 20 24 10 147
6 3 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed 29 17 15 6 11 28 20 126
7 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing Volvo 24 11 7 21 17 19 14 5 8 126
8 8 BARTOS Petr CZE Honda Marat 12 9 29 21 13 20 13 3 120
9 7 STETINA Vladislav CZE Nissan 14 18 7 6 7 16 7 5 14 94
10 16 KERKA Roman CZE Tatra 14 11 15 13 16 10 14 93
11 19 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo 6 8 12 7 20 19 19 91
12 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford 3 4 8 31 18 14 8 86
13 13 HORÁK David CZE BMW 4 2 23 14 11 7 3 64
14 6 TAFANI Florent FRA Peters Volvo 9 22 28 59
15 12 ALBERS Wiely NLD Albers Racing 4 3 9 2 17 14 49
16 15 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki 7 4 5 5 11 11 43
17 21 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing 21 16 1 38
18 22 VAN ROSMALEN Glenn NLD Trackline 20 6 2 8 1 37
19 23 ANTONY Zdenek CZE Turek BMW M3 21 1 11 33
20 20 BLAAUW Bart Jan NLD Trackline 13 16 2 31
21 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW 17 9 26
22 33 THOMAS Markus AUT Alfa Racing Honda 16 9 25
23 20 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche 1 14 8 23
24 18 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 8 13 21
25 54 JACQUIER Laurent FRA Alfa Rac. Suzuki 12 9 21
26 36 GRGIC Marcel SVN Audi 5 7 9 21
27 46 ARENTSEN Frank NLD Fast & Speed 9 10 19
28 45 BOUCÉ Germain FRA Peters Suzuki 3 15 18
29 66 GOMZJAKOV Tomás CZE SB Ford Zomer 7 10 17
30 85 OLIVI Marco LUX Trackline 16 16
31 67 KERN Igor SLO Kern Honda 16 16
32 63 GRASSELLI Christian ITA Gras Suzuki 15 15
33 86 BIVAUD Francois-Xaver FRA MAC Suzuki GSXR 15 15
34 17 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki 7 7 14
35 37 HEERES Jacob NLD Fast & Speed 13 13
36 32 KUJPERS Dennis NLD Peters Audi 12 12
37 60 MURAT Jimmy FRA Mac Suzuki 12 12
38 26 BENOIT Gilberto ARG Peters 3 5 4 12
39 10 BOKS Janis LVA Alfa Racing 10 10
40 29 STROBELT John-Paul DEU PAS Yellow-Tec 9 9
41 34 PFALZ Armin DEU Hosek Mitsubishi 8 8
42 87 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki 8 8
43 VERBERK John NLD 7 7
44 41 ÁBRAHÁM Károly HUN Alfa 6 1 7
45 70 BONHOMME Jonathan FRA MAC Suzuki 6 6
46 27 DE SMALEN Hans NLD SBS Buggy 5 5
47 52 PERRICHOT Christophe FRA Peters Honda 5 5
48 51 TOTH Richard HUN Audi 5 5
49 53 STETINA Jaromír CZE Audi 3 3
50 35 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford 3 3

Angaben ohne Gewähr.


  EM Termine 2020 (vorläufig)
  16./17.05.20   Seelow / DEU
  30./31.05.20   Bauska / LVA
  06./07.06.20   Vilkyciai / LTU
  27./28.06.20   Cunewalde / DEU
  04./05.07.20   Nová Paka / CZE
  18./19.07.20   St. Georges / FRA
  22./23.08.20   Prerov / CZE
  12./13.09.20   St. Igny / FRA
  19./20.09.20   Maggiora / ITA
  Angaben ohne Gewähr.
© www.autocross-em.de