Information | Kontakt / Impressum | Partner



2016 Ergebnisse Buggy 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Seelow Vilkyciai Cunewalde Nová Paka St Georges de Montaigu Prerov Nyirád Maggiora St Igny de Vers Ges.
1 102 TAFANI Florent FRA Peters Autosport 25 31 26 4 33 23 32 33 34 241
2 105 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R 21 9 16 34 24 35 34 22 30 225
3 116 LAUBACH Steven DEU Peters 28 20 33 13 16 25 26 14 8 183
4 106 NOSÁLEK Vít CZE BMW 21 27 17 26 15 15 23 29 173
5 109 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed 11 20 22 25 18 29 17 25 1 168
6 112 BUDDELMEYER Michael DEU Suzuki 8 35 31 7 16 14 23 6 17 157
7 104 MAKHLOUF Jérome FRA Peters 27 22 18 7 18 11 20 5 128
8 103 MANDEL Rene DEU Fast & Speed 35 E 6 25 13 3 28 17 127
9 199 SCHANEN Max LUX EB Suzuki 12 2 15 22 10 17 15 6 99
10 108 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed 21 5 23 5 3 16 73
11 115 GRADWOHL Mario AUT PAS 8 18 20 15 7 68
12 156 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki 6 14 12 17 6 55
13 113 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki 10 19 2 22 53
14 134 KÜCHES Michael BEL Büchl Ford 5 10 6 13 17 51
15 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing 14 16 1 5 13 1 50
16 107 PETERS Kevin LUX PRT Buggy 17 13 16 46
17 188 REDING Kenny LUX Peters 7 1 12 14 8 42
18 159 PHILIPPE Erwan FRA Peters Suzuki 21 18 39
19 139 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed 7 26 33
20 128 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters 7 6 9 7 29
21 153 LEMAITRE Jérémy FRA Peters Suzuki 28 28
22 197 WIBBELER Markus DEU Trackline 7 9 11 27
23 114 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel 22 2 24
24 144 REDING Nico LUX Peters Suzuki 8 5 6 5 24
25 154 MALATERRE Raoul FRA Peters Suzuki 18 3 21
26 137 CREPEAU Damien FRA Propulsion S4 20 20
27 118 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki 12 8 20
28 190 SCHLÖFFEL Carsten DEU Schlöffel EB 12 6 2 20
29 123 ZIEGLER Urs CHE Ziege Suzuki 11 8 19
30 160 GUILLINY Bruno FRA Peters Suzuki 9 9 18
31 174 MENZING Frank NLD Turek Ford 5 12 17
32 126 HECHT Gottfried DEU WM Suzuki 12 3 15
33 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki 8 7 15
34 120 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki 5 8 13
35 136 GERKENS Dennis DEU Ford 12 12
36 130 BROGNARA Adrien FRA Peters Suzuki 11 11
37 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P 2 9 11
38 157 BENOIT Gilberto FRA Peters 4 7 11
39 162 POLÁK Roman CZE Skoda 10 10
40 124 CHRISTOL Didier FRA Peters Suzuki 10 10
41 184 MÜNCHMEIER Gerhard DEU Wegner Suzuki 9 9
42 182 ANDELIERO Samuele ITA Suzuki 9 9
43 125 GILIBERTI Michele ITA BMW 3 5 8
44 198 ZUNDA Saulius LTU Kawasaki 7 7
45 146 LABROSSE Gilles FRA Artisanal Suzuki 7 7
46 170 CONEN Christoph DEU Peters 5 5
47 142 STENZL Philip AUT Alfa Racing VW 4 4
48 117 MARTY Josef CHE Lüönd Buggy -1 3 2 4
49 121 WOUTERS Glenn BEL Spitznagel 3 3
50 171 URBA Tautvydas LTU Suzuki 3 3
51 152 KLOPP Markus DEU Spies Suzuki 3 3
52 143 HUMMEL Stefan AUT Zedek TIBS Suzuki 2 2
53 138 TACKE Thorsten DEU EB Tacke 1 1
54 155 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki 1 1
55 163 SUTTER Willi AUT EB 1 1
56 195 LANGE Folker Andre DEU Faillaci 1 1

Angaben ohne Gewähr.

Termine 2018
04.05.-06.05. Seelow
01.06.-03.06. Bauska
08.06.-10.06. Vilkyciai
22.06.-24.06. Cunewalde
29.06.-01.07. Nová Paka
20.07.-22.07. St. Georges
10.08.-12.08. Prerov
17.08.-19.08. Nyirád
14.09.-16.09. St. Igny
21.09.-23.09. Maggiora

Vorbehaltlich der Zustimmung des World Motor Sport Counsil.
© www.autocross-em.de