Kontakt | Impressum | DSGVO



2018 Ergebnisse Super Buggy - Spezialcross bis 4000 ccm
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Seelow Bauska Vilkyciai Cunewalde Nová Paka St Georges de Montaigu Prerov Nyirád St Igny de Vers Maggiora Ges.
1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming 28 30 32 22 18 35 33 35 33 266
2 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo 23 31 35 20 (8) 34 22 26 21 21 233
3 5 BARTELEN Mike NLD Trackline 23 31 19 27 29 27 27 29 13 225
4 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW 10 23 19 31 28 23 27 26 31 218
5 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer 25 23 20 (13) 31 22 22 27 24 22 216
6 4 TAFANI Florent FRA Fast & Speed 34 6 16 19 18 28 121
7 11 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan 25 15 15 2 16 20 10 5 9 117
8 7 BARTOS Petr CZE BMW 8 14 7 14 23 18 18 15 117
9 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Emming Volvo 11 13 16 DQ 22 2 19 14 18 115
10 21 BOKS Janis LVA Ford Cosworth 3 21 27 8 18 17 94
11 10 HINNENKAMP André DEU Volvo 8 14 19 27 15 83
12 13 ALBERS Wiely NLD WA015 / SBS Cobra 18 13 2 5 11 12 6 6 73
13 14 HORÁK David CZE BMW 11 15 3 6 18 16 69
14 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford 17 9 28 3 1 58
15 99 SCHWINNEN David FRA Suzuki 26 9 13 48
16 12 KERKA Roman CZE Tatra 17 16 3 10 46
17 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki 12 8 7 5 3 7 3 45
18 9 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki 3 17 22 42
19 18 HOSEK Jaroslav CZE Nissan 7 9 16 10 42
20 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche 7 1 8 9 9 3 37
21 87 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki 1 6 10 18 35
22 25 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline 6 6 5 11 28
23 31 GRGIC Marcel SVN Audi 6 6 14 26
24 32 PERRICHOT Christophe FRA Peters Honda 13 13 26
25 78 BIVAUD Francois Xavier FRA MAC 16 9 25
26 15 ANACLETO Thomas FRA JVDC Suzuki 24 24
27 96 JACQUIER Laurent FRA Alpha Suzuki 5 17 22
28 37 EGLI Hansueli CHE F&S Honda 4 8 9 21
29 55 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki 17 17
30 22 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford 8 9 17
31 27 BLAAUW Bartjan NLD Trackline 9 6 15
32 79 CONSOLI Emanuele ITA Prototipo Suzuki 14 14
33 93 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki 14 14
34 39 BLEICKER Marcel DEU Fast & Speed 12 12
35 65 KLENÁNCZ Szabolcs HUN Peters Suzuki 12 12
36 43 STETINA Jaromír CZE Audi SB 1 11 12
37 95 BESSON Ludovic FRA LB 01 BMW 4 8 12
38 80 BONHOMME Jonathan FRA MAC 2 11 11
39 45 GRASSELLI Cristian ITA Suzuki Gras 04 11 11
40 60 MURAT Jimmy FRA MAC Suzuki 8 2 10
41 90 SUKKEL Erwin NLD Wayo 2 7 9
42 53 DUIZENDSTRA Frits NLD Fast & Speed 9 9
43 29 LICIS Maris LVA BMW ART 3 5 8
44 26 DE SMALEN Hans NLD SBS Mitsubishi 3 5 8
45 81 LE GUILLOU Pierre FRA Gembo Porsche 7 7
46 58 ISTÓKOVICS István HUN JVDC Suzuki 7 7
47 74 VULLIOUD Franck FRA MAC 4 7 7
48 62 BONNAUD Medhi FRA Alfa Racing 7 7
49 85 TEN DOLLE Tim NLD F&S Azzurro 2017 7 7
50 36 MOMMEN Patrick BEL Nissan 5 5
51 42 JONÁS Josef CZE SB Suzuki 5 5
52 24 PFALZ Armin DEU Hosek Mitsubishi 4 4
53 38 ÁBRAHÁM Károly HUN Ford 4 4
54 71 LE GOUELLEC Mickael FRA Roscross X4 4 4
55 47 BENOIT Gilberto FRA Peters Suzuki 4 4
56 89 SMÍD Karel CZE PSR Mitsubishi 3 3
57 23 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda 3 3
58 61 RIEDEL Torsten DEU Fast & Speed 1 1 2
59 64 WAGENAAR Chris NLD Trackline TL-2013 1 1
60 76 TÓTH Richárd HUN PAS Ford 1 1
61 48 LEJEUNE Geoffrey FRA F&S BMW 1 1
62 98 WINDEMUTH Robert DEU EB -2 -2

In Klammern () die Streichresultate, es werden 9 Ergebnisse gewertet. Angaben ohne Gewähr.

    Autocross EM 2019 - Termine
  11./12.05.19   Seelow / DEU
  01./02.06.19   Bauska / LVA
  08./09.06.19   Vilkyciai / LTU
  29./30.06.19   Cunewalde / DEU
  06./07.07.19   Nová Paka / CZE
  20./21.07.19   St. Georges / FRA
  17./18.08.19   Nyirád / HUN
  24./25.08.19   Prerov / CZE
  14./15.09.19   St. Igny / FRA
  21./22.09.19   Maggiora / ITA
  Angaben ohne Gewähr.
© www.autocross-em.de